Комментарии — Новгородских чиновников обвиняют в бюрократической волоките, они жалуются на нехватку кадров
спам
19 июля 2013 года
+70
Зато стоить занести конвертик с тортиком, как кадровая проблема сразу исчезает.

Сообщение №1
спам
Профиль удален
19 июля 2013 года
+50
истинно так !!!
"..А кадров не хватает. Район просто физически не успевает оформлять участки. И прокурор об этом знает. Мы обращались и в администрацию области, говоря о необходимости оптимизировать работу комитета. На оформление уходит очень много времени, при этом многие стремятся получить землю в Новгородском районе. Нам необходимо увеличить штатную численность сотрудников комитета, а денег на это в фонде оплаты труда нет,- пояснил Швецов."
правда мы оформляли дом (вернее, домик ) в Крестецком районе, но там процесс шёл ещё круче ! такого количества бумаг, бумажек и бумажечек еще не приходилось собирать (((
смотрят на тебя с вполне понятным выражением чего, собственно, хотят ((
Итог : после многомесячных хождений в администрацию района все решилось недели за 2 после дачи мзды в весьма своеобразной форме )))

Сообщение №2
спам
19 июля 2013 года
+2-1
В след раз давайте мзду при поддержке сотрудников. Каждой волосатой руке палкой по запястью.

Сообщение №3
спам
Профиль удален
19 июля 2013 года
+30
там все в доле...увы..
но! сотрудники администрации получили своё , повторяю, в очень оригинальном варианте )))
а ты, как рядовой гражданин без связей и блата ждешь чего ? ...правильно ! - решения вопроса как можно быстрее ....
как говорится, все заинтересованные стороны получили, что хотели

Сообщение №4
спам
19 июля 2013 года
+20
Цитата: natalidao
получили своё , повторяю, в очень оригинальном варианте )))



слушай, хватит интриговать, давай уже говори что за оригинальный вариант?


Сообщение №5
спам
Профиль удален
19 июля 2013 года
+50
все просто !
мы думали с мужем, как ускорить оформление, ибо понимаете, что ездить туда и обратно за каждой бумажкой - удовольствие то ещё ((
... тут пришлось пристрелить нашего старого пса, уже мучился просто...
в общем, административные работники были несказанно рады 2 пакетам копченого мяса и...вопрос решился быстро )))

Сообщение №6
спам
19 июля 2013 года
+40
Собаку жалко... А по сути нехватка времени частично следствие раздутой бюрократии. Только в нашей стране обязанности носить макулатуру между сонными работниками администраций возложили на самих граждан в результате время обработки каждого пустякогвого запроса сопоставимо со средней продолжительностью жизни.

Сообщение №7
спам
Профиль удален
19 июля 2013 года
+10
Согласна полностью со Спойлером!
дело как понимаете не в собаке, а в поставленной с ног на голову системе, где к твоему законному праву (и законному , кстати, действию по оформлению собственности) относятся как к величайшей проблеме, за которую НАДО ПЛАТИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО !! то есть за зарплату чиновники рассматривать твои документы будут ооооооочень долго, при каждом твоем визите к ним намекая на то, что ускорит процесс ...
хорошо, ешьте "деликатес" !! (((((((((((((((((((((((((((((

Сообщение №8
спам
20 июля 2013 года
+10
natalidao
С вашего пса получилось два пакета копченого мяса для чиновников? Хочу заметить, что вы с мужем тоже большие оригиналы, надо же додуматься, закоптить мертвого Шарика и отдать в виде взятки

Сообщение №9

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: