Комментарии — Новгородские специалисты пояснили сокращение размера накопительной части пенсии с 6% до 2%
спам
11 марта 2013 года
+2-1
бы на нормальный язык.так запутали народ,что простой народ ничего не понимает.

Сообщение №1
спам
11 марта 2013 года
+1-4
А что не понятно?

Сообщение №2
спам
11 марта 2013 года
+30
хватит транжирить наши деньги,рассылать "письма счастья".строить огромные дворцы принадлежащие ПФ на наши деньги,содержать огромный штат чиновников,которые делают вид ,что занимаются делом.Мы сами догадались ,как обеспечить свою старость-надо просто с зарплаты отчислять процент на будущую пенсию,сумму которую каждый человек решает сам -исходя из своей зарплаты.Государство лишь должно гарантировать сохранность этих денег,а гражданин не имеет правда снимать эти деньги до выхода на пенсию.

Сообщение №3
спам
11 марта 2013 года
+1-1
Доходчиво о пенсии - http://g1.std3.ru/G/1/C0/D8/25215-9483aeff8eeb96b6...

Но, мое мнение - надо переводить в НПФ и не думать.. в ПФР в любом случае хуже...

Сообщение №4
спам
11 марта 2013 года
+4-1
«Каждый человек должен позаботиться о своей пенсии сам». А что надо сделать, чтобы государство не мешало самому о себе позаботиться?

Сообщение №5
спам
Аноним
11 марта 2013 года
+3-1
Да всё понятно - очередной сравнительно честный отъем денег у населения. Если бы великий комбинатор был до сих пор жив - он просто о....ел бы от схем, по которым воруют деньги сейчас. И не кто-нибудь, а само государство.
Что значит, "молчуны"? Это какой-то юридический термин или что? Бред сивой кобылы. Опять хотят провернуть свои грязные делишки под видом реформы в тайне от всех. Кто-нибудь информирует население о грядущих переменах? Ясен пень, если люди не в теме, то они и узнают об этих нововведениях только к сроку выхода на пенсию. А поезд-то тю-тю, уже ушел. А кто предупреждал?
Это как и с приватизацией жилья - приватизируй, стань собтственником! Зато о всех последствиях никто не предупреждает, а именно - рухнет советский старый дом, на который УК хрен ложила и всё, никто тебе ничего не обязан, если конечно жив при этом останешься.
Хватит воровать и врать! Уже не знают, как в ПФР дыры заткнуть, потому что большая часть средств уже вложена в виллы в Майами и Средиземноморье. А вам, дарагие расияне, в ближайшем будущем светит двести баксов в месяц и поборы за коммуналку и налог на недвижимость. Олигархи хотят новые яхты и дворцы в Лондонах, извольте раскошелиться.

Сообщение №6
спам
Аноним
11 марта 2013 года
0-1
Хорошее фото, отлично читаются и запоминаются имена ответственных чинуш - Исакова Т.Л., Ел(п)анчина Е.Н., Хоршева М.В., Дмитриева Е.В. и еще те, кто остались за кадром.
Имейте в виду, господа-товарищи - то те люди, которым вы обязаны своим "светлым" пенсионным будущим. Поприветствуем и поаплодируем стоя! И запомним, на всякий случай...

Сообщение №7
спам
11 марта 2013 года
+20
Цитата:
«Каждый человек должен позаботиться о своей пенсии сам». А что надо сделать, чтобы государство не мешало самому о себе позаботиться?


Надо менять государство. Вы еще попросите не отбирать у вас больше трети от белой зарплаты(как сейчас), чтобы самому потом, в конце года заплатить налоги, страховые, пенсионные :D


Сообщение №8
спам
Аноним
12 марта 2013 года
+2-1
Цитата:
Бред, это лошье местное, что они есть, что их нет все одно. Виноват во всем вова путин.


Лошье-не лошье, а знают, на кого и как "работают". Винтики в системе выполняют свои функции, без них механизм попросту не функционировал бы. Можно смело сказать, соучастники. А вова путен уже давно ничего не решает, построенная им вертикаль перешла на самообеспечение. Воруй больше - скупай дальше. И сваливай, пока не замели. Хотя, и заметать-то некому, у всех в руках острые пилы, не до этого.


Сообщение №9
спам
12 марта 2013 года
+1-1
Цитата:
перевели бы на нормальный язык.так запутали народ,что простой народ ничего не понимает.



"Каждый человек должен позаботиться о своей пенсии сам»" Думаю это понятно всем. Уже который год призываю Вас прозреть, ваши белые зарплаты, этот развод положи на пенсию получи приз ЭТО ВСЕ ОБИРАНИЕ ЛОХОВ, Варюги просто должны автоматизировать процесс побора. Никакой пенсии у вас не будет, Вас просто обирают и успокаивают, что это вам же и надо. Нормальные люди и пенсионеры это уже поняли, но одни заранее другие по факту.


Сообщение №10
спам
12 марта 2013 года
+1-1
Уважаемые пользователи, пожалуйста, не переходите на личные оскорбления!

Сообщение №11
спам
Аноним
12 марта 2013 года
00
Цитата:
Хорошее фото, отлично читаются и запоминаются имена ответственных чинуш - Исакова Т.Л., Ел(п)анчина Е.Н., Хоршева М.В., Дмитриева Е.В. и еще те, кто остались за кадром.
Имейте в виду, господа-товарищи - то те люди, которым вы обязаны своим "светлым" пенсионным будущим. Поприветствуем и поаплодируем стоя! И запомним, на всякий случай...



И чего помните председателей избирательных участков? Сколько из них уверовала в справедливость? Оставьте надежды все надо делать самим.


Сообщение №12
спам
12 марта 2013 года
00
Цитата:

Надо менять государство. Вы еще попросите не отбирать у вас больше трети от белой зарплаты(как сейчас), чтобы самому потом, в конце года заплатить налоги, страховые, пенсионные :D


про треть более подробно напишите


Сообщение №13
спам
Аноним
12 марта 2013 года
00
На самом деле всё вполне даже понятно.
Жулики и воры создали себе НПФы.
А в обычном ПФ народу достаются опилки, которых не хватает, т.к. ПФ сам много ест.
Депутаты создали закон о НПФ и нет теперь консолидации всех платежей по одним и тем же меркам. У нас одна страна, общие законы для всех или как?
Молчунам урежут пайку втрое, молчуны ленивы и на выборы не ходят.
Всё логично.

Сообщение №14
спам
13 марта 2013 года
00
Цитата:
На самом деле всё вполне даже понятно.
Жулики и воры создали себе НПФы.
Всё логично.


по Обязательному Пенсионному Страхованию законы одни и те же что для ПФРа и НПФ


Сообщение №15
спам
14 марта 2013 года
00
Цитата:

про треть более подробно напишите


гугл дает второй ссылкой замечательную статейку на слоне:
"Если простой человек поймет, сколько налогов платит, он возьмет вилы и пойдет на Кремль"
http://slon.ru/economics/esli_prostoy_chelovek_poy...


Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: