1427

Чудовские жители оказывают помощь вчерашним погорельцам

В городе Чудово Новгородской области распространено обращение, с просьбой ко всем жителям оказать посильную помощь людям, оставшимся без жилья в результате вчерашнего пожара. В свою очередь, районная администрация в настоящее время решает вопрос о предоставлении временного жилья погорельцам.

По данным ГУ МЧс РФ по Новгородской области, 27 октября в 02.57 мск загорелся и был полностью уничтожен двухэтажный 12-квартирный жилой дом на ул. Большевиков д.14. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны открытым пламенем горел второй этаж дома. Населением и пожарными из зоны сильного задымления, спасен о пять человек. В ходе тушения пожара обнаружены трупы двух мужчин 1950 и 1949 годов рождения. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 1423 пожара. В ходе тушения пожаров обнаружено 230 погибших (из них 183 человека погибли от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 94 человека. При пожарах спасено 285 человек, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.