1463

Цикл мероприятий в Новгородской области, посвящённых Дню защиты детей

С 21 мая по 6 июня 2014 года специалисты отделов ЗАГС комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области проводят цикл мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, сообщает пресс-центр Правительства области.

Основная часть мероприятий пройдет накануне праздника 30 и 31 мая, а также в сам День защиты детей – 1 июня.

30 мая в 10.00 в отделе ЗАГС Батецкого района состоится круглый стол «Защита прав детей – дело государственное», в рамках которого заинтересованные в данной теме специалисты обсудят проблемы защиты прав детей и наметят пути решения. В 11.00 отдел ЗАГС Парфинского района примет участие в праздничном мероприятии Парфинского социального приюта для детей и подростков «Росток», где планируется поздравить с праздником детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 18 лет. В 16.00 на базе Боровичского центра социальной помощи семье и детям специалисты отдела ЗАГС Боровичского района будут чествовать детей из малообеспеченных семей, ребят ждет театрализованное шоу со сказочными героями.

31 мая в 12.00 в отделе ЗАГС Чудовского района и ребята из многодетных семей побывают «В гостях у сказки». А в областном центре в 16.30 сотрудники отдела ЗАГС Великого Новгорода вручат юным жителям города главные документы, удостоверяющие личность и широкие права гражданина – паспорта.

В День защиты детей 1 июня в 12.00 на центральном площади села Медведь Шимского района состоится праздник «Здравствуй, лето – праздник детства». На мероприятии специалисты отдела ЗАГС Шимского района будут чествовать детей Медведского сельского поселения, родившихся с 01 июня 2013 года по 01 июня 2014 года, вручат родителям памятные знаки «Родившимся на Новгородской земле» и сертификаты на право получения места в детском дошкольном учреждении. Для малышей и их родителей будет организована игровая программа, показ мультфильмов, детская дискотека, а также в честь родившихся детей планируют посадить цветы на клумбе.

В то же время на площадке возле отдела ЗАГС Пестовского района пройдет традиционный парад колясок. Любимые детские транспортные средства предстанут перед зрителями в совершенно ином образе в зависимости от фантазии родителей и малышей. Сейчас семьи тщательно готовят наряд для колясок, чтобы всех удивить. Заявки на участие в параде колясок принимаются до 31 мая в отделе ЗАГС Пестовского района.

Завершится цикл мероприятий 06 июня в 15.00 в отделе ЗАГС Любытинского района праздником «Счастливое детство», посвящённым Международному Дню защиты детей.

В праздничных мероприятиях, организованных специалистами комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, примут участие представители администраций муниципальных районов, общественных организаций, священнослужители.

График мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, размещён на сайтах комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области:

http://www.v-novmirsud.ru/news/specialisty-komiteta-zags-i-oodms-novgorodskoy-oblasti-provodyat-meropriyatiya-posvyashchyonnye

http://www.zagsnov.ru/index.php/mainpage/2271-2014-05-29-07-07-31