Комментарии — В Великом Новгороде появится 27-этажный дом
спам
17 октября 2013 года
+26-2
Пожарные части у нас готовы к 27-этажному дому?

Сообщение №1
спам
17 октября 2013 года
+17-2
Слоган наших властей: "Лишь бы начали строить"!

Сообщение №2
спам
17 октября 2013 года
+8-8
Дешевле на 4 тысячи. так квартира без отделки сантехники.. только стены отштукатуренные так лучше у проектстроя купить . и чего хорошего в тринити построили 3 дома окно в окно считай почти 600 квартир ,а территория при домовая как у дачника в деревне .да и заправка с канализационным коллектором дополняет вид из окна и свежий воздух.Это еще не самое страшное вот дом для военных на другой стороне так там вообще 4 заправки ,а если загорится что будет??

Сообщение №3
спам
17 октября 2013 года
+9-8
Цитата: Друг
Дешевле на 4 тысячи. так квартира без отделки сантехники.. только стены отштукатуренные так лучше у проектстроя купить . и чего хорошего в тринити построили 3 дома окно в окно считай почти 600 квартир ,а территория при домовая как у дачника в деревне .да и заправка с канализационным коллектором дополняет вид из окна и свежий воздух.Это еще не самое страшное вот дом для военных на другой стороне так там вообще 4 заправки ,а если загорится что будет??



Да-да, и если самолет упадет!


Сообщение №4
спам
17 октября 2013 года
+7-3
А в чем смысл такого высоченного по новгородским меркам дома? Показать что и мы можем? Бред.

Понимаю, если бы земля была в дефиците, как в Японии, да нет - просторно ведь, Россия-матушка большая.

Сообщение №5
спам
17 октября 2013 года
+7-1
Цитата: peaknik
А в чем смысл такого высоченного по новгородским меркам дома? Показать что и мы можем? Бред.

Понимаю, если бы земля была в дефиците, как в Японии, да нет - просторно ведь, Россия-матушка большая.


Смысл в том, что для строителей дешевле строить высокоэтажные дома. Для жителей- ни в чем


Сообщение №6
спам
17 октября 2013 года
+6-2
Лифт работать будет? а то тут на Мира уже есть девятиэтажку с неработающим лифтом

Сообщение №7
спам
17 октября 2013 года
+4-1
Цитата: peaknik
А в чем смысл такого высоченного по новгородским меркам дома?



Чтобы рядом с ним больше пробок было.


Сообщение №8
спам
17 октября 2013 года
+4-1
наверное будет красиво, по нормам не менее 3 лифтов, а пожарные будут подготовлены иначе не разрешат такое строительство, кроме того будет толчок к модернизации водопроводной сети увеличив напор и самое интересное где можно посмотреть планировку квартир и эскиз дома?

Сообщение №9
спам
17 октября 2013 года
+20
Цитата: tatta
Лифт работать будет? а то тут на Мира уже есть девятиэтажку с неработающим лифтом

по нормам должно быть не менее 3 лифтов

Отредактировано автором: 17 октября 2013 года

Сообщение №10
спам
17 октября 2013 года
+6-3
Цитата: Друг
Дешевле на 4 тысячи. так квартира без отделки сантехники.. только стены отштукатуренные так лучше у проектстроя купить . и чего хорошего в тринити построили 3 дома окно в окно считай почти 600 квартир ,а территория при домовая как у дачника в деревне .да и заправка с канализационным коллектором дополняет вид из окна и свежий воздух.Это еще не самое страшное вот дом для военных на другой стороне так там вообще 4 заправки ,а если загорится что будет??


всё то же самое можно примерить к Проектстрою. Дома на Псковской. Гетто - ещё раз назову. Окно в окно. Уже пробки во дворах, что будет дальше? "Косяки" (а их поверьте, ОЧЕНЬ много) нет желания исправлять. Чего стоит только сдача дома на Батецкой в зиму с неутеплённым потолком на верхнем этаже! При этом окна текли так, что впору тазы подставлять было. И спецы из УК "НОВОСТРОЙ" доказывали, что жильцы НЕ УМЕЮТ пользоваться окнами!!!!! Материалы отделки такие дешёвые, что надо ещё умудриться их найти на рынке. Уже такие не выпускают, но Проектстрой где-то находит. В этих домах "с ремонтом от строителя" все купившие СЕБЕ квартиру для жилья её сразу переделывают.


Сообщение №11
спам
17 октября 2013 года
+3-3
Цитата: Друг
....Это еще не самое страшное вот дом для военных на другой стороне так там вообще 4 заправки ,а если загорится что будет??


как то живут здесь и не горят. Поверьте, что так не только здесь, но и в других местах Европы видел:


Сообщение №12
спам
17 октября 2013 года
+20
Цитата: saevgeny
[quote=Друг;54950]В этих домах "с ремонтом от строителя" все купившие СЕБЕ квартиру для жилья её сразу переделывают.


Живу почти 7 лет. Из переделок - поставил другую входную дверь и положил плитку в ванне. Всё остальное дело вкуса, я не привередливый.
На счёт 27 этажей - то это для Новгорода перебор. А планировка от "Тринити" довольно своеобразная.


Сообщение №13
спам
17 октября 2013 года
+2-2
так 7 лет назад они по-другому строили.

Сообщение №14
спам
17 октября 2013 года
+40
Цитата: saevgeny
Цитата: Друг
....Это еще не самое страшное вот дом для военных на другой стороне так там вообще 4 заправки ,а если загорится что будет??


как то живут здесь и не горят. Поверьте, что так не только здесь, но и в других местах Европы видел:


У нас места в городе до дури псковская от рынка до воробейки пожалуйста стройте, деревяницы, Трубичино ,григорово , Кречевицы, .через 5 лет такой застройки города плотной начнутся сплошные проблемы они уже в луговом парковки нет(проблема всех нынешних дворов) садиков нет, школа не резиновая утром не выехать и не разъехаться . а жить рядом с заправкой не есть гуд что то на московской рядом с диролом в очередь на квартиры не строятся


Сообщение №15
спам
17 октября 2013 года
+7-15
Почему вы против небоскребов? Хоть немножко будем на Питер с Москвой похожи. А так приезжаешь - деревня деревней, одно название - Великий. Все чего то боятся постоянно. То упадет, то рухнет, то сгорит, то взорвется. Неужели вам нравится думать именно об этом, а не о том как будет людям комфортно и как повысится имидж города.

Сообщение №16
спам
17 октября 2013 года
+9-1
Цитата: lex-yak
Почему вы против небоскребов? Хоть немножко будем на Питер с Москвой похожи. А так приезжаешь - деревня деревней, одно название - Великий. Все чего то боятся постоянно. То упадет, то рухнет, то сгорит, то взорвется. Неужели вам нравится думать именно об этом, а не о том как будет людям комфортно и как повысится имидж города.

Так тебе надо "людям комфортно" или "на Москву похоже"? Может, вот так похоже?

Отредактировано автором: 17 октября 2013 года

Сообщение №17
спам
17 октября 2013 года
+8-1
Цитата: lex-yak
Почему вы против небоскребов? Хоть немножко будем на Питер с Москвой похожи. Неужели вам нравится думать именно об этом, а не о том как будет людям комфортно и как повысится имидж города.



Отсутствие в Новгороде небоскребов - это достоинство города, а не его недостаток. Посмотрите, с каким удовольствием по нашему городу гуляют жители столиц. Малоэтажное строительство считается наиболее комфортным для людей, потому как соразмерно человеческим размерам, в такой застройке приятно находиться даже просто на улице. Видна линия горизонта и нет ощущения муравейника. Спросите у себя, где вам больше нравится находиться - в центре города и на торговой стороне или в западном районе/на Щусева/Завокзальном районе и пр. гетто?.. Ответ очевиден.

Причем опыт других стран показывает, что если подойти к делу с умом, то даже при застройке малоэтажными домами можно получить такое же количество квадратных метров, как и при застройке многоэтажками:

"Изначально площадку планировалось застроить 10–14-этажными домами, однако исследования показали, что такое жилье будет дешевым — несмотря на дефицит земли, голландцы не любят многоэтажки. И тогда архитекторы из компании WEST 8 предложили решение, позволяющее при ТРЕХЭТАЖНОЙ застройке получить такое же количество квадратных метров, как и при застройке многоэтажками. Чтобы избежать монотонности, они предложили сразу несколько типологий жилья: с обычными блокированными домами, таунхаусами с выходом на воду, с квартирами вокруг маленьких двориков. Одно из решений — две линии таунхаусов, расположенные близко друг от друга (впрочем, расстояния хватит, чтобы поставить столики, кресла, кадки с цветами). За счет ряда остроумных решений голландцам удалось получить более 100 жилых ячеек с гектара земли. Сверху кажется, что застройка слишком плотная. Однако когда попадаешь в такой район, быстро убеждаешься: там весьма комфортно".
Отсюда: "В ловушке микрорайона": http://expert.ru/expert/2013/23/v-lovushke-mikrora...

Отредактировано автором: 17 октября 2013 года

Сообщение №18
спам
17 октября 2013 года
+2-1
Наконец-то у пожарников появится вертолет

Сообщение №19
спам
17 октября 2013 года
+7-2
Цитата: saevgeny
Цитата: Друг
Дешевле на 4 тысячи. так квартира без отделки сантехники.. только стены отштукатуренные так лучше у проектстроя купить . и чего хорошего в тринити построили 3 дома окно в окно считай почти 600 квартир ,а территория при домовая как у дачника в деревне .да и заправка с канализационным коллектором дополняет вид из окна и свежий воздух.Это еще не самое страшное вот дом для военных на другой стороне так там вообще 4 заправки ,а если загорится что будет??


всё то же самое можно примерить к Проектстрою. Дома на Псковской. Гетто - ещё раз назову. Окно в окно. Уже пробки во дворах, что будет дальше? "Косяки" (а их поверьте, ОЧЕНЬ много) нет желания исправлять. Чего стоит только сдача дома на Батецкой в зиму с неутеплённым потолком на верхнем этаже! При этом окна текли так, что впору тазы подставлять было. И спецы из УК "НОВОСТРОЙ" доказывали, что жильцы НЕ УМЕЮТ пользоваться окнами!!!!! Материалы отделки такие дешёвые, что надо ещё умудриться их найти на рынке. Уже такие не выпускают, но Проектстрой где-то находит. В этих домах "с ремонтом от строителя" все купившие СЕБЕ квартиру для жилья её сразу переделывают.


Проекстрой хвалится количеством введенных квадратных метров, а то что они строят впритык убогие советские панельки, устаревшие и морально, и технически, и эстетически, это "прекрасно".


Сообщение №20
спам
18 октября 2013 года
+3-6
клуб политиков и анал итикофф... ))))

Сообщение №21
спам
19 октября 2013 года
+1-3
Цитата: lubitel vazov
клуб политиков и анал итикофф... ))))


Ага И богачей "Гетто", "убогие советские панельки"... Из деревянного барака оно конечно видней


Сообщение №22
спам
04 ноября 2013 года
+2-1
если вам так нравиться смотреть на ваши горизонты и малоэтажки ,то езжайте в окуловку или ещё какую нибудь дыру. Не мешайте своей болтовнёй людям развивать наш город!!!Пускай строят!!!И чем больше тем лучше!!! Это город, чёрт возми,а не деревня 1000-летней давности. Пора ему уже наконец принять городской вид! А если будете трындеть, дак из-за таких как вы наш "Великий" город и ещё через одну тысячу лет останется почти такой же ни кому неизвестной деревушкой городского типа, когда друие схожие по размерам давно уже опережают по всем направлениям. И я бы ещё посоветовал строить подзменый переход через Санкт-Петербургскую улицу в районе ТЦ Феникс Сити, перед мостом Александра Невского на ул.Розважа, перед киноцентром с ул. Воскресенская около Сквера Воинской Славы, возле университета НовГу через Санкт-Петербургскую в сторону ПТК НовГу , виадук через железнодорожный переезд на ул. Нехинская и четвёртый мост с великой на студенческую.

Сообщение №23

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: