Комментарии — Чиновникам в Новгородской области предлагают платить из казны по 44 тысячи рублей на оздоровление
спам
21 октября 2013 года
+13-1
То говорят, что денег в бюджете нет, не знают, где бы ещё поживиться, то придумывают дополнительные расходы на себя любимых.

Сообщение №1
спам
Профиль удален
21 октября 2013 года
+80
"Предполагается, что чиновники получат по 44, 5 тысячи рублей на своё оздоровление."
Получается по 3708 руб в месяц. Т.е. можно каждый месяц делать минимум УЗИ ( 400-500 р), посещать 5-6 специалистов ( берем по 500 р за прием), сдавать все основные анализы и еще останется ...
Не слабо !!
Возможно, чиновники и так обслуживаются по какому-либо постановлению бесплатно..
а 44,5 тысячи - завуалированная премия ..??
Отредактировано автором: 21 октября 2013 года

Сообщение №2
спам
21 октября 2013 года
+60
Цитата: natalidao
"Предполагается, что чиновники получат по 44, 5 тысячи рублей на своё оздоровление."
Получается по 3708 руб в месяц. Т.е. можно каждый месяц делать минимум УЗИ ( 400-500 р), посещать 5-6 специалистов ( берем по 500 р за прием), сдавать все основные анализы и еще останется ...
Не слабо !!


так они больные же все)))))))


Сообщение №3
Комментарий удален автором.
спам
Профиль удален
21 октября 2013 года
+60
Зато: "... в этом году диспансеризацию должны были пройти около 200 тысяч жителей региона. Михайлова отметила неудовлетворительные темпы прохождения профилактических осмотров среди взрослого населения. В ряде районов эта работа практически стоит на месте.
Новгородский губернатор Сергей Митин отметил, что в области в целом смертность превышает рождаемость и численность населения снижается с каждым годом..."
а теперь вопрос: чем чиновник, в физическом плане как особь ( уж простите), отличается от любого, скажем, токаря или дворника ??
Отредактировано автором: 21 октября 2013 года

Сообщение №4
спам
21 октября 2013 года
+3-6
Так и есть премия! Я работал в администрации получал 18 т.р. Если разделить 44 на 12 то получится в среднем 3600 прибавка к зарплате в месяц. С учетом сокращения штата и тем самым увеличением нагрузки на работника я считаю неплохой стимулирующей выплатой к отпуску!

Сообщение №5
спам
21 октября 2013 года
+60
Можно потратить на дурь или синьку.

Сообщение №6
спам
21 октября 2013 года
+3-1
Не понятно, зачем так мутить! Тут прибавили, здесь урезали...или кому то прибавили, а кому то урезали?

Сообщение №7
спам
21 октября 2013 года
+70
Поэтому и не надо оплачивать налоги...

Сообщение №8
спам
21 октября 2013 года
+40
А мне ????

Сообщение №9
спам
21 октября 2013 года
0-3
Цитата: Fuzzy Bomba
А мне ????

Люлей вдвойне!


Сообщение №10
спам
21 октября 2013 года
+20
Цитата: baxbax
Цитата: Fuzzy Bomba
А мне ????

Люлей вдвойне!



Сообщение №11
спам
21 октября 2013 года
+30
И, конечно, эти деньги будут выплачены к отпуску. А, чтобы оздоровление проходило более эффективно(эффектно,)потратить их нужно обязательно за границей. Тогда и здравоохранение развивать нет нужды. А Народ и так проживет.

Сообщение №12
спам
21 октября 2013 года
+1-4
урезали штат и появились свободные деньги, почему бы их не пустить на полезное дело?
чиновники тоже люди и не у всех из них огромные зарплаты - зажиточными гражданами их точно назвать нельзя

Сообщение №13
спам
21 октября 2013 года
+40
Цитата: ghetto.voice
урезали штат и появились свободные деньги, почему бы их не пустить на полезное дело?
чиновники тоже люди и не у всех из них огромные зарплаты - зажиточными гражданами их точно назвать нельзя


свободные????? я думаю, что когда бюджет дефицитный - свободных денег не может быть по определению....


Сообщение №14
спам
21 октября 2013 года
0-5
Цитата: saevgeny

свободные????? я думаю, что когда бюджет дефицитный - свободных денег не может быть по определению....


не думаю что 44 тысячи рублей спасут нашу область, а вот людям которые работают в государственном аппарате это будет ощутимой прибавкой


Сообщение №15
спам
21 октября 2013 года
0-1
В любом случае эти деньги были выделены на зарплаты штатным сотрудникам и никуда иначе, следовательно после урезки штата оставшийся бюджет распределяется между сотрудниками, так делается во всех организациях, просто в некоторых деньги доходят до работников, а в некоторых остаются на верхах.

Сообщение №16
спам
21 октября 2013 года
+60
все как-то странно... все люди должны работать за зарплату и с нее откладывать себе на "оздоровление и отдых", а в администрации эти деньги тебе дают готовой пачечкой. да, я понимаю, что зарплаты невысокие, но у вас же есть выбор найти другую более оплачиваемую работу, если здесь не устраивает. опять же не понимаю, зачем властям раздражать остальной не работающий в администрации народ и не сделать какую-нибудь ежемесячную спецнадбавку к основной зарплате, обозвав ее "за интенсивность", но уже никак не на "оздоровление". зачем же людей лбами сталкивать?

Сообщение №17
спам
21 октября 2013 года
+1-4
Цитата: lisa_08
зачем же людей лбами сталкивать?


так это всё ради прозрачности, так как всё что касается чиновников должно быть на виду, иначе всякие борцуны с коррупцией завоют о скрытых зарплатах из конвертика и так далее.
а здесь они открыто говорят - вот у нас деньги на то-то и то-то


Сообщение №18
спам
21 октября 2013 года
+30
Цитата: ghetto.voice
Цитата: saevgeny

свободные????? я думаю, что когда бюджет дефицитный - свободных денег не может быть по определению....


не думаю что 44 тысячи рублей спасут нашу область, а вот людям которые работают в государственном аппарате это будет ощутимой прибавкой



Ну-ну!!! Если помножить кол-во чинушей на 44 тысячи, думаю получится ПРИЛИЧНАЯ сумма!!! Вот и Вы подумайте! )


Сообщение №19
спам
Профиль удален
21 октября 2013 года
+50
Не будучи против оздоровления как такового, в данном случаю скажу так :
Если нам вещают о дефиците бюджета и призывают к экономии во всем, так почему бы не показать пример самой администрации ?
И если все оздоровление теперь будет по сути означать бег трусцой вокруг парка, так тогда
Let's do it together ! Закрываем все медицину к черту, медиков оправляем в пустые деревни заниматься с/х и переходим на лечение травками..
В противном случае, нужно платить на оздоровление всем ! Ибо чем отличается чиновник от работяги, учителя или дворника ??
Те же 2 руки, 2 ноги и далее по списку.. и если что заболит, то болит не взирая на чины..
Отредактировано автором: 21 октября 2013 года

Сообщение №20
спам
21 октября 2013 года
+1-1
Когда же для эффективного оздоровления догадаются зарплату медикам увеличить, то есть тем самым "оздаравливающим"? Ведь понятно же: платная медицина в современной России вовсе не означает качество! Конкуренции среди медработников нет, так откуда же возьмутся специалисты?! А врач за оклад в 5500 и медсестра за 3200 уж налечат так налечат!

Сообщение №21
спам
21 октября 2013 года
+20
А по социальной норме сколько положено на оздоровление ?

Сообщение №22
спам
21 октября 2013 года
+40
не деньгами надо оздоравливать чиновничью орду.

Сообщение №23
спам
21 октября 2013 года
+40
На фоне отмены льгот и бюджетного дефицита, выглядит это предельно цинично.

Сообщение №24
спам
22 октября 2013 года
+1-2
Цитата: art-soldier
Когда же для эффективного оздоровления догадаются зарплату медикам увеличить, то есть тем самым "оздаравливающим"? Ведь понятно же: платная медицина в современной России вовсе не означает качество! Конкуренции среди медработников нет, так откуда же возьмутся специалисты?! А врач за оклад в 5500 и медсестра за 3200 уж налечат так налечат!


Зато платная означает хорошее отношение к пациенту, а не такое как: Чего ты сюда пришел на своих ногах)


Сообщение №25
спам
22 октября 2013 года
00
Цитата: boz
Цитата: art-soldier
Когда же для эффективного оздоровления догадаются зарплату медикам увеличить, то есть тем самым "оздаравливающим"? Ведь понятно же: платная медицина в современной России вовсе не означает качество! Конкуренции среди медработников нет, так откуда же возьмутся специалисты?! А врач за оклад в 5500 и медсестра за 3200 уж налечат так налечат!


Зато платная означает хорошее отношение к пациенту, а не такое как: Чего ты сюда пришел на своих ногах)


Да-а... а я думал, что к врачу идут за медицинской помощью, ан нет - за хорошим отношением... Оздаравливайтесь и дальше...


Сообщение №26
спам
22 октября 2013 года
00
Цитата: art-soldier
Цитата: boz
Цитата: art-soldier


Мне медицинская помощь пока не требуется, оздоравливаюсь своими силами. К врачам иду, когда возникает необходимость какой-либо бумажки. А там пока по очередям ходить будешь, еще чем заболеешь всерьез.


Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: