Комментарии — В общественных местах Великого Новгорода появятся таблички с правилами поведения для горожан
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+7-1
во первых -культуру поведения табличками не поправишь ,во вторых закон то приняли ,но как всегда в неработоспособном виде/не обозначены структуры по исполнению ,нет санкций/штрафов и пр/>Так что все пока на совести и гражданской ответственности граждан . Так что дай бог что то примут к Новому Году .
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+5-1
популистские заявления накануне выборов-вот его фигура!
таблички???!- а ГК, УК..и т.д. уже не в счёт??!

Сообщение №2
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+7-3
Всего-то создать пешие патрули в полиции, что-бы ходили выявляли нарушения, выписывали штрафы. И в ГИБДД парочку пеших патрулей нужно, что-бы штрафовали нарушителей парковки/остановки, квитанцию под дворник и все, как в Англии.

Сообщение №3
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+4-1
Цитата:
Всего-то создать пешие патрули в полиции, что-бы ходили выявляли нарушения, выписывали штрафы. И в ГИБДД парочку пеших патрулей нужно, что-бы штрафовали нарушителей парковки/остановки, квитанцию под дворник и все, как в Англии.

Не получится-в адмкодесе нет санкций/суммы штрафа/,полицию так сократили что ни каких пеших патрулей в дополнение ,и пока МВД не обязали к исполнению данного закона .Пока не закон а пожелание . И вообще пока государство имеет доход от продажи легальных наркотиков/табак и алкоголь/ни чего путнего не будет так сплошные пожелания .


Сообщение №4
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+30
Цитата:
Не получится-в адмкодесе нет санкций/суммы штрафа/,полицию так сократили что ни каких пеших патрулей в дополнение ,и пока МВД не обязали к исполнению данного закона .Пока не закон а пожелание . И вообще пока государство имеет доход от продажи легальных наркотиков/табак и алкоголь/ни чего путнего не будет так сплошные пожелания .


Я даже не про конкретный закон, а вообще. Вот допустим, взять тех же курсантов, выдать им шокеры, баллончики, рацию, и пусть ходят следят за порядком. Так же можно и велопатруль сделать. Дело то не затратное, было бы желание, да и все расходы быстро покроются выписанными штрафами. К патрулям ГИБДД, нужно добавить лишь фотоаппарат, что-бы фиксировать нарушения, на случай если владелец авто захочет оспорить штраф.


Сообщение №5
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+2-2
Цитата:

Я даже не про конкретный закон, а вообще. Вот допустим, взять тех же курсантов, выдать им шокеры, баллончики, рацию, и пусть ходят следят за порядком. Так же можно и велопатруль сделать. Дело то не затратное, было бы желание, да и все расходы быстро покроются выписанными штрафами. К патрулям ГИБДД, нужно добавить лишь фотоаппарат, что-бы фиксировать нарушения, на случай если владелец авто захочет оспорить штраф.

Курсанты не аттестованы ,в принципе такие же граждане ,а вы им еще хотите спецсредства дать ! Таким образом можно и уголовную статью им получить ,а не звание полицейского.


Сообщение №6
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+40
Цитата:
Курсанты не аттестованы ,в принципе такие же граждане ,а вы им еще хотите спецсредства дать ! Таким образом можно и уголовную статью им получить ,а не звание полицейского.


раньше же были дружинники??! а спецсредства позволительно применять в случае посягательств 3-х лиц на жизни, здоровье и имущество граждан, как и рядовым обывателям!


Сообщение №7
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+30
Цитата:

раньше же были дружинники??! а спецсредства позволительно применять в случае посягательств 3-х лиц на жизни, здоровье и имущество граждан, как и рядовым обывателям!

Не буду с вами спорить ,но не советую применить к курильщику в неподобающем месте дубинку или шокер-можете конкретно сесть на скамью подсудимых ,да же полиция пишет рапорты по каждому случаю применения спецсредств .


Сообщение №8
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+3-1
Цитата:
Не буду с вами спорить ,но не советую применить к курильщику в неподобающем месте дубинку или шокер-можете конкретно сесть на скамью подсудимых ,да же полиция пишет рапорты по каждому случаю применения спецсредств .


Вы в какие-то крайности кидаетесь. Никто не собирается просто так бить нарушителя. Эти средства для самообороны, а для всего остального, есть рация по которой можно вызвать взрослых дядь на уазике.


Сообщение №9
спам
Аноним
11 июня 2013 года
+7-3
Зачем дружинники, я вас умоляю? У нас есть внутренние войска, которые предназначены для патрульно-постовой службы в том числе. Чем эти оболтусы-срочники занимаются, почему не выполняют свои прямые задачи? У нас не такой уж большой город, пару взводов вполне хватило бы для ежедневного поддержания порядка.

Сообщение №10
спам
Аноним
11 июня 2013 года
00
Цитата:
Всего-то создать пешие патрули в полиции, что-бы ходили выявляли нарушения, выписывали штрафы. И в ГИБДД парочку пеших патрулей нужно, что-бы штрафовали нарушителей парковки/остановки, квитанцию под дворник и все, как в Англии.



Можно обратиться к мировому опыту и пересадить патруль на велосипеды http://www.chas-daily.com/win/2001/03/20/l_33.html


Сообщение №11
спам
12 июня 2013 года
0-2
Поставить фоторегистраторы на остановках и ресторанах. Попался - выпишут тебе штрафчик. А как узнать - каждому номер на видное место прилепить и порядок. Казна полна будет....

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: