1779

Чудовский предприниматель лишил Microsoft 380 тыс.рублей

По инициативе прокуратуры Чудовского района Маловишерского межрайонного СО СУ Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя Г. по п. «в» ч.3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение авторских прав в особо крупном размере.

По данным облпрокуратуры, в феврале текущего года сотрудниками УБЭП УВД по области выявлен факт реализации в торговой точке Чудово, принадлежащей предпринимателю Г., DVD-дисков с признаками контрафактности, в том числе 8 дисков с программным обеспечением и 235 — с аудиовизуальными произведениями.

"24 февраля в ОВД по Чудовскому району по данному факту проведена проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано. Заместитель прокурора района, изучив представленные материалы, пришел к выводу о незаконности принятого процессуального решения и отменил его", - сообщила прокуратура Новгородской области.

По информации ООО «Майкрософт», размер причиненного правообладателям программных продуктов «Microsoft» ущерба превысил 380 тыс. рублей. Согласно сведениям РАПО по СЗФО (Российской Антипиратской организации) 737 наименований видеопрограмм с признаками контрафактности принадлежат правообладателям-членам РАПО, ущерб от реализации нелицензионной продукции оценен РАПО в 191 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».