Комментарии — Участникам мероприятий Дней Санкт-Петербурга в Новгородской области был представлен туристский потенциал региона
спам
Профиль удален
07 октября 2013 года
+10
Новгородский Кремль не вошел даже в состав финалистов конкурса "топ достопримечательностей России" - http://10russia.ru/..зато вошли Псковский, Нижегородский и Ростовский ...

а что касается князя Рюрика :
" ..«Финно-угорские племена Прибалтики, первыми подвергшиеся набегам норманнов, называли их “руотси”, отсюда “росы” или “русы”. Вслед за финнами это название стали употреблять восточные славяне. Русы — это та часть норманнов, которые осели в землях восточных славян…»
..Ясное дело, — вещает дальше «учебник», — эти самые руотси (что в переводе с современного финского означает шведы) стали править сиволапыми славянами, взимать с них дань, ну, и защищать их иногда. По непонятной причине в середине IX века данники прогнали начальников-норманнов, после чего все между собой перессорились и снова пригласили европейских сверхчеловеков володеть собою. На предложение откликнулся норманнский князь, варяг Рюрик. Он , предполагается, построил Новгород, столицу основанного им крупного княжества. Так иностранцы заложили основы русской государственности.( из учебника истории для 6 класса, изданного в 2009 году. Называется он «История России. С древнейших времён до конца XVI века». Авторы учебника — Данилов А. А. и Косулина Л. Г. В описании указано, что учебник освещает все предусмотренные школьной программой для 6 класса вопросы истории России в рамках отмеченного периода и является первой частью комплекта учебников по истории, написанного авторами для 6–9 классов общеобразовательных заведений всех типов).
Однако, факты говорят совсем о другом!

Традиционно к норманнам относят шведов, норвежцев и датчан. Однако, эти народности полностью сформировались только к XV веку (в лучшем случае), а языки — шведский, норвежский, датский — сложились только к XVII-XVIII векам. Следовательно, никакой государственности в IX веке(!!!) у них быть не могло, и никаких княжеств на чужой территории они основывать были не в состоянии по причине отсутствия таковых у себя. Не было государства у «руотси» (шведов) в то время. Самым продвинутым государственным образованием у них тогда были дружины ярлов, которые промышляли вооружённым грабежом своих соседей, а в качестве государственного закона был закон силы!!!!
Тогда кого же и откуда приглашали северо-западные славяне на княжение?

«…Рюрик никакого отношения к шведам не имел (которых, к тому же, называли викингами, а не варягами), а был князем из венедов и принадлежал к касте варягов — профессиональных Воинов, изучающих искусство боя с детских лет. Рюрик был приглашён на княжение по существующим у славян в то время традициям выбирать на Вече наиболее достойного славянского князя себе в правители…» (Н. В. Левашов «Россия в кривых зеркалах»).

Другими словами славяне пригласили своего же, славянина, причём, наилучшего из них. Он был вендом, представителем многолюдного народа венедов, иначе называемых склавинами, а территория западной Европы давно тому назад называлась Великой Венеей. Кстати, финны и сегодня называют Россию Веняйя (Venäjä). Вот так !!
Тот факт, что славяне приглашали себе в князья своих же, отображён и в уважаемом ортодоксальными учёными источнике — «Повести временных лет». В нём недвусмысленно говорится о том, что славянские племена — русь, чудь, словене и кривичи пошли за море к варягам Руси и пригласили их установить наряд (охрану своих земель), а не порядок, как нас пытаются столько лет убедить. Из-за моря пришли 3 рода русов-варягов.

О том, что Западная Европа в I тысячелетии н. э. была заселена славянами, свидетельствуют многочисленные памятники со славяно-арийскими символами и руническими текстами, разбросанные по всей её территории. Особенно много таких памятников в Северной Европе, в Скандинавии… некоторые сохранились до сих пор и , при желании, можно их увидеть

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: