Комментарии — Новгородский губернатор: Региону предстоит серьёзный пересмотр льгот
спам
04 октября 2013 года
+4-2
Прежде чем пересматривать льготы и прИференции неплохо бы пересмотреть Г у б е р н а т о р а . Этот н е может в Д А Н Н Ы Х условиях исполнять бюджет.
Это - б е з шуток. Это - серьёзно. нужен д р у г о й . С д р у г и м и первыми заместителями Г у б е р н а т о р а ! А то первый заместитель э т о г о Г у б е р н а т о р а \ныне - в СИЗО...\ как-то неумело разговаривал с бизнес-сообществом : пол часа говорил...потом :Дальше с а м и... А ведь д е н ь г и - И З этих бизнесменов идут в бюджет, на всякие п р и я т н о с т и , типа - персонального а в т о ...
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Сообщение №1
спам
04 октября 2013 года
+40
Пускай с себя начинает.

Сообщение №2
спам
04 октября 2013 года
+120
Предлагаю с областной администрации начать!!
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Сообщение №3
спам
04 октября 2013 года
+5-1
Ага, бесплатный проезд на автобусах отменят для депутатов.

Сообщение №4
спам
04 октября 2013 года
+70
Выборы прошли.

Сообщение №5
спам
Профиль удален
04 октября 2013 года
+60
Российская Федерация сегодня — государство вконец одичавшего капитализма..
«Необходимо продолжить работу по изменению самих принципов, идеологии бюджетного процесса, мотивировать все уровни власти на экономное расходование бюджетных средств, экономически обоснованное, при безусловном достижении запланированного результата», - сказал Путин, выступая на заседании Госсовета.
Мотивировать чиновника экономить бюджет ?????????

Сообщение №6
спам
Профиль удален
04 октября 2013 года
+60
.... Промышленный потенциал и, соответственно, электроэнергия потребная ему - сократились со времён СССР в десятки раз. Меж тем, самые крупные электростанции (построенные опять-таки, только и исключительно во времена СССР) - остались на территории России. Водными ресурсами наша страна богата неимоверно. Смысл лежит на поверхности: все мощности, по перекачке и нагреву воды, по водоснабжению в ЖКХ, по транспортировке электричества - предельно износились! ..до 60-80% !! Никто ничего чинить и обновлять не собирается, а денег хочется снять отовсюду...
так что " "придется пересмотреть некоторые подходы к формированию бюджетных расходов" - уже не поможет, к сожалению слишком поздно....
Отредактировано автором: 05 октября 2013 года

Сообщение №7
спам
Профиль удален
04 октября 2013 года
+60
и еще: как технарь, предпочитаю верить цифрам.... посмотрим, например, кто сколько поедает электроэнергии.
"Бытовое потребление электроэнергии в мире в кВт-ч в год на человека:
Россия - 935,
Германия - 1730,
Великобритания - 1878,
Франция - 2486,
Финляндия - 4261,
США – 4587 (по данным Института проблем естественных монополий)"

То есть, в России недопотребляют электроэнергии как рядовые граждане, так и предприятия. Что тормозит развитие производства. При этом согласно аналитическому докладу Института проблем естественных монополий, за последние 10 лет стоимость электроэнергии для бытовых потребителей в России поднялась почти в четыре раза и вплотную приблизилась к общемировым ценам на электричество. По другим данным за 12 лет цены возросли в 7,5 раз.
"... себестоимость производства электроэнергии на СШГЭС в 2001 г. составляла 1,62 коп/кВтч.
..Для оценки себестоимости электроэнергии на СШГЭС полезно сравнить её с себестоимостью производства электроэнергии на мощных ГЭС в советское время, равнявшейся 0,1 коп/кВтч и состоявшей на 90% из амортизационных отчислений. Т.е. по сравнению с советским периодом «номинальная» себестоимость производства электроэнергии на СШГЭС увеличилась в 2001 г. в 16 раз, в 2003 г. - в 42 раза, а в 2007 г. - уже в 120 раз. …»
..в 90-е накладные расходы подскочили и львиную долю в них составляли расходы на управление. Фактически – скрытая прибыль, в карман собственнику! «Настоящему хозяину»! В оффшоры,а не на развитие местного производства и не на зарплату рабочих.

