Комментарии — Мэр Великого Новгорода об уборке города: пора браться за дело, а не устраивать показуху
спам
05 июня 2013 года
+4-5
в этом году совсем заброшены...их обычно то не косят, а дерут триммерами.

Сообщение №1
спам
Аноним
05 июня 2013 года
+7-3
Это он зеркалу??-пора браться за дело...!!))

Сообщение №2
спам
05 июня 2013 года
+23-5
все последние заявления мэра показуха.

Сообщение №3
спам
Аноним
05 июня 2013 года
+9-4
"..— Некоторым просто лень выбросить мусор в ближайшую урну. И очень неприятно смотреть, когда только убрали, скосили, а утром идешь: опять банки и бутылки валяются, — отметил Юрий Бобрышев...."
в этом с мэром соглашусь, не раз видела : идет "чудо" впереди, сигарету выкурил - полетела...бутылку допил - полетела.. Блин! Вот за такое свинство точно пора вводить бешеные штрафы или телесные наказания на площади на потеху публике

Сообщение №4
спам
Аноним
05 июня 2013 года
+9-5
Цитата:
"..— Некоторым просто лень выбросить мусор в ближайшую урну. И очень неприятно смотреть, когда только убрали, скосили, а утром идешь: опять банки и бутылки валяются, — отметил Юрий Бобрышев...."
в этом с мэром соглашусь, не раз видела : идет "чудо" впереди, сигарету выкурил - полетела...бутылку допил - полетела.. Блин! Вот за такое свинство точно пора вводить бешеные штрафы или телесные наказания на площади на потеху публике


А нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Это ж наш, российский менталитет - срать там, где живём. Взять к примеру любые городские праздники - из развлекухи только повсеместное и поголовное бухалово и набивание желудков ставшим уже русским народным блюдом "шашлык". Стаканчики, бутылки, пакеты при этом остаются там, где народ "отдохнул". Все зеленые зоны превратились в площадки для барбекю - причём приезжают люди на машинах, многие на дорогих, а увезти с собой свои же отходы жлобская натура не позволяет.
И если находится, то наверное 1-2 из 10-ти человек, который заберет мусор до ближайшего контейнера. Остальные готовы обрасти кучами мусора и жить на свалке.
Повышением штрафов тут вряд ли что изменишь. Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. То есть, закон-то есть, а контролировать его соблюдение некому - все заняты какими-то более важными делами.


Сообщение №5
спам
Аноним
05 июня 2013 года
+6-2
Цитата:
Повышением штрафов тут вряд ли что изменишь.

Какие штрафы? Вы можете по большому сходить прямо на софийской площади и проходящий пилиционер на вас даже не посмотрит.


Сообщение №6
спам
05 июня 2013 года
+7-3
Цитата:
Газоны в этом году совсем заброшены...их обычно то не косят, а дерут триммерами.




и слава Богу - слишком часто их косили в прошлые годы-что в этом хорошего--не давали вырасти траве(из-за этого многие виды травы не могли вырасти), душно сразу становилось без травы(растения производят кислород из углекислого газа(в городах автомобили потребляют очень много кислорода в том числе))

кроме того растения очищают воздух от выбросов автомобилей(оксиды азота которые в двигателях автомобилей образуются)

от зеленой массы растений зависит скорость производства кислорода


мне не нравилось ,наоборот, в прошлые годы, когда активно косили


Сообщение №7
спам
05 июня 2013 года
+10-3
как хорошо раньше было в 90е годы когда не косили траву - весь вал в одуванчиках и воздух чище, а прошлые годы лысая земля какая-то

Сообщение №8
спам
Аноним

Сообщение №9
спам
Аноним
05 июня 2013 года
+4-1
Цитата:
http://vnnews.ru/social/26192-rezinovie-sapogi-i-zakatannie-djinsi-chinovniki-vishli-na-subbotnik.html


это ли не показуха??


Сообщение №10
спам
05 июня 2013 года
+6-5
Цитата:
и слава Богу - слишком часто их косили в прошлые годы-что в этом хорошего--не давали вырасти траве(из-за этого многие виды травы не могли вырасти), душно сразу становилось без травы(растения производят кислород из углекислого газа(в городах автомобили потребляют очень много кислорода в том числе))

Газонную траву нужно косить, иначе газон вырождается. Газонная смесь специально подобрана.

Цитата:
косить газонную траву не реже 1 раз в неделю на высоту 4-6 см., с последующим удалением скошенной травы. После скашивания в жаркую погоду необходимо поливать газон водой не менее 10-16 л/м2. При частом скашивании (1 раз в 3-4 дня) газон становится более плотным и имеет красивый эстетичный вид



Высокая трава - рай для мошек, комаров и слепней. Не даром эстонцы выкашивают вокруг своих хуторов гектары земли. https://www.google.ru/maps?ll=58.024464,26.49765&a...;spn=0.31162,1.056747&cbp=12,134.8,,0,7.39&layer=c&panoid=VyxHhO06QOkGFx1Uz5ngVg&cbll=58.046344,26.456641&t=m&z=11


Сообщение №11
спам
05 июня 2013 года
+7-2
"Показушность" в Новгороде цветет и пахнет. Особенно это было заметно этой весной, когда начали массово все перекрашивать - урны, скамейки, остановки и прочее. Результаты и сейчас хорошо видны: все прилегающие поверхности забрызганы краской, всё тяп-ляп. Типичный пример: https://pbs.twimg.com/media/BKaEa1kCcAAHAKm.jpg Пару раз подходила, спрашивала у работников (как правило, очень плохо говорящих по-русски), мол, а нельзя газетку подстелить или пленку? В ответ или тишина или «дождем отмоется». Видела, как красили урну на остановке на Воскресенском бульваре: слоем краски покрывали грязную урну, причем в ней лежал мусор, и в это время шел дождь. Даже скамейки и урны в кремлевском парке покрашены кое-как, асфальт забрызган. Такое ощущение, что контроля в городе над такими халтурными работами вообще нет.

«Трест зеленого хозяйства» недавно удивил: машина была кинута на берегу реки, за Коровникова, в самой грязи https://pbs.twimg.com/media/BLluw8ZCcAAwiOE.jpg В этой зоне парковка в принципе запрещена, но по факту, опять же, никто не следит и не штрафует, водоохраннная зона реки используется как парковка…

Сообщение №12
спам
05 июня 2013 года
+6-3
Цитата:
Газонную траву нужно косить, иначе газон вырождается. Газонная смесь специально подобрана.



лично меня стандартная трава устраивает
искуственная трава это вмешательство в природу, и она не такая трасивая

Цитата:

Высокая трава - рай для мошек, комаров и слепней.



в городах я не встречал такого-это в полях только и высоких зарослях кустов


когда у нас в новгороде редко косили было нормально, чего то не припомню чтобы было много насекомых
к тому же трава предотвращает высыхание почвы и задерживает пыль


Цитата:
Не даром эстонцы выкашивают вокруг своих хуторов гектары земли.



вокруг хуторов это одно дело, в городах где много машин, дорог, пыль другое

в деревнях косят для коров и защиты посевов от насекомых


самое главное это то что травой кислород производится


Сообщение №13
спам
05 июня 2013 года
+80
иной раз хочешь в урну что-то выбросить, а урны то и нет, и через 20 метров нет и через 40, о чем мы говорим

Сообщение №14
спам
05 июня 2013 года
+11-4
Очередная показуха Бобрышева перед выборами. Факт плохой уборки города, это бездействие самой администрации новгорода, в частности отдела по благоустройству. Который должен отслеживать исполнения контракта подрядной организацией. А фото покосившихся заборчиков, уверен, что данная конструкция ни какого отношения не имеет к "провинившимся".

Сообщение №15
спам
05 июня 2013 года
+6-3
если раньше когда мало косили на валу росла высокая трава и там был чистый воздух-было приятно прогуляться и вал опоясывая центральную часть города очищал в ней воздух, то сейчас всю траву выкашивают-душно и эта территория из-за этого не используется для очистки воздуха(потому что других растений там нет)

так же как и многие например огороженные территории прилегающие ко всяким организациям, школам--там очень часто косят траву так что она почти не растет


Сообщение №16
спам
05 июня 2013 года
+4-1
в этом году наоборот хоть - слава Богу - меньше стали косить, но все равно к сожалению выкашивают вал, выкашивают огороженные территории

трава производит кислород и препятствует высушиванию почвы-от сухой почвы потом может идти пыль(сухие частицы почвы)

Сообщение №17
спам
05 июня 2013 года
+2-2
Надо деньги платить чтоб убирали.А то предположительно еще за март не рассчитались за уборку , А зарплату наверное выплатили в мэрии , а то прокуратура накажет .Класс! За невыполненную работу чиновникам платят из кредитов , еще и прокуратура надзирает не дай бог не заплатят .Вот это экономика . Называется все это пирамида долгов.

Сообщение №18
спам
Аноним
05 июня 2013 года
+5-1
Сколько платят так и убирают. Трудно на советской технике убирать, да еще и без топлива, да еще и за зарплату в 15 тыс.

Сообщение №19
спам
05 июня 2013 года
+5-4
Цитата:
Газонную траву нужно косить, иначе газон вырождается. Газонная смесь специально подобрана.

косить газонную траву не реже 1 раз в неделю на высоту 4-6 см., с последующим удалением скошенной травы. После скашивания в жаркую погоду необходимо поливать газон водой не менее 10-16 л/м2. При частом скашивании (1 раз в 3-4 дня) газон становится более плотным и имеет красивый эстетичный вид




1.мне эта эстетика не нужна-- что важнее эстетика или кислород?- мне важнее кислород и чистый воздух

если бы не кислород мне еще было бы пофигу

от такого газона и толку нет-он и кислород не дает(растение производит тем больше кислорода чем больше его зеленая часть-там фотосинтез происходит--чем больше площадь листа тем больше хлоропластов и больше энергии света растение усваивает=>больше веществ участвуют в реакции фотосинтеза=>больше кислорода образуется и поглощается углекислоты)
лист растения это как солнечная батарея-чем больше площадь тем больше энергии света им принимается

так вообще заасфальтировать проще-асфальт не надо косить и он более ровный--и сделать стоянку для тех же машин--территория будет использоваться для чего-то полезного

вот от газона с высокой травой есть польза-это как фабрика по производству кислорода, а лысый газон-от него никакой пользы нет


2.вырождение газона наоборот происходит из-за частого кошения(там начинает расти только 1 вид трав-осока), и то жидкая которой не дают вырасти(потому что другие виды травы просто не успевают отцвести)--а так хоть одуванчики растут, гусиный лук

3.траву в естественном состоянии не надо искуственно увлажнять- если она достаточной высоты она сама удерживает влагу-в природе все предусмотрено--из-за частого кошения ее и приходится увлажнять--потому что нарушается естественный баланс влажности


-кому-то может нравится, но я например не считаю это красивым, - тощая трава без одуванчиков чтоли красивее чем нормальная с одуванчиками?

еще надо при таком способе тратить деньги на искуственный полив травы на газонах


Сообщение №20
спам
05 июня 2013 года
+5-7
Цитата:
1.мне эта эстетика не нужна-- что важнее эстетика или кислород?- мне важнее кислород и чистый воздух

Ваша позиция понятна, еще хорошо бы иметь информацию о сравнении стриженного газона, нестриженного газона и одного дерева. Иначе все голословно.


Сообщение №21
спам
Аноним
05 июня 2013 года
+1-1
.прекрасно понимаю, что у каждому надзирателя не приставишь... увы, культура поведения отдельных особей на улицах от идеала далека... прискобно еще и то, что ..попробуй сделать замечание - услышишь о себе много нового... Т.е. типа я гажу и никому не дам наводить и поддерживать чистоту (((
тут хоть мэр, хоть господь Бог..никто не указ

Сообщение №22
спам
05 июня 2013 года
+40
Цитата:
иной раз хочешь в урну что-то выбросить, а урны то и нет, и через 20 метров нет и через 40, о чем мы говорим


Точно, сейчас шла от пляжа вдоль кремлевского рва с пустым пакетом из-под сока так нет НИ ОДНОЙ урны.


Сообщение №23
спам
Аноним
06 июня 2013 года
+40
жуткие дороги, убогие газоны, отсутствие тех же урн для мусора, мусор не вывозится... Это работа мэрии, которой мы платим и которая у нас как бы в услужении. Нами принята на работу. И чего ждем? Гнать всю эту банду рвачей и бездельников!

Сообщение №24
спам
06 июня 2013 года
+1-1
Ну, траву-то сейчас все быстро состригут до корней, польют раундапом и выведут всю эту зелень раз и на все лето, чтоб не оштрафовали.
Вот тут и надо ввести штраф за ОТСУТСТВИЕ ТРАВЫ - вот это будет стабильная доилка для наивного электората.

Сообщение №25
спам
06 июня 2013 года
+10
правильно, нужен штраф за отсутствие травы на газоне , чтобы не выкашивали или за частое кошение, а то уже докосили до того что трава на некоторых участках не растет--если газон на нем трава должна расти - тем больше длина зелени тем больше кислорода он способен производить-- если на газоне не растет трава, территория простаивает не используется ни для чего полезного

в городах и так мало территорий чтобы так нерационально их использовать

применение вредных веществ для сдерживания роста травы вообще недопустимо--за такое в суд надо подавать

Сообщение №26
спам
07 июня 2013 года
+2-1
Я лично живу в Новгороде и я не согласен с таким когда траве не дают вырасти на газонах, я против того чтобы газоны так часто косили, не говоря о сильном шуме газонокосилок(при частом кошении).

А применение химикатов на газонах это вообще пипец--мы случайно не отравимся этими штуками? Здесь я категорически против.

Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: