Комментарии — Вандализм в самом "сердце" Великого Новгорода
спам
Аноним
13 сентября 2012 года
+15-1
//news.novgorod.ru/news/100857/
отморозки!
спам
Аноним
13 сентября 2012 года
+170
Вот гады! Ну не делали - так хотя бы не ломайте

Сообщение №2
спам
13 сентября 2012 года
+11-5
Это от ощущения безнаказанности. Про пусси трубили всё лето и осень. Посадили, но продолжение следует. Кого-то сажают у нас в городе за хулиганство? Об этом кто-то знает? Кто-то боится полицейских? Мне кажется они сами вечером боятся выходить по одному в парк.

Сообщение №3
спам
Аноним
13 сентября 2012 года
+9-1
Не они сами пьяные на пешеходном мосту на велосипедисток нападают.

Сообщение №4
спам
13 сентября 2012 года
+3-2
Так говорить вообще по-моему неполиткорректно. "Вандалы" это по-моему название народности

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0...

Сообщение №5
спам
Аноним
13 сентября 2012 года
+2-2
Цитата:
Так говорить вообще по-моему неполиткорректно. "Вандалы" это по-моему название народности

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0...


Умник.


Сообщение №6
спам
13 сентября 2012 года
+6-3
Мне кажется эти так называемые правоохранители раньше лучше работали, до повышения им жалования....а теперь они в большинстве своём сидят на жопе ровно!

Сообщение №7
спам
13 сентября 2012 года
+60
ублюдки и выродки...

Сообщение №8
спам
13 сентября 2012 года
+6-4
Что то еще никто не написал, что виноваты Путин-Митин?
Я бы установила премию полицейскому, который бы задержал дебилов, скажем в 5 тыр. Хотя это их работа, но что то делать надо, чтобы схватить негодяев.

Сообщение №9
спам
13 сентября 2012 года
+9-1
Цитата:
Что то еще никто не написал, что виноваты Путин-Митин?
Я бы установила премию полицейскому, который бы задержал дебилов, скажем в 5 тыр. Хотя это их работа, но что то делать надо, чтобы схватить негодяев.

Надо не премии давать за то что поймали, а взыскания, за то что не поймали. Все от ощущения безнаказанности, и надо сказать, не беспочвенного.


Сообщение №10
спам
13 сентября 2012 года
+12-1
Премии не помогут, будут ловить не виновных и сдавать за бабло. Менталитет надо менять, чтоб человек не полиции боялся, а своей совести.

Сообщение №11
спам
13 сентября 2012 года
+9-2
Воспитывайте детей правильно, чтоб хотя бы за следующие поколения россиян не было стыдно, так как за наше(

Сообщение №12
спам
13 сентября 2012 года
+12-1
Все идет от воспитания родителей.
Недавно у Автомира мамаша какая-то (на вид приличная и машина не быдловская - Рено Флуэнс) паковала что-то в багажник, а ее дитенок годиков двух рядом стоит с банкой газировки и льет содержимое на тротуар, вылил, бросил банку прямо под ноги. А мамаша, услышав звук, ему говорит: - "Зайчик, ты что там делаешь, иди сюда, поехали". Так и уехал зайчик, оставив за собой лужу и брошенную банку, и что из него вырастет, неизвестно.
Начинается-то все с мелочей.

Сообщение №13
спам
13 сентября 2012 года
+5-3
полностью согласен с отписавшимися. Необходима комплексная программа. И воспитание и наказание и штрафы. В Кремле поставить видеокамеры, да и везде, где есть что испортить)

Сообщение №14
спам
Аноним
13 сентября 2012 года
+6-2
надо поймать злоумышленников и наказать, и сделать это широко и публично. Вандализм должен быть наказуемым! А то, что наш город становится красивее -это однозначно, нельзя дать возможность придуркам эту тенденцию нарушить.

Сообщение №15
спам
Аноним
13 сентября 2012 года
+4-1
Цитата:
надо поймать злоумышленников и наказать, и сделать это широко и публично. Вандализм должен быть наказуемым! А то, что наш город становится красивее -это однозначно, нельзя дать возможность придуркам эту тенденцию нарушить.


Видимо всем, кто все таки попадется, надо ставить клеймо на лоб, чтоб не стереть было по гроб


Сообщение №16
спам
13 сентября 2012 года
+50
Цитата:
Премии не помогут, будут ловить не виновных и сдавать за бабло. Менталитет надо менять, чтоб человек не полиции боялся, а своей совести.


+1
О-о,это высоко вы сказали,думаю до этого ещё далеко


Сообщение №17
спам
13 сентября 2012 года
+9-4
Цитата:
Что то еще никто не написал, что виноваты Путин-Митин?
Я бы установила премию полицейскому, который бы задержал дебилов, скажем в 5 тыр. Хотя это их работа, но что то делать надо, чтобы схватить негодяев.


Я напишу,Пу и Ми виноваты безусловно,ибо молодым людям некуда себя деть вечерами,все кружки спорт-секции платные,и не каждая семья осилит,есть и неполные семьи,а самое главное почему это происходит-молодые ребята видят как большие взрослые дяди в Москве,да и у нас тоже, воруют,жируют,ездят на дорогих тачках,которые им никогда не купить,и не потому что молодёжь не хочет работать,нет,а потому что надо две жизни прожить на этой земле,не есть не пить и всё откладывать на такую мечту свою,аналогичная ситуация и с бриобретением иппоченого жилья за драконовские грабительские проценты.
Короче, необустроенность жизни,невозможность самореализоваться, бьёт по властям этой самой жизни.
Расслоение общества колосальное-и это всё произошло,и происходит,а началось всё при ЕБН ,и успешно продолжает Пу и Ми.


Сообщение №18
спам
13 сентября 2012 года
+7-2
Варваре Розовой и другим канопусам-
и ещё
Самое плохое то,что вы за своим наполовину наполненом стакане,не видите вокруг,что у кого-то дно виднеется.

Сообщение №19
спам
13 сентября 2012 года
+6-1
Ну всё,теперь можете кидаться кака..ми :-)

Сообщение №20
спам
14 сентября 2012 года
+3-6
Цитата:
Варваре Розовой и другим канопусам-
и ещё
Самое плохое то,что вы за своим наполовину наполненом стакане,не видите вокруг,что у кого-то дно виднеется.


Да, да, да! И ещё в Эфиопии голодают, забыли сказать.
Вкалывай и будет тебе телега заморская.


Сообщение №21
спам
14 сентября 2012 года
+2-2
Цитата:

Да, да, да! И ещё в Эфиопии голодают, забыли сказать.
Вкалывай и будет тебе телега заморская.

Если себе вкалывать, то телега и не нужна.


Сообщение №22
спам
14 сентября 2012 года
+3-6
Цитата:

Я напишу,Пу и Ми виноваты безусловно,



))если в кране нет воды, значит выпили Пу и Ми. Песня старая))
Помните в "Формуле любви"- Андриано? - Бе-е-едненький. Это про вас. И за интернет заплатить вам не чем, поди.. Работать пойти не пробовали?


Сообщение №23
спам
14 сентября 2012 года
+4-1
Цитата:
Это от ощущения безнаказанности. Про пусси трубили всё лето и осень. Посадили, но продолжение следует. Кого-то сажают у нас в городе за хулиганство? Об этом кто-то знает? Кто-то боится



это негуманно

мне кажется поведение человека не может основываться на страхе, оно основывается на разуме в том числе, постольку поскольку человек является разумным существом

если у человека поведение основано на разуме, мне кажется он вряд ли такое будет делать

человек управляет своим поведением только на основе разума, а инстинкт это вообще в общем случае неуправляемая форма поведения(страх это разновидность инстинкта)

и не правильно пытаться объявлять кого-то "не людьми", как похоже пытаются делать в статье, это логическая ошибка. Любой человек это человек по определению, даже если он как-то неправильно себя ведет. Любая логическая ошибка может привести к неверным рассуждениям

вроде раньше подростков заставляли самих заниматься озеленением Когда человек сам занимается этим, он вряд ли будет портить

Мне кажется если бы тех кто такое делает(как пишется в статье) самих заставили бы целиком отремонтировать то, что они испортили, и возмещать все связанные затраты, такого бы никто не делал--больше ничего не нужно

А цветочные горшки по-моему тоже неправильно установили на мосту--они могли перегораживать людям проход(если они висели стороной к пешеходной дорожке--в таком случае кто-то мог даже удариться в темноте об эту хрень,
По-моему они там не на месте
Только цветы которые росли в горшках не виноваты, что их поставили в такое место(растения тоже живые существа). И при чем тут горшки.


Сообщение №24
спам
14 сентября 2012 года
00
Цитата:



А цветочные горшки по-моему тоже неправильно установили на мосту--они могли перегораживать людям проход(если они висели стороной к пешеходной дорожке--в таком случае кто-то мог даже удариться в темноте об эту хрень,
По-моему они там не на месте
Только цветы которые росли в горшках не виноваты, что их поставили в такое место(растения тоже живые существа). И при чем тут горшки.



Где цветочные горшки поставили неправильно? Вы что, офонарели?. Это горшки, которые разбили эти дебилы, висели на ограде мостика и ни кому не мешали. Прежде чем писать всякую чухню, сначала бы хорошо посмотрели на фотку.
Это же как нужно умудриться, чтобы эти горшки помешали проходу граждан. Они что летели над перилами и нечаяно задели?


Сообщение №25
спам
Аноним
15 сентября 2012 года
00
Нынешний директор парка - бывший зам.по тылу УВД по НО.

Сообщение №26
спам
15 сентября 2012 года
00

Человечество все ещё люоедствует. И биологически и политически. Как ни прискорбно это сознавать. Не строить иллюзий о персонах и народах-самое правильное решение.

Сообщение №27
спам
17 сентября 2012 года
+10
Камеры видеонаблюдения и драконовские штрафы помогут исправить ситуацию. не хотят люди вести себя по хорошему, значит надо по плохому. Экономическое воздействие - самое действенное. Попался - штраф. и не 200-500р а 20-50тысяч.
нет денег? На общественные работы. на полгода-год. в случае рецидива - штраф удваивается.

Сообщение №28
спам
17 сентября 2012 года
+10
Цитата:

Человечество все ещё люоедствует. И биологически и политически. Как ни прискорбно это сознавать. Не строить иллюзий о персонах и народах-самое правильное решение.


+1
Вот вот,главное не думать что альфа-журавль наш мессия.


Сообщение №29
спам
17 сентября 2012 года
+1-1
Цитата:
Камеры видеонаблюдения и драконовские штрафы помогут исправить ситуацию. не хотят люди вести себя по хорошему, значит надо по плохому. Экономическое воздействие - самое действенное. Попался - штраф. и не 200-500р а 20-50тысяч.
нет денег? На общественные работы. на полгода-год. в случае рецидива - штраф удваивается.


Может вы и правы,хотя наказание должно быть соразмерным преступлению


Сообщение №30
спам
17 сентября 2012 года
00
Цитата:


))если в кране нет воды, значит выпили Пу и Ми. Песня старая))
Помните в "Формуле любви"- Андриано? - Бе-е-едненький. Это про вас. И за интернет заплатить вам не чем, поди.. Работать пойти не пробовали?


Спасибо,посмешил :-)


Сообщение №31
спам
17 сентября 2012 года
00
Цитата:
Камеры видеонаблюдения и драконовские штрафы помогут исправить ситуацию. не хотят люди вести себя по хорошему, значит надо по плохому. Экономическое воздействие - самое действенное. Попался - штраф. и не 200-500р а 20-50тысяч.
нет денег? На общественные работы. на полгода-год. в случае рецидива - штраф удваивается.


Ага. Надеваешь шапку по самые уши и поднимаешь воротник - и никто ничего не докажет. У нас у парня велик из-под камеры наблюдения увели. В милиции сказали - а лица не видно, ничего не докажешь.


Сообщение №32
спам
18 сентября 2012 года
00
Цитата:

Ага. Надеваешь шапку по самые уши и поднимаешь воротник - и никто ничего не докажет. У нас у парня велик из-под камеры наблюдения увели. В милиции сказали - а лица не видно, ничего не докажешь.



это если камера одна. а если их несколько, то на какой-нибудь - да попадется.


Сообщение №33
спам
18 сентября 2012 года
00
Вандалы это вообще-то название народности.(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0...)

Есть даже по-моему теория о происхождении древних новгородцев от вандалов

http://sergeytsvetkov.livejournal.com/58411.html
(Вендская миграция в Новгородскую землю)

Сообщение №34
спам
20 сентября 2012 года
00
наверно кто-то из гуляющей компании пошёл под этот мостик известно зачем, а товарищи и решили прикольнуться-напугать

Сообщение №35

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: