1110

Чудовский районный суд (Новгородская область) вынес приговор преступной группе, пытавшейся сбыть партию фальшивых тысячерублевок

Чудовский районный суд (Новгородская область) вынес приговор преступной группе, пытавшейся сбыть партию фальшивых тысячерублевок. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Действия обвиняемых по данному уголовному делу квалифицировались по статье 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В начале декабря прошлого года они прибыли в Чудово на автомашине-иномарке и перед задержанием успели посетить несколько торговых точек, где расплатились или пытались расплатиться за приобретенные товары фальшивыми 1000-рублевыми купюрами.

Следует отметить, что их задержание и изобличение сотрудниками чудовской милиции, стало возможным благодаря активной помощи и поддержке продавцов торговых павильонов, которых пытались обмануть фальшивомонетчики.

Продавцы своевременно отзвонились и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела внутренних дел по Чудовскому району, а также супругу одной из работниц прилавка, который также работает сотрудником милиции. В результате – 38-летний житель Санкт - Петербурга, лишь незадолго до этого освободившийся из мест лишения свободы, и его 27-летния спутница из Ленинградской области были чудовскими милиционерами задержаны.

В ходе досмотра задержанных, а также их автомобиля «Митсубиси – Лансер», сотрудники чудовской милиции изъяли свыше двадцати фальшивых 1000-рублёвок. Тогда по факту сбыта фальшивок в ОВД по Чудовскому району возбудили уголовное дело по статье 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которое впоследствии было принято к производству и расследовано Следственным управлением при УВД по Новгородской области. Чудовский районный суд признал виновным и приговорил 38-летнего жителя северной столицы к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Его подельнице, 28-летней жительнице Ленинградской области, суд определил более мягкое наказание – в виде пяти лет и девяти месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».