И теперь нам говорят о " жестком подходе к расходованию бюджетных средств" ????

а еще порадовала фраза: " Бюджет должен быть абсолютно прозрачным." ....а кто мешал до сих пор ???
Отредактировано автором: 04 октября 2013 года

Сообщение №8
спам
05 октября 2013 года
+2-1
Начните с Ростелекома, вот один из конкретных рецептов, стоит посмотреть всем - http://www.comnews.ru/node/77145

Далее аналогично - теплоэнерго, почта, водоканал, ПФРФ.

Кстати, отопление электричеством обойдется вдвое дешевле, чем платят новгородцы по тарифу и отказаться от этого ограбления они не могут - нет технической возможности.

Сообщение №9
спам
06 октября 2013 года
+20
Цитата: nick-nowgorod


Кстати, отопление электричеством обойдется вдвое дешевле, чем платят новгородцы по тарифу...



Интересно, откуда такая информация. Мне кажется единственный способ плтатить меньше- ставить индивидуальные тепловые счетчики. Кроме того, электрические обогреватели несут дополнительную опасность, я бы не рискнул оставлять их без присмотра.


Сообщение №10
спам
06 октября 2013 года
+30
! ! ! ! ! РОССИЯ БЕДНЕЕТ ! ! ! ! !

Сообщение №11
спам
06 октября 2013 года
0-4
Цитата: dropforger
! ! ! ! ! РОССИЯ БЕДНЕЕТ ! ! ! ! !


Судя по количеству машин в Новгороде, откуда вы такое взяли. Вот в Дании бедные люди- все на велосипедах ездят.


Сообщение №12
спам
06 октября 2013 года
+10
Цитата: boz
Цитата: nick-nowgorod


Кстати, отопление электричеством обойдется вдвое дешевле, чем платят новгородцы по тарифу...



Интересно, откуда такая информация. Мне кажется единственный способ плтатить меньше- ставить индивидуальные тепловые счетчики. Кроме того, электрические обогреватели несут дополнительную опасность, я бы не рискнул оставлять их без присмотра.



Поставьте себе двухтарифный счетчик с ночным тарифом 0,95 р. http://www.tarif53.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=135&Itemid=98 и убедитесь, что отопление электричеством обойдется дешевле - это реальная практика сравнения затрат в городе за квартиру и дома в пригороде безо всякого воровства энергии. Один только ньюанс - обогреватель должен быть не пленочный и не ТЭН, не Devi, не Ensto. Обогреватель должен за ночь запасать тепло на весь день, как русская печь. Мой сосед собирается поставить еще и тепловой насос, тогда отопление станет еще дешевле втрое.


Сообщение №13
спам
06 октября 2013 года
+1-1
Цитата: nick-nowgorod
Один только ньюанс - обогреватель должен быть не пленочный и не ТЭН, не Devi, не Ensto. Обогреватель должен за ночь запасать тепло на весь день, как русская печь. Мой сосед собирается поставить еще и тепловой насос, тогда отопление станет еще дешевле втрое.


Какие обогреватели тогда предлагаете? Типа теплого пола или инфракрасного нагревают поверхности, а воздух уже незначительно, соответственно при их отключении эффект пропадет в скором времени. Тепловой насос дорогое удовольствие, и конечно подойдет только для частных домов.


Сообщение №14
спам
07 октября 2013 года
+10
Цитата: boz
Цитата: dropforger
! ! ! ! ! РОССИЯ БЕДНЕЕТ ! ! ! ! !


Судя по количеству машин в Новгороде, откуда вы такое взяли. Вот в Дании бедные люди- все на велосипедах ездят.


Только там нет луж, есть дорожки для велосипедистов и асфальт с подогревом!


Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: