Комментарии — Новгородские предприниматели и юрлица задолжали пенсионному фонду более 330 млн. рублей
спам
01 октября 2013 года
+6-2
Достали уже , введите вы налог на воздух.. сколько можно людей обдирать жкх,медецина, % ставки,и т.д. пора правителтьство в отставку отравить , вроде комунисты собирали голоса по всей России

Сообщение №1
спам
01 октября 2013 года
+4-1
А сегодня еще им и зарплату прибавили и ни как пенсию на 100р.

Сообщение №2
спам
01 октября 2013 года
+60
Я считаю неконституционной норму НК РФ, по которой предприниматели вне зависимости от величины и вообще наличия доходов платят в пенсионный фонд сумму порядка 36 тыс. руб в год.

Сообщение №3
спам
01 октября 2013 года
+1-2
Цитата: Yurka74
Я считаю неконституционной норму НК РФ, по которой предприниматели вне зависимости от величины и вообще наличия доходов платят в пенсионный фонд сумму порядка 36 тыс. руб в год.


3 тысячи в месяц выходит, а пенсию Вам сколько будут платить ?


Сообщение №4
спам
01 октября 2013 года
+4-1
а пенсию Вам сколько будут платить ?



ПФ уже давно не тот, что был вначале.
Его раздербанили на ПФ для богатых и оставили ПФ для остальных.
Разумеется, раз богатые газпропы не платят в ПФ РФ, то ПФ РФ старается всячески ободрать тех, с кого проще всего взять - предпринимателей.

Вопрос о том, какова будет пенсия в условиях гиперинфляции в РФ просто смешон.
Вообще у нас ПФ ни за что не отвечает и большая часть поборов уходит в карманы обитателей этой структуры и ее содержание. Поэтому нужно быть очень наивным, чтобы думать, что взносы в ПФ что-то решат для увеличения величины пенсии.

Поборы, не зависящие от величины дохода ставят предпринимателей в неравное положение на рынке - юрлица оплачивают взносы в зависимости от выплат, которые зависят от доходов. Нет доходов, нет взносов. Почему для предпринимателей не так?
Закон один для всех или как?


Сообщение №5
спам
01 октября 2013 года
+10
[/quote]
3 тысячи в месяц выходит, а пенсию Вам сколько будут платить ?[/quote]Дело не в том сколько платит предприниматель и сколько он будет получать потом. Дело в том, что отчисления платятся не от размера дохода, а просто 36 тыс. руб в год - заработал что-нибудь предприниматель или нет.По принципу - заработал или нет, все равно плати.

Сообщение №6
спам
02 октября 2013 года
+10
Цитата: Друг
А сегодня еще им и зарплату прибавили и ни как пенсию на 100р.


сотрудники ПФРа не гос. служащие


Сообщение №7
спам
02 октября 2013 года
+20
Цитата: nick-nowgorod
а пенсию Вам сколько будут платить ?



ПФ уже давно не тот, что был вначале.
Закон один для всех или как?


ЮЛ платят от размера фонда оплаты труда, а не от доходов


Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: