Комментарии — Средняя зарплата в экономике Новгородской области составляет более 22 тысяч рублей
спам
15 октября 2013 года
+9-2
Кто то ест мясо, кто то рис, кто то капусту, а в среднем все едят голубцы. ( по кому данные составляли)?
Отредактировано автором: 15 октября 2013 года

Сообщение №1
спам
15 октября 2013 года
+40
И он считает, что данная з/п нормальная для сегодняшнего дня? Тогда что б ему на такую зарплату всю жизнь жить.

Сообщение №2
спам
15 октября 2013 года
+20
И он считает, что данная з/п нормальная для сегодняшнего дня? Тогда что б ему на такую зарплату всю жизнь жить.


ну да конечно прожить им на такие деньги..... с голоду помрут..... и сразу вопрос будет "Почему прожиточный мин устанавливает тот кто живет по максимуму"?


Сообщение №3
спам
15 октября 2013 года
+30
Ей богу , уже надоела эта липа про "среднюю" зарплату. Назовите честно у кого она минимальная и сколько, а также у кого она максимальная и сколько. Я имею ввиду не личности, а профессии и должности. И все сразу встанет на свои места. И всем станет понятно, кому в области жить хорошо, а кому не очень.

Сообщение №4
спам
Профиль удален
15 октября 2013 года
+70
"..По данным Новгородстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в экономике области за январь-август 2013 года составила 22 тысячи 418 рублей 60 копеек. Темп роста к аналогичному периоду 2012 года составил 112,5%.."
Даже если эта средняя з/п соответствует действительности - это нищета по большому счету!
Достаточно прикинуть по минимуму : 4-5000 р коммуналка, 4000 р - поборы в школах, д/с, сотовая связь, проездной - около 10 000 набежит; далее - поход за едой (продуктами язык не поворачивается назвать) - минимум 500-600-1000 за 1 раз ; у кого есть кредит или сломалось что-то из крупной бытовой техники - тут вообще no comment...
Да у нас прожиточный минимум должен быть - 50 000 , если это именно то, что должно подразумеваться под этим понятием : минимальные РАЗУМНЫЕ расходы без ущерба для здоровья, нормального питания и элементарных жизненных благ!
Так что преподносимая нам, как великое благо, цифра в 22,4 тысячи - издевательство!
..по статистике численность бедствующих российских граждан год от года уменьшается, но не потому, что люди богатеют, а из-за того, что вообще снижается численность населения страны! В условиях высокой смертности, низкого уровня жизни, нежелания многих россиян рожать детей и вообще жить в России, страна пустеет и вымирает.... Миллионы мигрантов, малоквалифицированных, не понимающих и не желающих понимать российские традиции и культуру, по определению уже не могут исправить ситуацию..
Отредактировано автором: 15 октября 2013 года

Сообщение №5
спам
16 октября 2013 года
+20
читаю и заголовок и понимаю что живу ниже среднего

Сообщение №6
спам
16 октября 2013 года
+10
Недалеко уже и до "ниже нижнего"

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: