Комментарии — По стенам новгородского кремля теперь можно прогуляться
спам
03 июня 2013 года
+10
это новость, я всегда мечтал там побывать! Наконец, это свершится! Рад за нас и за гостей города, ещё одна уникальная достопримечательность. Помню когда поднимался по крепости в Сан Марино, где всюду велась бойкая торговля как сувенирами, так и просто товарами ширпотреба и кафешки работающие на крепостных стенах с не менее интересной историей чем наша, задумывался, как же у культурных европейцев можно, а у нас нельзя. Теперь можно, класс!

Сообщение №1
спам
03 июня 2013 года
+20
Новость до конца не прочитал, как всегда не обошлось без ограничений.

"Прогуляться по боевому ходу можно в составе экскурсии по новгородскому кремлю каждый вечер в 17:00."

Я ещё не знаю как и где на экскурсию записаться. Но могу сразу внести рацуху, по примеру Италии, где был: ставится турникет, бабушка-сторож, и ходят все кому не лень за пару евро, без ограничений на съемку! Вот это цивилизованный - рыночный подход! Примите к сведению. Пара Кадров из Сан Марино:

http://rghost.ru/46470670
http://rghost.ru/46470839

Сообщение №2
спам
03 июня 2013 года
+30
нафиг мне эта экскурсия, я просто хочу подняться и посмотреть, согласен даже заплатить в пределах разумного, но на входе

Сообщение №3
спам
Аноним
03 июня 2013 года
+40
Кремль - ..уемль ... Все это херня. Настоящему туристу, если далеко не ходить, лучше заглянуть во дворы между Сенной площадью и Десятинной улицей. Искушенные туристы же могут взять вечернюю пешеходную экскурсию в Панковку или Сырково на выбор. Только так можно понять истинную культуру русского народа.

Сообщение №4
спам
03 июня 2013 года
+10
Два вопроса:
1. Где записаться на экскурсию?
2. Где находится вход?

Сообщение №5
спам
03 июня 2013 года
+2-2
Цитата:
Два вопроса:
1. Где записаться на экскурсию?
2. Где находится вход?



Экскурсии по Кремлю с подъемом на боевой ход крепости
Ежедневно в 17.00.
Билеты во всех кассах музея и в Информационном центре музея Сенная пл. (Важня).
Стоимость билетов: взрослые – 240 р., пенсионеры, студенты, школьники – 180 р., дошкольники – 50 р.
Вход на стену около звонницы.


Сообщение №6
спам
03 июня 2013 года
+40
Цитата:


Экскурсии по Кремлю с подъемом на боевой ход крепости
Ежедневно в 17.00.
Билеты во всех кассах музея и в Информационном центре музея Сенная пл. (Важня).
Стоимость билетов: взрослые – 240 р., пенсионеры, студенты, школьники – 180 р., дошкольники – 50 р.
Вход на стену около звонницы.


Ба! Вот это ценник... 240 рублей?! Я хочу не в 17:00, например, а днем, без экскурсовода, но за 50-70 рублей, ну 100 максимум!


Сообщение №7
спам
03 июня 2013 года
+20
Вчера тоже хотели днем подняться. Не пускают без экскурсии. Почему бы не организовать продажу билетов, как на звонницу?..

Сообщение №8
спам
03 июня 2013 года
+10
Цитата:

Ба! Вот это ценник... 240 рублей?! Я хочу не в 17:00, например, а днем, без экскурсовода, но за 50-70 рублей, ну 100 максимум!


+1


Сообщение №9
спам
03 июня 2013 года
+100
Есть у кого выход на администрацию, не охота в бюрократию нырять. Мое предложение: Сделать полноценный платный вход на данную достопримечательность. Посадить билетёра-охранника, с турникетом, сделать вменяемую цену и дать доступ в удобное время.
1) Экономически гораздо выгоднее пускать без экскурсий людей за 100 рублей, чем набирать однку эксурсию в 17:00 по 240 - к бабке не ходи, тем более сейчас - ЛЕТО! ОТ ТУДА ТАКОЙ ВИД!!!
2) НУ ПРИЯТНО ЖЕ БУДЕТ И ГОСТЯМ И НОВГОРОДЦАМ
3)...
4) PROFIT!

Сообщение №10
спам
Аноним
03 июня 2013 года
+60
Очень дорого. Не понятно, откуда такая стоимость взялась. Для дошколят можно было вообще вход сделать бесплатным, с остальных по полтиннику было бы достаточно, можно и без экскурсовода. Желающим узнать получше историю Детинца, можно продавать буклеты по сотке.
В прошлом году был в Третьяковке, персональный экскурсовод взял 600 рублей за двоих, это час работы. Но это столица и музей с мировой известностью, кладезь произведений искусства. А тут - просто возможность понаблюдать привычные вещи, только с другого ракурса.
И да - мне одному кажутся эти деревянные помосты ужасными? Словно проход рядом со стройкой. Можно наверное было как-то стилизовать под старину. И раз уж берёте такие суммы с посетителей, наймите хотя бы парочку реконструкторов, чтобы хоть турист смог сфотографироваться с аутентичным воином на память. А так - платить не за что.

Сообщение №11
спам
03 июня 2013 года
+40
Цитата:


Экскурсии по Кремлю с подъемом на боевой ход крепости
Ежедневно в 17.00.
Билеты во всех кассах музея и в Информационном центре музея Сенная пл. (Важня).
Стоимость билетов: взрослые – 240 р., пенсионеры, студенты, школьники – 180 р., дошкольники – 50 р.
Вход на стену около звонницы.


Да музей охренел!!! 240 руб?! 30 руб красная цена этой прогулки по стене.
Вспоминается прошлое лето, пляж, примитивная коротенькая надувная горка, АКВАПАРК по-Великоновгородски, так там от жадности влупили цену для детей 30 руб! И все лето НИКТО практически не катался, потому что идиоты: сделайте 5-10 руб и будет стоять очередь! Будет прибыль, а так -убыток. Та же история с "боевым ходом" кремля.
Если только в цене будет сидеть какой-нибудь сбитень, судачек, сувенир-колокольчик или билет в "Бункер" тогда еще подумаю.


Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: