Комментарии — В Великом Новгороде начался сбор средств в поддержку подозреваемых в «обналичивании» материнского капитала
спам
19 сентября 2013 года
+5-1
чушь какая то где можно за такие деньги что то в собственность купить, и непонятная дурь владельцев капитала, или чего то недоговаривают, или не догоняю???????

Сообщение №1
спам
19 сентября 2013 года
+5-3
Цитата: жужу

В Великом Новгороде начался сбор средств в поддержку подозреваемых в «обналичивании» материнского капитала

Новости
19.09.2013 12:24

Участники группы в социальной сети «ВКонтакте», созданной в поддержку новгородца Александра Константинова и всех задержанных по подозрению в мошенничестве с материнским капиталом, объявили о начале сбора денежных средств. Собранные средства пойдут на оплату работы адвоката.

чушь какая то где можно за такие деньги что то в собственность купить, и непонятная дурь владельцев капитала, или чего то недоговаривают, или не догоняю???????


да всё просто! у владельцев сертификате не было законных способов,предусмотренных государством, обналичить его. Поэтому, домик в деревне по цене 50 тыс. продавали ,к примеру,за 450, разницу делили между собой, естественно,жить в нем никто е собирался,реально улучшать жилищные условия-никто не хотел,деньги из бюджета похищены-в этом и преступление,как организаторов так и владельцев мат капитала..


Сообщение №2
спам
19 сентября 2013 года
+30
Да "собственность" там обычно только на бумаге - для пенсионного фонда. Если докажут факт обналички, то им не на адвоката, а на сухари деньги надо собирать.

Сообщение №3
спам
19 сентября 2013 года
+14-2
Только в России возможен сбор средств для тех кто целенамеренно нарушал закон и обналичивал то, что априори обналичивать запрещено... А теперь из обычных мошенников их пытаются сделать пострадавшими... театр абсурда.

Сообщение №4
спам
19 сентября 2013 года
+6-1
Цитата: Doctor
Только в России возможен сбор средств для тех кто целенамеренно нарушал закон и обналичивал то, что априори обналичивать запрещено... А теперь из обычных мошенников их пытаются сделать пострадавшими... театр абсурда.


больше всего раздражает,что из банальных мошенников хотят сделать неких местных Робин Гудов,мол,помогали обездоленным..а то,что львиную часть эти РобинГуды себе прикарманивали-никто не вспоминает...парадокс!!!


Сообщение №5
спам
19 сентября 2013 года
+1-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Doctor
Только в России возможен сбор средств для тех кто целенамеренно нарушал закон и обналичивал то, что априори обналичивать запрещено... А теперь из обычных мошенников их пытаются сделать пострадавшими... театр абсурда.


больше всего раздражает,что из банальных мошенников хотят сделать неких местных Робин Гудов,мол,помогали обездоленным..а то,что львиную часть эти РобинГуды себе прикарманивали-никто не вспоминает...парадокс!!!



Вопрос прост - посмотреть кто стоит за этим всем пиаром и сразу все родственно-дружеские связи встанут на место))) Ну а так к массовке еще подтянутся те кто "не в теме", ну зато вроде как за правое дело, вроде как можно в оппозицию поиграть )))


Сообщение №6
спам
19 сентября 2013 года
+6-2
Интересно, а эти сделки разве оспорены кем-то, тем же пенсионным фондом, и признаны незаконными ?

Сообщение №7
спам
19 сентября 2013 года
+3-2
Цитата: djoker
Интересно, а эти сделки разве оспорены кем-то, тем же пенсионным фондом, и признаны незаконными ?


а тут не надо оспаривать ПФ, средства целевые, а пошли на нецелевое использование...признаки преступления есть, дело возбудили, ну а незаконность сделок и степень вины оценит суд!


Сообщение №8
спам
19 сентября 2013 года
+6-2
В группе сочувствующих забанили за невинный вопрос: что это они с миру по нитке на адвокатов бабло собирают, не уж то деньги у них закончились так сразу? Лол, всё понятно с ними... Я-то, сначала думал, что это жертвы системы. А тут банальные мошенники, пытаются привлечь внимание, и выехать на том, что 150 горе-мамаш двух детей обманывать государство не могут! В принципе понятно, я бы тоже родственников отмазывал, тем более что не плохо жилось, наверное)) Но на адвокатов собирать пожертвования - это наглость, ящщитаю.
Отредактировано автором: 19 сентября 2013 года

Сообщение №9
спам
19 сентября 2013 года
+4-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: djoker
Интересно, а эти сделки разве оспорены кем-то, тем же пенсионным фондом, и признаны незаконными ?


а тут не надо оспаривать ПФ, средства целевые, а пошли на нецелевое использование...признаки преступления есть, дело возбудили, ну а незаконность сделок и степень вины оценит суд!



В уголовном процессе сделку признать недействительной нельзя. Таковой её можно признать лишь в порядке гражданского судопроизводства, при наличии к тому оснований. А потом только возбуждать дело. Пока сделка действительна, то она законна, что бы нам ни казалось.


Сообщение №10
спам
20 сентября 2013 года
+30
Цитата: djoker
Цитата: Пилигрим123
Цитата: djoker


учите мат часть))))-в уголовном процессе признают мошенничество в составе группы, а сделки да,отменят и признают недействительными в гражданском, ещё и деньги придётся вернуть!! ИБО НЕХЕР!!
а все эти группы поддержки...так надо разобраться- может,подельники или соучастники

Отредактировано автором: 20 сентября 2013 года

Сообщение №11
спам
21 сентября 2013 года
+10
Так если на то пошло 150 мамаш тоже подельники на СИЗО придется новый корпус отстраивать)) А вменение ОПС это вообще смех))) Такое ощущение, что комментаторы и расследуют дело)) Возможно нарушения есть, но ОПС... это явно перебор))

Сообщение №12
Комментарий удален автором.
спам
21 сентября 2013 года
+3-2
Ну, к слову сказать, сбор средств объявлен в группе поддержки вконтакте и никто не просил корреспондентов использовать это сообщение в качестве информационного повода для статьи. Оно адресовано друзьям и родственникам. Почему так быстро кончились деньги? Так в качестве ОПГ вам предлагают простых офисных работников - а вовсе не миллионеров. Секретарь агентства, бухгалтер, риэлтор... Одна из задержанных вообще инвалид. Можете еще одну статью написать "Жена мафиози продает машину - она в кредите" - это тоже сообщение из группы вконтакте. Кроме того, счета агентства арестованы, а на них поступают средства за обычные честные сделки, которые нужны людям чтобы оплатить купленное жилье. Об этом никто не думает. Чем виноваты клиенты? Да и "шикарный особняк" предлагаемый публике в сюжете про задержание - советский востановленный барак. 20 лет назад семья его из рухляди подняла своими руками. А вовсе не на "башенные миллионы" несчастных мамаш... Просто материнского капитала больше не будет. Нужны виноватые. Ну и пусть что все их знают как честных людей, ну и пусть с них брать нечего. Льготу нужно закрыть. А то много вас тут нарожало..

Сообщение №13
спам
21 сентября 2013 года
+20
Цитата: Doctor
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Doctor



Ну, посмотрите кто стоит за пиаром - я администратор группы, моя фамилия Константинова. А еще его дочь и сын жена, брат и соседи, а еще люди, которые его знают более 20 лет. Вам многое стало понятно?


Сообщение №14
спам
21 сентября 2013 года
+20
Цитата: Пилигрим123
Цитата: жужу




Факты????, Вы можете это подтвердить,????


Сообщение №15
спам
21 сентября 2013 года
+1-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: djoker
Цитата: Пилигрим123
Цитата: djoker



А вы Пилигрим Парацельсович лицо-то ваше чего прячете? Может потому что там рыло свиное? А может вы детдомовский и в случае чего вас точно не поддержат - некому? Или так легче народ запугивать - не весть кто, но пузатый и злой. К счастью, по закону кармы вы получите все что заслужили. И делать ничего не придется. Сами отравитесь собственными изрыганиями.


Сообщение №16
спам
21 сентября 2013 года
+20
А вообще сдесь очень спорный вопрос - деньги государство выделило матерям, это материнский капитал так называемый, соответственно деньги это уже не государственные, правда тутже государство, защитило матерей от этих денег, чтобы они не могли их "прогулять" , вроде цели благие, а результат как и во всем у нас, они толком ими и воспользоваться немогут, попробуйте на 400 тыс купите чтонибудь, особено те кто живет ниже среднего, а у нас таких много, некоторым и одеть ребенка неначто, да и образование у нас уже далеко не бесплатное.
Теперь о процедурном вопросе, агенство работало официально, открыто, если как пишут 150 человек воспользовались услугами, то они шли на это сознательно, и считать их обманутыми и обобранными минимум глупо, работали не один год, контролирующие органы тоже участвовали в процессе, счас без подтверждения и без всяких комиссий и копейки не возмешь, значит все всех устраивало. Видимо все ждали когда накопится приличная сумма, чтобы громко об этом заявить ...

Сообщение №17
спам
21 сентября 2013 года
00
Ну, к слову сказать, сбор средств объявлен в группе поддержки вконтакте и никто не просил корреспондентов использовать это сообщение в качестве информационного повода для статьи. Оно адресовано друзьям и родственникам.


Группа поддержки в мировой социальной сети для друзей и родственников делается частной,а не открытой для привлечения всеобщего внимания.
А что,у нас друзья уже разучились общаться в реале,не говоря уж о родственниках? Только соцсети?
Сами-то поняли,что написали?
В группе 660 человек из разных городов,которые делают перепосты.


Сообщение №18
спам
21 сентября 2013 года
+10
А вот ни кто не задумывался, почему, если Банк выдаёт кредит на покупку жилья, то там можно гасить средствами МК, т.е. ПФ возмещает банку часть суммы кредита в размере средств МК. А вот если АН помогает приобрести жильё с оплатой части жилья за счёт средств МК, то это признаётся мошейничеством? И банк и АН в данной ситуации выступают посредниками между покупателем жилья, продавцом и ПФ, который из средств МК выплачивает часть стоимости покупаемого жилья. Тогда и банки все давайте объявим ОПГ. Они тоже получают денежные средства из МК. Какая разница, через кого покупается жильё? Банк выдаёт кредит, а потом ему возмещает ПФ, или АН предоставляет тот же кредит (или ссуду, не знаю, как правильно. Или вообще, оплачивают из своих средств, а потом получают возмещение...) на покупку того же жилья, и возмещение понесённых затрат выплачивают агенству... Все сделки регистрируются Юстицией, проходят кучу проверок и если бы было мошейничество, неужели раньше никто ничего не обнаружил? А как только в ПФ пропали 60 млн. руб., так сразу и мошенников нашли. Надо же на кого-то спихнуть пропажу. А то, что у ПФ траты совершенно непомерны на з/п огромного кол-ва работников, на офисные дворцы и т.д., так то никого не интересует. Моё мнение, проблема в том, что через ипотеку (банковский кредит на жильё) нет возможности купить жильё на вторичном рынке. А новые квартиры у застройщиков стоят таких денег, что МК не поможет. Вот у меня лежит эта бумажка с виртуальными 400 тыс. руб. А квартиру купить более менее нормальную (чтоб в сторону улучшения ж.у.) нужно ок.3-4 млн. руб. Ну, 400 тыс. я внесу за счёт МК, а откуда мне взять ещё 3 млн.? Брать такую сумму в ипотеку - у нас нет возможности выплачивать потом проценты с такой суммы. А вот обменять имеющееся жильё на что-то лучшее через АН с доплатой средствами МК - это вариант. Где тут обналичивание??? Но почему то государство сразу (или не сразу, а когда недосчитается десяток млн.) такие сделки объявляет мошенничеством...

Сообщение №19
спам
21 сентября 2013 года
+10
Энигматик, сбор ден.средств - дело добровольное. Люди, знающие эту семью, сами предложили свою помощь, никто никого не заставлял. А то, что люди в группе из разных городов, так ведь Константиновых знают не только в нашем городе, у этой семьи очень много друзей и знакомых и в других городах. А у этих друзей и знакомых тоже есть друзья и знакомые и т.д. Это действительно хорошие, добрые и честные люди. И я лично видела, как выглядел их "элитный котедж" 10 лет назад - деревянный полуразвалившийся барак, который две симьи несколько лет своими собственными руками превращали в собственное жильё. И дом этот так на две семьи и поделён. А на общественность такие вопросы выносить нужно. Требуется общественный резонанс,когда действительно честных и порядочных людей делают козлами отпущения. А всех не обзвонить - все люди ведь занятые, а в соцсетях сейчас проще собрать и оповестить.

Сообщение №20
спам
21 сентября 2013 года
00
Цитата: Энигматик



Да, обычно думаю что пишу. Это уж наше дело какой делать группу. Вот создайте свою и делайте с ней что хотите. Я к вам без причины точно не добавлюсь. У вас что нет друзей в других городах?


Сообщение №21
спам
22 сентября 2013 года
+1-2
Требуется общественный резонанс,когда действительно честных и порядочных людей делают козлами отпущения.


Видите ли,есть большой опыт по соцсетям. Общественный резонанс и соцсети мягко говоря несовместимые вещи. Группа вКонтакте создана именно для привлечения средств,а не для резонанса. Последний год мода пошла по любому случаю создавать группы по сбору денег на всё подряд. За неделю админами сайта блокируются десятки групп помощи.Половина мошеннических,половина по оксичным сборам денег.
Резонансы не в соцсетях создаются. Учитывая и то,что соцсети в последнее время стали откровенной помойкой. большая часть из них – либо мошеннические, либо бессовестные, либо и то и другое. Организуйте митинги,пикеты,пишите президенту, организуйте передачу "Пусть говорят" и подобное. А не сборы денег в поддержку вдруг обнищавшим "пострадавшим". Давайте объявим сбор денег "пострадавшему" Шамлуеву и подобным до кучи.Чего уж там. Он таким несчастным сегодня по ТВ выглядел...
И повторюсь. Группы поддержки среди друзей и родственников в соцсетях делаются закрытыми (частными), а не публичными. Админ рассылает друзьям приглашения. Данная же группа при ознакомлении имеет цель сбора денег в первую очередь,ну а общение само собой,без этого групп нет.
Прошу учесть,что я не ставлю под сомнение причастность или непричастность к инкриминируемому им преступлению. И не собираюсь этим заниматься. Это взгляд на группу со стороны активного участника групп помощи в Контакте,не более. То, что закон и справедливость уже не являются синонимами, это, увы, факт.

Отредактировано автором: 22 сентября 2013 года

Сообщение №22
спам
03 октября 2013 года
00
Воры должны сидеть в тюрьме.

Сообщение №23
спам
10 октября 2013 года
00
Цитата: Энигматик


А чего сами-то, активный участник, в помойке сидим?
Нет запрета организовывать в соцсетях что-либо, в том числе и группы поддержки. И чего такая реакция? Ведь эта группа поддержки не стоит у Вашего горла с ножом ("Деньги давай!!!&quot?


Сообщение №24

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: