Комментарии — Новгородские предприниматели не хотят брать инвалидов на работу
спам
09 октября 2013 года
+50
" средняя заработная плата работников с ограниченными возможностями соответствует прожиточному минимуму"

Звучит как приговор....несчастные люди...верят, как правило, в мужика на облаках...а его то нет.

Сообщение №1
спам
Профиль удален
09 октября 2013 года
+40
да уж...
"..средняя заработная плата работников с ограниченными возможностями соответствует прожиточному минимуму. На рынке труда инвалидам предлагают вакансии дворников, швей, вахтёров.."...
..распоряжением Администрации Новгородской области от 11 октября величина прожиточного минимума в области за III квартал 2012 года установлена в размере 6 тысяч 137 рублей в месяц на душу населения (с)
Вопросы:
1. КАК инвалиды могут работать на подобных вакансиях ?
2. ЭТО ЗАРПЛАТА ?
P.S. ..бывший коллега по работе, грамотный конструктор, после аварии вынужден находится в кресле...на работу не устроится..патенты есть...пьет..
так что картинка к новости - это не о нас ((
Отредактировано автором: 09 октября 2013 года

Сообщение №2
спам
09 октября 2013 года
+30
да уж, благодетели.
На 6 тысяч как жить? Тем более инвалидам, им и лекарства нужны и реабилитация, а все денег стоит

Сообщение №3
спам
09 октября 2013 года
+30
Это в областном центре 28 из 300 а в районах такой пустяк как трудоустройство в обще не реально и несбыточно. И ещё очень важный аспект человек скотина стадная и оказаться в не стада некому не нужным и даже местами откровенно презираемым и быть обузой зачастую страшней чем сама переживаемая болячка приведшая к инвалидности.

Сообщение №4
спам
09 октября 2013 года
00
Для 7 тысяч мигрантов работы завалом а для 300 Новгородцев с ограниченными возможностями нет. (Работодатели Новгородской области ежегодно оформляют заявки на привлечение около 7 тысяч трудовых мигрантов, при этом квота на иностранную рабочую силу в регионе на 2013 год почти в два раза меньше - 4012 рабочих мест. Об этом сегодня, 9 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель начальника отдела труда комитета труда и занятости населения Новгородской области Любовь Конская.)

Сообщение №5
Комментарий удален автором.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: