Комментарии — Новгородский губернатор потребовал ускорить темпы диспансеризации населения
спам
18 октября 2013 года
+40
А Г-н Митин в курсе какие там очереди???
Дня не хватит, чтобы пройти всех врачей.

Сообщение №1
спам
Профиль удален
18 октября 2013 года
+30
"Губернатор Новгородской области Сергей Митин на заседании регионального правительства 17 октября выразил недовольство низким уровнем диспансеризации населения региона - её прошли всего 22,2% взрослых жителей региона.
..Губернатор Сергей Митин отметил, что диспансеризация проводится в рамках государственной программы. "Все возможности у нас для ее проведения есть - больницы, поликлиники, необходимое количество диагностического оборудования, врачи. Нужна только активность населения и, безусловно, органов местного самоуправления."
интересно, он знает, как все выглядит в реальности ?
нужно:
- найти время ( а работодатель смотрит обычно косо, если ты отлучаешься по своим проблемам в рабочее время... то есть ты должен быть здоров по умолчанию всегда );
- найти деньги ( прием специалистов в среднем 450-500-600 р, пройти УЗИ - 400р и т.д.);
- иметь запас денежных средств для длительного лечения ( если потребуется );
- иметь возможность просто приехать в Новгород, если живешь далеко в области..
и главное :
..То, что у нас называют диспансеризацией – это, на самом деле, не диспансеризация. Это медицинский осмотр населения. Диспансеризация – метод, предусматривающий обязательное динамическое наблюдение за больным: то есть, его осмотрели, у него что-то выявили, риск каких-то заболеваний, или имеющиеся заболевания – стали им заниматься! Дали ему какие-то рекомендации, если надо, провели лечебные мероприятия. Через определенное время вновь осмотр: это повлияло на течение его заболевания или нет? Если хорошо занимаются именно диспансеризацией, тогда это состояние – улучшение качества жизни, более длительной жизни, даже при наличии заболевания – увеличивается. А то, что мы сегодня называем диспансеризацией – это медосмотр. Ну, выявили. И что дальше? Ничего!!!! Человек предоставлен сам себе и в результате получаем то, что имеем. То есть ухудшение показателей...
...кроме того, мы все должны и обязаны заботиться о своем здоровье, выполнять назначения врачей, заниматься профилактикой, вести здоровый образ жизни – все это знают... Но ответственности то нет: человек может этим заниматься, а может – не заниматься...
Отредактировано автором: 18 октября 2013 года

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: