Комментарии — Владимир Якунин: плацкартные вагоны должны «уступить место более комфортным видам перемещения»
спам
Профиль удален
15 ноября 2013 года
+40
"Минэкономразвития РФ поддерживает идею предоставить ОАО "Российские железные дороги" субсидии в 26 млрд рублей, сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев.
Выступая на заседании правительства, он заявил, что министерство одобряет идею "поддержки финансового баланса компании за счет переброски 26 млрд для пополнения уставного капитала бюджетной субсидией."(c)

Подчеркнем: "для пополнения УСТАВНОГО КАПИТАЛА". То есть, не для решения задач, а так - чтоб было ??

Сообщение №1
спам
15 ноября 2013 года
00
чем не комфортен плацкартный вагон? наоборот очень удобно - там хоть ходить можно по вагону, полежать, и много народу ездит на них

например на такое расстояние как от новгорода до москвы удобно

Сообщение №2
спам
16 ноября 2013 года
+3-1
в товарных вагонах будут теперь возить

Сообщение №3
спам
16 ноября 2013 года
00
Цитата: SJJ
в товарных вагонах будут теперь возить


Ага, в теплушках. Дёшево и сердито.


Сообщение №4
спам
16 ноября 2013 года
+20
Плацкартный вагон неплохо для небольших расстояний. Но на дальние, лучше купэ. Ехал я тут как то в сентябре из Мурманска до Волховстроя, ехал сутки, в купе 2го класса =). там заплатил, конечно, НО 1. вагон был с питанием (достаточно хорошим) 2. Проводники обращались по Имени-Отчеству, 3. ну и конечно удобство купейного вагона. В таких случаях стоит платить.

Отдельно скажу, что у нас еще плацкарта отличная, попробуйте в Украинских поездах поездить - переблюетесь....

Сообщение №5
спам
17 ноября 2013 года
00
Купе, конечно, хорошо. Но это смотря какие попутчики. Вы никогда не ездили в купе, тде помимо Вас еще женщина с двумя малолетними детьми ( 1 и 3 года)и бабуля с кошкой ?

Сообщение №6
спам
17 ноября 2013 года
+10
"РЖД откажется от плацкартных вагонов. Малообеспеченных граждан будут возить в товарных. Билеты, конечно, немного подорожают".

Сообщение №7
спам
17 ноября 2013 года
00
Главное придумать идею под которую можно потом воровать деньги. Меня плацкарт устраивает вполне, уже даже холодильник и микроволновка там имеется.А питания СВ мне и даром не нать, силос не едим.Цены на билеты итак заоблачные, платить за то чтобы меня по имени-отчеству величали не желаю.

Сообщение №8
спам
18 ноября 2013 года
00
Цитата: walserg
Купе, конечно, хорошо. Но это смотря какие попутчики. Вы никогда не ездили в купе, тде помимо Вас еще женщина с двумя малолетними детьми ( 1 и 3 года)и бабуля с кошкой ?


Ехал я как-то с алкашами, это похуже... А сейчас купе можно подбирать себе. и мужские есть и женские.... Вариантов много, в моем случае я ехал вообще один, специально выбрал, единственное в вагоне пустое купе, так никого и не подселили

Цитата: седьмой
Главное придумать идею под которую можно потом воровать деньги. Меня плацкарт устраивает вполне, уже даже холодильник и микроволновка там имеется.А питания СВ мне и даром не нать, силос не едим.Цены на билеты итак заоблачные, платить за то чтобы меня по имени-отчеству величали не желаю.



Меня бы и плацкарт устроил, в сидячем ездил - не умирал, но не было мест вообще, про холодильник и микроволновку не знаю. До Мск и обратно только плацкарт, там только спать. А если больше суток ехать, еще подумаю.... Про питание - зря Вы так, очень даже ничего. Ценник - да высоковат был, но по карману не ударил. Про обращение по ио тут уж мне более приятно слышать его чем противное "Мужчина ты ....."


Сообщение №9
спам
18 ноября 2013 года
00
Dmitriy,нам иногда такие вагоны подают-еще со времен царя Гороха (с деревянными окнами!), пусть сначала их заменят на новые.Если цены на билеты не поднимут, то ради бога пусть будет купе.А то когда выкладываешь от Архангельска до Москвы и обратно за плацкарт за двоих тысяч 7(это за старые вагоны между прочим)накладно как-то.

Сообщение №10
Комментарий удален автором.

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: