Комментарии — Патриарх Кирилл о ЧП в интернате: это не только большая трагедия, но и тревожный сигнал для нашего общества
спам
15 сентября 2013 года
+10
Религия Денег.
Цитата:
Предметом нашего анализа будет религия денег. То, что мы привыкли называть капитализмом или рыночной экономикой, можно понять, только посмотрев на это явление, как на полноценную религию. Почти все мы находимся внутри этой религии, во многом мы абсолютно и искренне верим в неё, даже если не осознаём этого. Так же как искренне верующий в Бога не может представить, что Бог на самом деле не существует, что он – плод воображения, так и нам очень тяжело выйти за рамки религии денег и цифр. Эта книга подробно описывает, что представляет собой религия денег. Как относиться к ней – это личный вопрос читателя.

В отличие от ислама, христианства или буддизма, построенных на естественном языке, религия денег в качестве своего языка использует символы математики и физики. Будучи математической, своего рода мета-религией, она внешне не входит в противоречие с религиями, основанными на словах. Но на самом деле она ведёт борьбу за полное вытеснение и уничтожение любой иной веры и за полное подчинение себе сознания людей.

Дмитрий Неведимов
Источник http://malchish.org/lib/politics/newedimov/01.html


Сообщение №1
спам
Профиль удален
15 сентября 2013 года
+50
"Один из руководителей Российского пожарного общества Владимир Недельский не исключает, что имел место намеренный поджог, и отмечает бездействие служб МЧС, которые должны заниматься профилактическими мерами:

- Мы не знаем ситуацию, которая в этом интернате была. Возможно, идет борьба за землю. Может быть, там есть какие-то скрытые мотивы, по которым не хотят выделять деньги на содержание интерната. Может быть, есть какие-то вещи, о которых мы можем только предполагать. Как мы все знаем, те же постройки легче отнять у инвалидов, у людей беспомощных. Даже таким образом… Мое мнение складывается из слишком частых пожаров. Я так думаю, что это уже не случайность. Ссылаться на то, что пожарные не приехали, что не соблюдали технику пожарной безопасности я бы не стал. Мне просто очень странно, почему прокуратура не занимается этими вопросами. Почему прокуратура находит слишком простые объяснения? Что кто-то там курил, не загасил, сгорели. Думаю, может оказаться, что людей просто убили."
...Всем нам трудно жить, но эти люди были совершенно обездолены... Они ничего не могут. Выводы никакие не сделаны. МЧС - это структура, которая обязана была провести профилактические мероприятия, обработать противопожарными растворами деревянные здания. Но этого не сделали....
...чтобы прекратить пожары и прочие беды было бы целесообразно проверить взаимоотношения медперсонала, в основном руководства и среднего звена, и пациентов на предмет имущественных отношений, а также судьбу выделяемых на нужды этих заведений средств.
Отредактировано автором: 15 сентября 2013 года

Сообщение №2
спам
15 сентября 2013 года
+1-2
Что непонятного,???!!!
Кирррило /аль кто ето?/ на кол, как положено, и всех делов...
Отредактировано автором: 15 сентября 2013 года

Сообщение №3
спам
Профиль удален
15 сентября 2013 года
+20
"Семьи остальных погибших при пожаре в интернате «Оксочи» получат по 300 тысяч рублей. Похороны и транспортировка тел будут оплачены отдельно. У 36 погибших пациентов нашлось только шестеро родственников."
"Тем временем врач учреждения Игорь Буланов сообщил, что решеток на окнах сгоревшего корпуса психоневрологического интерната «Оксочи» под Новгородом не было; внутри здания находились лежачие больные, которые не могут предпринимать никаких действий без посторонней помощи.
«Там и молодые, и пожилые были. Там находились неходячие больные: кто-то после инсульта, у кого-то ампутация нижних или верхних конечностей, несколько человек были слепые больные. Все они без посторонней помощи ничего сделать не могли», — сказал врач, отметив, что у большинства пациентов не было родственников, никто их не навещал."

Вряд ли вся эта свора получит потом рай ... За запрещённые приёмы они заплатят всем своим жизненным потенциалом и дегенератами-потомками...
Отредактировано автором: 15 сентября 2013 года

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: