Комментарии — У мэра Великого Новгорода появилось три новых заместителя
спам
09 октября 2013 года
+9-3
"один с сошкой, семеро с ложкой"

Сообщение №1
спам
09 октября 2013 года
+70

Сообщение №2
спам
09 октября 2013 года
+30
Мда!!!! Однако????

Сообщение №3
спам
09 октября 2013 года
+12-1
а кто минусует то? разве неправда??- зарплаты чиновников индексируют...число замов растёт...меры/губернаторы/сити-менеджеры...сколько можно??!что, сами не справляются? знаний не хватает или сил?? так зачем тогда идти в должность?? и з/п у них не 2 копейки! и все сидят на шее у налогоплательщиков! скоро будет так на одного жителя - один чиновник, один милиционер(ах,простите,полицейский),один маленький гипермаркет и ещё каждому по "фрегату", а что, люд у нас состоятельный..всё осилит..
да уж, удивляться дефициту бюджета не приходится...
Отредактировано автором: 09 октября 2013 года

Сообщение №4
спам
09 октября 2013 года
+3-4
Цитата: Пилигрим123
а кто минусует то? разве неправда??- зарплаты чиновников индексируют...число замов растёт...



Как всегда неверно подали информацию, число замов- сколько было , столько и осталось..Просто вместо старых, пришли НОВЫЕ люди!
Будем надеяться, что что-то измениться!


Сообщение №5
спам
09 октября 2013 года
+80
Цитата: Братишка
Цитата: Пилигрим123
а кто минусует то? разве неправда??- зарплаты чиновников индексируют...число замов растёт...



Как всегда неверно подали информацию, число замов- сколько было , столько и осталось..Просто вместо старых, пришли НОВЫЕ люди!
Будем надеяться, что что-то измениться!


"Чиновников в России стало больше в 14 раз. Сейчас их 2,5 млн человек против 400 тысяч в Советском Союзе,
также по данным росстата, по сравнению с 1 января 1999 года число госслужащих выросло в 1,74 раза.
Лидерами по темпам роста штатов оказались региональные власти. Количество чиновников там увеличилось в 2,25 раза. Муниципальных чиновников в России — 367 620 человек, их количество выросло за 10 лет в 2,07 раза. На федеральном уровне число госслужащих увеличилось в 1,6 раза.
«В СССР политический класс (номенклатура плюс военные всех типов) составлял 0,1% от численности населения (примерно 400 тыс. человек при численности населения примерно 300 млн человек)», — данные 1981 года. Между тем в России в 2000 году политический класс составлял уже 0,8% населения (1,2 млн при численности населения 145 млн человек). К 2009 году, страна подошла с ошеломляющими результатами: политический класс перевалил за 3 млн, а численность населения уменьшилась. «То есть сейчас это более 2% населения. Возможно, это одна из причин проблем в экономике: есть предел расходов на обслуживание самого государства»

Отредактировано автором: 10 октября 2013 года

Сообщение №6
спам
09 октября 2013 года
+20
Почитаешь такие выкладки статистики, сражу тошно становится. Государство всеми методами сокращает социальные расходы, при этом число "эффективных управленцев" растет. Недавно посмеялся, когда наш г-н губернский управляющий с серьезным лицом оправдывал повышение зарплат чиновников. Что-то типа: "мы должны оправдывать это повышение своей более эффективной работой".

Сообщение №7
спам
10 октября 2013 года
+30
Меня вот, что интересует - если зам. занимается вопросами транспорта, другой строительства, третий образования, то соответственно они и должны стать руководителями соответствующих отделов и департаментов. Дык нет у нас эффективно все - назначить несколько человек "рулить" одним и тем-же, глядишь кто нибудь может и справится. Ну зачем еще один руководитель (прослойка) между руководителем департаментом и мэром, просто нужно пристроить ...

Сообщение №8
Комментарий удален автором.
спам
10 октября 2013 года
+2-5
Не знаю как там и у кого растет численность, лично в нашем комитете (города) только сокращают людей. Зар.плата у специалистов от 17-22 тыс.рублей.По мне так не большие деньги.Работы "не поднимая головы лично сижу". Все точно также являются налогоплательшиками (кто-то выше сказал что мы живем за ваши отчисления. Не надо всех под одну гребенку пихать.

Сообщение №9
спам
10 октября 2013 года
+10
Цитата: Братишка
Цитата: Пилигрим123
а кто минусует то? разве неправда??- зарплаты чиновников индексируют...число замов растёт...



Как всегда неверно подали информацию, число замов- сколько было , столько и осталось..Просто вместо старых, пришли НОВЫЕ люди!
Будем надеяться, что что-то измениться!



Кто там новый то? Почти все старые!


Сообщение №10
спам
10 октября 2013 года
+6-2
Цитата: sia
Не знаю как там и у кого растет численность, лично в нашем комитете (города) только сокращают людей. Зар.плата у специалистов от 17-22 тыс.рублей.По мне так не большие деньги.Работы "не поднимая головы лично сижу". Все точно также являются налогоплательшиками (кто-то выше сказал что мы живем за ваши отчисления. Не надо всех под одну гребенку пихать.


однако сидите все там- метлой не выгнать!! льготное питание, увеличенный отпуск и расширенная пенсия..а про з/п-сказки, там и повышающие коэф к окладу, и квартальные и годовые, и индексация, опять ...
просто люди,которые вросли в кресла,видимо,настолько обленились и/или решают совсем другие задачи..приходится дуть штат,набирать специалистов,замов..а сколько историй про устройство дочек/любовниц на тёплые места...вот и получается, на одного реально работающего чиновника-5 просто отбывают номер, видимо, вы просто не в тех рядах...


Сообщение №11
спам
10 октября 2013 года
+1-5
Цитата: sia
Не знаю как там и у кого растет численность, лично в нашем комитете (города) только сокращают людей. Зар.плата у специалистов от 17-22 тыс.рублей.По мне так не большие деньги.Работы "не поднимая головы лично сижу". Все точно также являются налогоплательшиками (кто-то выше сказал что мы живем за ваши отчисления. Не надо всех под одну гребенку пихать.


Это потому, что у народа в глазах только дорогие авто губернатора с мэром, да статейки от журналюк о повышении окладов...а реальные зарплаты и выполняемая работа специалистами-это скучно и не интересно!


Сообщение №12
спам
10 октября 2013 года
+2-3
Пилигрим123 я смотрю вы весь такой осведомленный!!!!льготное питание? это где? может вы подскажете.Я лично работаю в бюджете потому, что зарплату пока платят во время, график работы человеческий. С моим образованием я бы могла найти работу с зар.платой намного выше, чем сейчас. Но в таких организациях тебя к вечеру уволят и не зар.платы , ни спасибо. А еще когда критику слушаешь типо все мы в сидения вросли и так все у нас круто, возникает вопрос, а чего вы все такие бедные несчастные не идете работать в комитеты???может стоит начать с себе прежде чем орать что все мы такие сякие!!!

Сообщение №13
спам
10 октября 2013 года
+1-3
Пилигрим123"
сколько историй про устройство дочек/любовниц на тёплые места"
Вы хотите сказать, что в обычных "денежных" ООО,ОАО и др. не устраивают дочек/любовниц?? Вы в какой стране живете и о чем вообще!!!Всегда так было и будет.
А что касается про сказки по з/п, так прийдите листочки по з.п. возьмите у любого простого специалиста, а потом говорите!!

Сообщение №14
спам
10 октября 2013 года
+50
Цитата: sia
Пилигрим123 я смотрю вы весь такой осведомленный!!!!льготное питание? это где? может вы подскажете.Я лично работаю в бюджете потому, что зарплату пока платят во время, график работы человеческий. С моим образованием я бы могла найти работу с зар.платой намного выше, чем сейчас. Но в таких организациях тебя к вечеру уволят и не зар.платы , ни спасибо. А еще когда критику слушаешь типо все мы в сидения вросли и так все у нас круто, возникает вопрос, а чего вы все такие бедные несчастные не идете работать в комитеты???может стоит начать с себе прежде чем орать что все мы такие сякие!!!


1.сколько обед в вашей столовой стоит??-это ли не льготное питание??)
2.потому и не идём, что все места заняты - круговая порука,преемственность поколений,блат и т.д.
3. в ООО, ОАО и т.д- кого угодно, хоть штат в 2 раза раздуйте,хоть чёрта лысого примите -это частная собственность и деньги конкретного человека, который волен распоряжаться ими по своему усмотрению, а вот бюджет-это народное и негоже кормить содержанок ,приживателей и иже с ними!!
вот такой Вам будет мой ответ!

Отредактировано автором: 10 октября 2013 года

Сообщение №15
спам
10 октября 2013 года
+1-1
Пилигрим123+10<10
1.обед в нашей столовой, если кушать салатик, суп и второе обходится дороже, чем в кафе на сенной за 150 рублей комплекс.Сходите проверьте!!
2. занято все потому, что людей сокрашают, а мест новых естественно нет. Я лично в свое время 5 лет назад, пришла без всяких знакомст на ведущего специалиста,с резюме, и ничего взяли как-то, сейчас должность повыше-работаю.
3. Про ООО и ОАО я имела ввиду, что у нас в стране все так делается, все хорошее по блату да знакомству в основном.в тойже больнице помрешь без знакомства.
вот такой Вам будт мой ответ

Сообщение №16
спам
10 октября 2013 года
+2-1
и еще про обед. Вход свободный(в столовую Администрации города) питаться "льготной" едой может любой житель города.

Сообщение №17
спам
10 октября 2013 года
+2-2
Цитата: sia
Пилигрим123+10<10
вот такой Вам будт мой ответ


хожу время от времени..и знаю
вот,что вы там делаете-весь день в контакте, на новгород ру, и смею предположить,на сайтах для взрослых девочек...короче, нихрена не работаете)) а ещё и денег хотите))))
"Никакая работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе."(с)


Сообщение №18
спам
10 октября 2013 года
+1-2
ну и во сколько вам обходится обед, может вы кашку только едите?
а то что я сижу сейчас и с вами перепись веду, так имею право в отпуске делать что хочу.
"в контакте,на сайтах для взрослых девочек...короче, нихрена не работаете))" -А вот это уже попахивает личным оскорблением...а еще и "мужик" наверное.За слова свои ответить сможете!!!Разочаровали вы меня совсем. НЕ вижу дальше вообще никакого смысла вести беседу с вами.

Сообщение №19
спам
10 октября 2013 года
+1-1
Пилигрим1230
Честно говоря сижу и жду когда вы напишете-"какого вы в отпуске делаете?", работники "которым платят зарплату с наших налогов" не должны ходить в отпуск!!!"

Сообщение №20
спам
10 октября 2013 года
+1-2
Цитата: sia
Пилигрим1230
Честно говоря сижу и жду когда вы напишете-"какого вы в отпуске делаете?", работники "которым платят зарплату с наших налогов" не должны ходить в отпуск!!!"


"Чиновник - это человек, который лучше всего функционирует в период отпуска"(с)


Сообщение №21
спам
10 октября 2013 года
+2-2
может хватит оскорблять то уже...сочувствую вашему работодателю, так как у него работник который вечно видимо всем недоволен.
По этому поводу есть отличная фраза- "хорошо там, где нас нет".
Удачи Вам!

Сообщение №22
спам
10 октября 2013 года
+3-1
Цитата: sia
может хватит оскорблять то уже...сочувствую вашему работодателю, так как у него работник который вечно видимо всем недоволен.
По этому поводу есть отличная фраза- "хорошо там, где нас нет".
Удачи Вам!


да не принимайте Вы на свой счёт)-лично против Вас я ничего не имею..понимаю,что Вам приходится отстаивать"честь мундира", но глядя на автопарк администрации, на личное имущество некоторых( да что там-большинства!) современных чиновников,коррупционные дела, игры со званием "Ветеран труда", индексацию зарплаты вашему брату,убитые дороги,про которые говорит вся страна и разговоры на этом фоне о дефиците бюджета, создаётся стойкое убеждение,что большинство из сидящих на своих местах(пока тёплых креслах, но Арнольд многим передавал привет!-абсолютно оторваны от реальности, абсолютно некомпетентны и/или занимаются не своим делом, один только призыв к Новгородцам о том,".. как пополнить бюджет?!" чего стоит..


Сообщение №23
спам
10 октября 2013 года
0-2
Цитата: Пилигрим123
Цитата: sia
Пилигрим1230
Честно говоря сижу и жду когда вы напишете-"какого вы в отпуске делаете?", работники "которым платят зарплату с наших налогов" не должны ходить в отпуск!!!"


"Чиновник - это человек, который лучше всего функционирует в период отпуска"(с)


А первое впечатление было, что Вы умный человек!


Сообщение №24
спам
10 октября 2013 года
+20
Цитата: BRAU
Цитата: Пилигрим123
Цитата: sia
Пилигрим1230
Честно говоря сижу и жду когда вы напишете-"какого вы в отпуске делаете?", работники "которым платят зарплату с наших налогов" не должны ходить в отпуск!!!"


"Чиновник - это человек, который лучше всего функционирует в период отпуска"(с)


А первое впечатление было, что Вы умный человек!


обманчивое обычно оно)
а фраза не моя...классики так выражаются,куда мне до них...)


Сообщение №25
спам
10 октября 2013 года
+20
Цитата: Пилигрим123
Цитата: sia


Сам не видел, но из первых рук тоже такую информацию имею. Пара человек работают, остальные ничерта не делают и не умеют, кто-то из них как раз из блатных.


Сообщение №26
спам
31 октября 2013 года
+20
Пилигрим 123 загляните на сайт администрации области о проводимых конкурсах на замещение вакантных должностей государственной службы. Посмотрите, сколько объявляется конкурсов. Это говорит о том, что текучка очень большая, так как основную работу делают простые служащие, зарплата которых 12-17 тыс.руб. а нагрузка очень большая. Сама работала в одном из комитетов администрации области, и ушла, так как приходилось приходить домой только чтобы переночевать.
Сейчас каждые полгода звонят и зовут обратно на эту работу. Не за какие коврижки больше туда не пойду. Но меня спасает только то, что у меня уже подошло время пенсии. А остальных держит только то, что это стабильная работа и стабильная зарплата.Но как-только люди находят более спокойную работу, то сразу уходят. Конечно, бывают и блатные дочки. Только они через некоторое время сами уходят.

Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: