1189

«Чувство родной земли»

В г.Чудово в литературной гостиной центральной районной библиотеки муниципального учреждения «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» состоялся литературно – музыкальный вечер «Чувство родной земли».

В литературном вечере приняли участие чудовские поэты и гости из Великого Новгорода – член Союза писателей и руководитель литературного объединения при Новгородской писательской организации В.А. Клебанова и молодой поэт, участник этого литературного объединения А. Коротков. Гости открыли вечер, представив чудовским любителям поэзии сборники стихов, а также прочитав некоторые свои произведения. Свои лучшие стихи представили на суд зрителя С.Е. Богданова, С.А. Малышко, В.Ю. Черных. В связи с празднованием в 2009 году – Года молодежи в этот день на импровизированной сцене выступали и молодые чудовские поэты – Яна Сухоловская (ученица 7 класса гимназии «Логос») и Андрей Киселев.

Литературный вечер проходил на фоне открывшейся в этот же день выставки молодого фотохудожника «Григория Семисотова «Лица», мастерство которого как в фотосъемке, так и в компьютерной обработке фотографий с целью довести их до совершенства, заслуживает искреннего восхищения.

Завершился литературный вечер выступлением двух ветеранов войны, в преддверии Дня города приехавших в Чудово из Москвы. Они поделились с участниками своими воспоминаниями о войне и освобождении Чудово, Л.И. Рогаль исполнил несколько своих песен.