Комментарии — Новгородский губернатор призвал чиновников не бояться отдавать культурное наследие инвесторам
спам
15 августа 2013 года
+4-1
Пусть лучше там лягушки будут, Юрий Иванович (прим. Ред. - Юрий Бобрышев), змеи, грязь, болото непроходимое, чем там прекрасное будет стоять здание, - прокомментировал на заседании правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин. Ну хоть тут бобер не много прав.Представте когда этот завод мебели заработает какая вонь от никого потянется и химия и лаки мало дирола,который все загадил так там еще теперь и мебелька будет. Все для города все для благополучия.

Сообщение №1
спам
15 августа 2013 года
+30
"оценивают усадьбу, условно, в рубль, находят инвестора.."-вот это правильно, такая у Вас математика..
"В наш регион ни... ни один инвестор прийти не хочет. И не будет. Потому что мы его мучаем с землёй, различными согласованиями и разрешениями..."- а также запугиваем..а-ля история с икеа...
что же они твАрят, именно,через А! (

Сообщение №2
спам
Профиль удален
15 августа 2013 года
+20
1. Язык наших чиновников - это нечто особенное !
2. Неужели власть серьезно полагает, что даже если инвестор и купит то или иное историческое здание, он сохранит статус исторического объекта ?..скорее всего нет, ибо памятник архитектуры - не торговый центр, он не будет проносить серьезной прибыли, а наоборот, потребует вложений при реставрации и затем для поддержания памятника в должном состоянии... Дело в сиюминутной выгоде.
3.Даже память у нас пытаются уничтожить..

Сообщение №3
спам
15 августа 2013 года
0-1
На мой взгляд, здание отвратительнейшей архитектуры.

Сообщение №4
спам
15 августа 2013 года
00
Вот это тот редкий случай, когда я полностью согласен и поддерживаю губера!!)))

Сообщение №5
спам
16 августа 2013 года
+20
Цитата: Uncle Bens
Вот это тот редкий случай, когда я полностью согласен и поддерживаю губера!!)))


с чем согласен то?? с тем чтоб памятники культуры раздавать в частные руки??-есть множество примеров,когда "инвесторы" не сохраняли народное достояние и уникальные памятники, а тупо сносили с строили очередные торговые центры..и что с них потом взять?? ну штрафы...ну административка...а уникального объекта то уже не вернёшь...
да и вообще, я думаю, мало кто из Новгородцев понял о чём речь...-Церковь на Красном поле-имеет уникальную историю, в последнее время поддерживается лишь благодаря энтузиастам..а этим лишь бы всё в денежные знаки конвертировать...(


Сообщение №6
спам
16 августа 2013 года
0-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Uncle Bens


С тем, что наши защитники якобы памятников культуры кричат буквально про каждую помойку, что это достояние! Если дать волю нашей археологической мафии, они бы все стройки запретили) После вопроса к ним, что делать? ответ-дайте денег на раскопки, а пока живите в землянках))Ни себе, ни людям)


Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: