998

«Циклон» Великого Новгорода: для отдыхающих мусорить - особая радость

«Циклон» Великого Новгорода открывает сезон сбора мусора, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Новгородское молодежное сообщество “Циклон” инициирует сбор мусора на побережье озера Мячино не в первый раз: за плечами у молодых ребят – тонны собранного “добра”.

В разгар летних каникул и отпусков ребята очищают места массового отдыха: организуют отряд, вывешивают таблички с благодарностью тем, кто не мусорит, вывозят “издержки отдыха” на полигон бытовых отходов.

Второй год подряд транспортом “Циклон” обеспечивает МУП “Новгородский водоканал” - добровольно и бесплатно. Ребята из инициативной группы не скрывают, что часто приходится прибирать одно и то же место – для некоторых отдыхающих организация помойки во время отдыха на природе – особая радость.

Но молодых людей это не смущает и не останавливает: если не мы – то кто, говорят они. В грядущем сезоне по уборке мусора “Циклон” очистит территоию близ юрьевских “быков”, песчаные насыпи Мячино. Экопатруль “Циклон” намерен проверять и очищать новгородские окрестности до конца летнего сезона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».