Комментарии — С 1 мая новгородцам не придётся снимать показания счётчика
спам
Аноним
07 марта 2013 года
+8-2
поставь сам ,сам снимай показания регулярно и передавай ,и все бесплатно для поставщика услуг! Считаю в корне неверно такая постановка дела,пусть принимают на работу на 0,05 ставки!
спам
07 марта 2013 года
+100
Какой только хрени не выдумают...

Сообщение №2
спам
07 марта 2013 года
+4-4
Вот все делают для того, чтобы своровать... И куда только деньги девают?...

Сообщение №3
спам
07 марта 2013 года
+5-1
Не все команды умные, даже великого Пу. Теперь администрации на местах вынуждены изобретать идиотские схемы реализации указа с телевизора.
Сегодня снять показания электросчетчиков у большинства потребителей не проблема- они находятся на этажных щитах,приходи и записывай, а вот снять показания счетчиков по воде, которые внутри квартир....Еще не каждый хозяин запустит...И имеет право на это. Только по решению суда, если он против.

Абсурдная идея, явно популистского характера.

Сообщение №4
спам
07 марта 2013 года
+13-1
Хорошая возможность мошенникам представиться работником ЖКХ,и при попадании в квартиру(якобы для снятия показаний) совершить противоправные действия(особенно-с пенсионерами-старичками). После нескольких таких прецендентов в квартиры вообще пускать никого не будут...Лично меня устраивает сегодняшний порядок...

Сообщение №5
спам
07 марта 2013 года
+10-1
Управляющим компаниям придется нанимать дополнительно людей для снятия показаний, платить ему з/п, с этого налоги. А в итоге все расходы лягут опять на наши кошельки. Я лично не собираюсь пускать непонятно кого в свою квартиру, даже под предлогом снятия данных. Меня полностью устраивает тот принцип оплаты что сейчас, а то что кому-то лень оторвать свой зад и сделать то, что он обязан - это уже его личные проблемы.

Сообщение №6
спам
07 марта 2013 года
+2-3
Цитата:
Счетчик поставь сам ,сам снимай показания регулярно и передавай ,и все бесплатно для поставщика услуг! Считаю в корне неверно такая постановка дела,пусть принимают на работу на 0,05 ставки!


А тебе хлеб тоже домой приносят? или все таки ходишь в магазин за ним? или тебе продавцы доплачивают по 0,05 за то что ты к ним приходишь?


Сообщение №7
спам
07 марта 2013 года
+70
Очередное доказательство того, как далеки они от народа. Быстренько придумали то, не знаю что. Почему с минрегионразвитием сначала не обсудили. И так во всем - телега бежит впереди лошади. Они придумывают, а мы подстраивайся к их придумкам

Сообщение №8
спам
Аноним
07 марта 2013 года
+4-1
Цитата:

А тебе хлеб тоже домой приносят? или все таки ходишь в магазин за ним? или тебе продавцы доплачивают по 0,05 за то что ты к ним приходишь?

В какой магазин мне пойти и что купить-мой выбор! А тут на без альтернативы-будь любезен приобрети счетчики /в магазине не требуют скинуться на покупку контрольно-кассового аппараты и на весы/,самоплати его установку ,обслуживание опять же за свой счет ,а потом сними показания и предоставь в срок. Мало того еще скинься на общедомовые приборы учета и плати за тех кто не платит и мифические общедомовые расходы.


Сообщение №9
спам
07 марта 2013 года
+30
Цитата:
В какой магазин мне пойти и что купить-мой выбор! А тут на без альтернативы-будь любезен приобрети счетчики /в магазине не требуют скинуться на покупку контрольно-кассового аппараты и на весы/,самоплати его установку ,обслуживание опять же за свой счет ,а потом сними показания и предоставь в срок. Мало того еще скинься на общедомовые приборы учета и плати за тех кто не платит и мифические общедомовые расходы.



В магазине цена весов и кассового аппарата, и их обслуживания, и даже цена хлеба, который украли и еще украдут недобросовестные граждане, и даже взятки чиновникам за открытие этого магазина — включены в цену этого хлеба. Так что, платите вы за все, как миленький.


Сообщение №10
спам
Аноним
07 марта 2013 года
+3-1
Цитата:


В магазине цена весов и кассового аппарата, и их обслуживания, и даже цена хлеба, который украли и еще украдут недобросовестные граждане, и даже взятки чиновникам за открытие этого магазина — включены в цену этого хлеба. Так что, платите вы за все, как миленький.

Ну что сказать ,да плачу ,но могу и не платить-купить ту же хлебопечку ,продукты на оптовом рынке приобрести ,картофель на прямую у фермера/еще и привезет/,то есть есть выбор . Здесь за нас все уже выбрали и заставляют играть по их правилам/правила игры и их изменения то же без нашего участия/.


Сообщение №11
спам
07 марта 2013 года
+1-7
Цитата:
Не все команды умные, даже великого Пу. Теперь администрации на местах вынуждены изобретать идиотские схемы реализации указа с телевизора.
Сегодня снять показания электросчетчиков у большинства потребителей не проблема- они находятся на этажных щитах,приходи и записывай, а вот снять показания счетчиков по воде, которые внутри квартир....Еще не каждый хозяин запустит...И имеет право на это. Только по решению суда, если он против.

Абсурдная идея, явно популистского характера.

Существуют технологии, которые снимут показания с Ваших счётчиков автоматически.И в Новгороде они широко применяются.


Сообщение №12
спам
Аноним
07 марта 2013 года
+40
Цитата:
Существуют технологии, которые снимут показания с Ваших счётчиков автоматически.И в Новгороде они широко применяются.



Чтобы автоматически снимать показания с каждого счетчика (на воду или электричество) в Новгороде, необходимо каждый счетчик подключить к этой автоматической системе, т.е к каждому счетчику потвести провод с считывающим устройством. А это дополнительные расходы, которые опять должны оплачивать жители. Хорошо устроились чиновники от ЖКХ - все оплачивают потребители. Так может быть жителей Новгорода скоро заставят покупать на свои деньги автобусы и тролейбусы. Жителям ведь необходимо ездить на работу, по делам, в школу, институт, д/сад и т.д. Мараз какой-то.


Сообщение №13
спам
07 марта 2013 года
+4-1
Цитата:
Существуют технологии, которые снимут показания с Ваших счётчиков автоматически.И в Новгороде они широко применяются.


Ах-Ах, конечно же! Всего лишь установите новый счетчик с импульсным выходом по протоколу RS 432, организуйте контроллер по сбору данных с квартир, установите шкаф-сумматор, получите линию и IP, оплатите трафик, обеспечьте техническое обслуживание (вы не от туда?)и т.д.
Да современно, но Большенству и так не хватает денег...


Сообщение №14
спам
07 марта 2013 года
+6-1
[quote
Так может быть жителей Новгорода скоро заставят покупать на свои деньги автобусы и тролейбусы.[/quote]

Вы не поверите, но это МЫ их покупаем и расплачиваемся в каждой поездке.

Сообщение №15
спам
07 марта 2013 года
+4-1
если кретин берется руководить делом,к котором ни черта не понимает-то всё и должно заканчиваться тем,чем заканчивается эпопея со счетчиками.

почему нельзя было планово менять стояки и выводить все водяные счетчики на лестничные пролёты? как это сделано по электричеству в бОльшей части жилого фонда? потому,что ребята из москвы сразу хотели повесить приборы учёта,их поверки,замены,обслуживания,снятия показаний на владельцев. чтож они добились своего. результат известен.

Сообщение №16
спам
Аноним
07 марта 2013 года
+3-1
Надо брать пример с Паши Гальченко – ему какие-то глупые ежегодно не заплатили 10 миллионов, как он говорит.
Но не договаривает, что эти 10 миллионов он ежегодно включил в убытки, вычитаемые из налогооблагаемой прибыли, и, соответственно, не заплатил налоги. Учитесь все у Паши: «Проблема новгородского бизнеса в его отсутствии.»:
В ЖКХ действует то же надувательство.
Побольше тумана.
А за туманом кроется то, что некие люди профессионально получают субсидии, профессионально крадут энергоресурсы и за это все расплачиваются новгородцы, для которых тарифы вдвое выше, чем в Пскове.
При этом ни один депутат не борется с ростом ЖКХ. Будем дальше за них голосовать!
Мэр Бобрышев и вовсе говорит про среднюю заработную плату.
Но при этом не договаривает, что рассчитана она исходя из зарплат на неких таинственных крупных предприятиях.
Будем и дальше голосовать за тех, кто постоянно недоговаривает?

Сообщение №17
спам
07 марта 2013 года
+3-1
Ничего не знаю. Как раньше сам писал показания так и буду, а раз в полгода пусть приходят сверяют.

Сообщение №18
спам
Аноним
07 марта 2013 года
+2-1
Я живу в хрущевке 60х годов постройки, электрический счетчик стоит в квартире (на воду разумеется тоже), как они планируют снимать показания? Счетчик кстати советского образца, а не день/ночь.

Сообщение №19
спам
07 марта 2013 года
+2-1
У нас управляющая компания сама симает показания с приборов учета электроэнергии на площадке (теперь мы их контролируем, чтобы лишнего не приписали). По водяным так не получится.

Сообщение №20
спам
07 марта 2013 года
+10
Цитата:
Существуют технологии, которые снимут показания с Ваших счётчиков автоматически.И в Новгороде они широко применяются.


Технологии есть. Так их сначало внедрить надо. а потом вводить "дурацкие" законы., что-бы лошадь хоть иногда впереди телеги была.
Т.е. Все счетчики на воду надо заменить с дистанционным съёмом, (чтобы в квартиру не ходить), а потом и считать.


Сообщение №21
спам
07 марта 2013 года
+10
Какие всё-таки умные у нас новгородцы(это я о комментах и это радует),только живём всё хуже и хуже,озлобленней.
Надо возвращаться к истокам нашим,как в стародревние времена на новгородском вече,помните,каждые пол года посадника меняли если жизнь народную делал неудобоносимым бременем-и жили новгородцы вольготно и зажиточно,и гнали всех жидов-массонов до чермного моря,а которые не успевало ворьё убежать тех в волхове потопляше и руки им поотрубаше.
[летопись земли новгородской]

Сообщение №22
спам
08 марта 2013 года
+10
В России начальство любит единообразие! А жизнь-то сложнее. Вот, к примеру, у моих друзей в Белом городе и Псковской слободе изначально было установлено дистанционное снятие показаний эл.счетчиков. Было очень удобно - приходит готовая квитанция с показателями "день-ночь" по состоянию на 24-00 последнего дня месяца. И никаких проблем! Но, чтобы жизнь не казалась медом, нынче ресурсоснабжающими организациями постановление №354 назначены УК и ТСЖ, которые сами (а кто им разрешил?) снимают показания каждый месяц не поймешь в какие дни (с 23 по 26). В квитанциях бардак - они просто не проверяемы: есть только расход, но нет "предыдущих" и "текущих" показаний. В нашем доме установлены счетчики:
1. Электро - 1.1.индивидуальные, 1.2.общедомовый и 1.3.на хоз.нужды (внутреннее и наружное - у подъездов освещение, внутренний обогрев),
2. Вода - 2.1.индивидуальные, 2.2.общедомовый и 2.3.на хоз.нужды (влажная уборка подъездов, летом - полив газонов),
3. Газ - 2.1.индивидуальные.
Так вот, по идиотскому постановлению №354 и в соответствии с принципом единообразия, платежи за электричество нам разбрасывают по 1.2.-1.1., за воду - 2.2.-2.1. (зимой 2.3.=0). Иными словами, платим "за себя и за того парня"! УК и ТСЖ, чтобы не попасть в должники, по любому СДИРАЮТ со всех нас по общедомовым счетчикам. Тупизм какой-то!
А ведь есть деревенские избы, старый жилой фонд, новый жилой фонд. Но - всех под одну гребенку!!!
Желательно, чтобы ВСЕ чиновники, причастные к подобному тупому законотворчеству платили за "услуги" ЖКХ пропорционально своим зарплатам (эдак 35-40% от таковых). Вот бы все повеселились!

Сообщение №23
спам
08 марта 2013 года
+10
pinicilin +100

Сообщение №24
спам
09 марта 2013 года
+1-1
Не брызгайте слюной,как скажут так и будет,мало тому примеров?
Так было 1000 лет,перечитайте классиков, ничего неменяется.

Сообщение №25
спам
09 марта 2013 года
00
Я живу в "Псковской слободе" установлена система дистанционного снятия показаний эл.счетчиков. Рад и доволен. Если система будет продолжена на воду, то при очередной поверке счётчиков - обязательно сменю на подходящие к этой системе.
То-что платим за недобросовестных соседей, то это уродство. Хотя, справедливости ради, бывают и минусуют с квартплаты (видно кто то оплатил долги).
Мне эта система нравится. Но как быть жителям старых домов - не знаю. Всех одним гребнем не причешешь.

Сообщение №26
спам
10 марта 2013 года
0-1
Пи*дец какой то. Раньше ходили люди ежемесячно специально снимали показания. А теперь вдруг не знают как это сделать!
Ножками, бл* ножками тут нужно, а не жопы в кабинетах просиживать!

Сообщение №27
спам
11 марта 2013 года
0-1
Цитата:

Ах-Ах, конечно же! Всего лишь установите новый счетчик с импульсным выходом по протоколу RS 432, организуйте контроллер по сбору данных с квартир, установите шкаф-сумматор, получите линию и IP, оплатите трафик, обеспечьте техническое обслуживание (вы не от туда?)и т.д.
Да современно, но Большенству и так не хватает денег...

1.Я отсюда, а не оттуда.
2.Сколько стоит тётя, снимающая показания счётчиков (в год)?
3.Слово "большинство" пишется через И.


Сообщение №28
спам
14 марта 2013 года
00
А всё идёт от нашего подхалимства и жополизства. Это ж по телевизору показывали - (краткий пересказ) - вот ВВП говорит что за дела, почему граждане должны сами в показаниях разбираться, не дело это, я хочу чтобы с 1 мая они этого не делали. И все чинуши закивали головами "будет сделано", "это правильно", "а мы то не догадались".
А сами тут же думают - "б..., твою мать, это ж невозможно к 1 мая". Но никто не посмел сказать это царю (может ведь и "голову рубануть&quot.А теперь сидят и думают, как бы сделать так чтобы ничего не делать и царю сообщить - твой указ выполнен.
А вся беда что такая фигня у нас на всех уровнях этой самой вертикали власти. Сказали надо дом построить для ветеранов, но денег мало (туда, сюда, откаты,подкаты), но надо построить. Построили, местному царю доложили. И всё было бы хорошо, но не научились природой управлять, снега много падает.

Сообщение №29

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: