Комментарии — Новгородский депутат ждет предложений от горожан — как Великий Новгород может зарабатывать
спам
01 октября 2013 года
+20
А прибыль кому будет ??? Что за чушь они несут...

Сообщение №1
спам
Профиль удален
01 октября 2013 года
+7-1
"Никто не даст нам избавленья от кризиса: ни царь, ни бог и ни герой. Только люди Новгорода, отзывчивость к ним и опора на них — и перспективный план развития бюджета города. Элементы такого плана хотя бы».
настораживает!...особенно "хотя бы"
понятие "Люди Новгорода" - это кто ?
… В «злой», «капиталистической» Канаде – не только индейцы, а все жители „добывающих провинций” получают ежегодную ренту за использование ресурсов и недр земли на которой они живут. Государство делится прибылью с теми, кому эта прибыль принадлежит по праву! Например, в 2005 все жители, провинции Альберта в Канаде, после скачка цен на нефть получили дополнительно выплату по 400-500 долларов каждый, включая младенцев. Что сделали в России получив прибыль?

Сообщение №2
спам
01 октября 2013 года
+14-1
А уважаемый градоначальник со своей командой и уважаемые господа вновьизбранные депутаты не знают что делать чтобы пополнить бюджет? Тогда что они там все делают? Зачем баллотировались на выборах в думу и в мэры? Думали, что будут спокойно и дальше пилить бюджеты, получать зарплаты, дальше брать кредиты, которые нечем отдавать, заниматься своим бизнесом с применением "административного ресурса"? Эти времена в прошлом. Сейчас городу, да и области, нужна команда хороших "менеджеров", которые смогут реализовать действительно выгодные с точки зрения налоговых поступлений инвестиционные проекты, а не будут только говорить об этом.
А если наши депутаты и администрация города и области не знают как это сделать, то нужно не просить помощи у населения, а УСТУПИТЬ свои места тем, кто ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Сообщение №3
спам
01 октября 2013 года
+60
В почтовый ящик бросать что то одно: или Новгород, или Новгородские Ведомости.

Сообщение №4
спам
01 октября 2013 года
+15-1
Что делать ? Работать нужно. Если не знаешь что делать, то освободи место.Губернатор же сказал: нужно построить международный аэропорт в Кречевицах с речным терминалом, Дисней-лэнд на границе области, 6 аквапарков и высокоскоростную железную дорогу Новгород-Хельсинки, а потом с этих объектов спокойно стричь налоги..p.s. Еще можно построить космодром в районе Сырково и запускать коммерческие спутники.

Сообщение №5
спам
01 октября 2013 года
+12-2
Республиканцы в США не церемонятся с чиновниками.
В отпуск уйдут 97% сотрудников NASA, 87% — министерства торговли, 69% работников министерства энергетики США и 50% гражданского персонала министерства обороны. Наименьшие потери понесут министерства юстиции и внутренней безопасности — там не выйдут на работу лишь 15% сотрудников. Белый дом временно покинут 70% чиновников, а в министерстве внутренних дел из 2855 сотрудников на работу выйдут лишь 550.

Если то же самое сделать в Новгороде, то никто и не заметит отсутствия некоторых обитателей хорошо отапливаемых кабинетов. В чем их конкретная польза? Вот это будет первый шаг навстречу здравому смыслу и освобождению денег для полезных дел.

Сообщение №6
спам
01 октября 2013 года
+6-1
Цитата: nick-nowgorod
Республиканцы в США не церемонятся с чиновниками.
В отпуск уйдут 97% сотрудников NASA, 87% — министерства торговли, 69% работников министерства энергетики США и 50% гражданского персонала министерства обороны. Наименьшие потери понесут министерства юстиции и внутренней безопасности — там не выйдут на работу лишь 15% сотрудников. Белый дом временно покинут 70% чиновников, а в министерстве внутренних дел из 2855 сотрудников на работу выйдут лишь 550.

Если то же самое сделать в Новгороде, то никто и не заметит отсутствия некоторых обитателей хорошо отапливаемых кабинетов. В чем их конкретная польза? Вот это будет первый шаг навстречу здравому смыслу и освобождению денег для полезных дел.

Да и заметьте, они уйдут в неоплачиваемый отпуск.


Сообщение №7
спам
Профиль удален
01 октября 2013 года
+10-2
интересно, почему чиновники не спрашивали совета горожан, когда повышали себе оклады ?
типа, разобрались сами.. а в решении серьезных вопросов пытаются создать иллюзию вече ?
Ну вы же избрались в депутаты ( именно, избрались!!) - ну и вперед....если сможете

Сообщение №8
спам
01 октября 2013 года
+80
Прежде всего депутутатам надо научить чиновников экономить, жить по средствам: машины не с 3,5 литрами покупать, а с 1,6
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Сообщение №9
спам
01 октября 2013 года
0-2
Цитата: natalidao


Когда уже поймете, что чиновники и депутаты - ЭТО РАЗНЫЕ ДОЛЖНОСТИ!
Чиновник - государственный служащий!
Депутат - лицо выбранное!
Даа, грандиозное повышение на 6% при окладе (у большинства) в 4 500!


Сообщение №10
Комментарий удален автором.
спам
Профиль удален
01 октября 2013 года
+40
... ситуация, которая сложилась сейчас в экономике России — нулевые темпы роста и отрицательные инвестиции, — может перерасти в кризис! .. это просто терракт - на территории всей страны!
В богатейшей ресурсами стране мира нулевой прирост?! Что такое нужно делать, чтобы достичь такого "славного" результата??! Поднять зарплату чиновникам! Купить их с потрохами!
А потом эти деятели спрашиваю совета у народа ??????
Что делать, чтобы городу жилось хорошо ??? ..Блин, самоликвидироваться желательно !
Отредактировано автором: 01 октября 2013 года

Сообщение №11
спам
02 октября 2013 года
+10
А почему бы и не собрать дополнительные идеи от инициативных граждан. Мне кажется наоборот это хорошо, что депутат как представитель своих избирателей будет транслировать в думе их предложения и уже профессионально принимать решения. А как еще?

Сообщение №12
спам
02 октября 2013 года
+30
Цитата: DEN77
А почему бы и не собрать дополнительные идеи от инициативных граждан. Мне кажется наоборот это хорошо, что депутат как представитель своих избирателей будет транслировать в думе их предложения и уже профессионально принимать решения. А как еще?


т.е. когда граждане говорят: поскромнее надо быть, товарищи чиновники-депутаты, этим самим чиновникам-депутатам нас...ть на мнение этих самих простых граждан. Покупают себе машины на бюджетные деньги, повышают зарплаты себе любимым. Сейчас чего хотите??? Чтобы граждане Вам сказали: а вот введите ещё вот такой налог, или вот здесь можно нагреть предпринимателя, или вот здесь к ногтю прижать. Сегодня чиновники-депутаты живут отдельно от общества, так что глупо просить совета.


Сообщение №13
спам
02 октября 2013 года
+20
А предложения как меньше тратить не принимаются?

Сообщение №14
Комментарий удален автором.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: