Комментарии — Новгородское УГИБДД об использовании «такси-радара»: цели были благие
спам
24 апреля 2013 года
+4-1
намерениями вымощена дорога в..."
лучше быть принципиальней при выдаче вод.удостоверений, а еще могли выставить знак о ведении видео контроля за скоростным режимом, раз уж прибегли к помощи "нештатного сотрудника". Что же Новгородский таксопарк не отозвался, дескать мы "плотно" сотрудничаем с ГИБДД? Было бы более правдоподобно.

Сообщение №1
спам
24 апреля 2013 года
+4-1
И опять все красиво и чисто никто ничего не нарушил.Отмазались по полной.
Да за такое надо погонов лишать.

Сообщение №2
спам
24 апреля 2013 года
+20
сотрудники ГИБДД непосредственный контроль за дорожным движением не осуществляли, это делало специальное техническое средство, — прокомментировал обращение Гаврилов.
Он также отметил, что в соответствии с законом «О полиции» граждане могут участвовать в охране общественного порядка.

Ну во-первых: технические средства сами по себе, в нашем случае без участия должностного лица, ничего не далают, господин Гаврилов, чтоб вы знали на будущее, ваши КРИСы не самообущающиеся киборги.
И во-вторых: граждане, которые могут участвовать в охране общественного порядка - никак не таксисты "охраняющие" радар. Не нужно подменять понятия в расчете на юридическую малограмотность обывателя.
Кроме того, ваш т.н. внештатный сотрудник по линии ГИБДД соответствующего удостоверения автору репортажа не предъявил (должен был), находился в автомобиле один, а исполнять какие-либо служебные обязанности без участия действующего(их) сотрудника(ов) полиции он не имеет права.

Сообщение №3
спам
24 апреля 2013 года
+5-1
Бардак, отмазываются как дети малые. Оно (устройство) само в такси запрыгнуло, а сотрудники ГИБДД тут совершенно не в курсе дела.
Нужна переаттестация сотрудников, а то своих же приказов не знают, ПОГОЛОВНО!

Сообщение №4
спам
24 апреля 2013 года
+2-6
Какая разница где стоит камера, основное то, что она фиксирует факт нарушения правил. С нашими быдло-водителями по-другому нельзя, и чем изощреннее будет система фиксации доказательств нарушений и чем жестче будут санкции и их исполнение, тем лучше всем.

Наших людей остановит только неотвратимость наказания, сам вожу машину и по себе знаю.

Я за такую фиксацию на каждой крупной улице города и за сплошную проверку транспорта вечерами на предмет употребления алкоголя, потому что хочу спокойно отпускать семью погулять, хочу порядка на дорогах..

Сообщение №5
спам
Аноним
24 апреля 2013 года
+20
Я понимаю, что контролировать дороги наши надо, но надо это делать по закону. Или гайцам на..ть на закон? Тогда понятно откуда и водилы дурные. За это надо наказать начальника ГИБДД, показать, что перед законом все равны.

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: