Комментарии — В Великом Новгороде во время плавания в бассейне умер молодой человек
спам
12 февраля 2013 года
00
не удивлюсь, что "спусковым крючком" этому мог послужить приступ, вызванный аллергией на хлорку. Господа из контролирующих органов, просьба уделить особое внимание на КАЧЕСТВО ВОДЫ в этом, с позволения сказать, "оздоровительном учреждении". Вместо того, чтобы лишний раз сменить воду и очистить бассейн, они просто добавляют туда хлорки... Именно поэтому возле бассейна стоит такая "запашина" от хлорки. Не раз задавали им вопросы (лаборанту, врачу), делают большие глаза и говорят, что кол-во хлора в воде бассейна меньше, чем в водопроводном кране!.. Статистика же говорит о другом, из 4-х человек, занимающихся в бассейне (моих знакомых вместе со мной) у всех 4-х возникла аллергия на хлор, содержащийся в воде и на столько сильная, что мы вынуждены были все (в разное время) закончить эти занятия. Т.е результат в моем случае - 100 %. Помимо этого, множество людей с кем занимались вместе в бассейне жаловались на проявление аллергии... Может быть поэтому губернатор плавает в бассейне на ул. Кочетова?.. Все дело в том, с помощью чего очищается вода в бассейне. Хлор - самый дешевый способ очистки воды, но и САМЫЙ ТОКСИЧНЫЙ, даже несмотря на то, что через некоторое время он испаряется из воды, за это время он создает высокотоксичные соединения с молекулами воды и солями жесткости и вот они уже из воды никуда не деваются, при том, что плавая в бассейне, через кожу, да и носоглотку, мы потребляем за раз очень приличное кол-во такой "водички"... ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ соответствующие контролирующие службы периодически (постоянно!) проверять качество воды во Дворце Спорта!!!
P.S. В связи со скорым вводом в эксплуатацию нового бассейна на аллее Кочетова, все надежды связаны именно с ним. Хочется надеяться, что современный комплекс будет иметь и современные системы очистки воды, благо они давно уже существуют!..

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: