Комментарии — В Великом Новгороде отмечен значительный рост ДТП
спам
03 декабря 2013 года
+4-1
Интересно почему же так случилось?
Может не переобулись или ездить быстрее стали?
Или все таки зимой принято город чистить? - нет, лучше - будьте аккуратнее в тяжелых метеоусловиях (боюсь представить, что будет если пойдет снег как в прошлом году - хотя что представлять, опять будут якобы наказывать, якобы вызывать на ковер - показуха для обычных смертных)..

Сообщение №1
спам
03 декабря 2013 года
+20
Видел на светофоре машину с комплектом колес в багажнике. Видимо, настала пора переобуваться.

Впрочем, на парковке, наверное, каждая десятая машина на летней машине до сих пор.

Сообщение №2
спам
03 декабря 2013 года
+30
Да, для народа тоже актуально - "пока петух не клюнет".. Был же первый мороз, месяц назад, понижение температуры явное (ниже 7 градусов, когда следует убрать летнюю резину подальше от автомобиля)), а у нас как всегда..

Сообщение №3
спам
03 декабря 2013 года
+10-4
Наличие шипов - это не гарант безаварийной езды. А вот осторожности лишает, создает ложное ощущение способности быстро затормозить или войти в поворот на скорости. А еще есть электронные мозги - всякие стабилизации, курсовые устойчивости и много других примочек, только при отсутствии своих мозгов - электронные не помогут!

Сообщение №4
спам
03 декабря 2013 года
+20
Наличие шипов - это не гарант безаварийной езды. А вот осторожности лишает, создает ложное ощущение способности быстро затормозить или войти в поворот на скорости. А еще есть электронные мозги - всякие стабилизации, курсовые устойчивости и много других примочек, только при отсутствии своих мозгов - электронные не помогут!


Кто-то про это говорил?)
Иветта, все понимают, что голова -это гарант, но если есть возможность резать хлеб ножом, вы же его не режете рукой и не ломаете?
И главное заблуждение - раньше вообще не было шипов, раньше и машин не было.. В деревне можно и сейчас ездить на лысой наварке - максимум корову собьете (хотя тоже утрата) да сами покоцаетесь..


Сообщение №5
спам
03 декабря 2013 года
+10
Сумма мозгов автомобиля и водителя величина постоянная.
По-моему,как обещали с уборкой снега справляться,так и справляются. Хорошо,что одномоментно много не насыпает снега,как 30.11.12.

Сообщение №6
спам
03 декабря 2013 года
+2-6
Цитата: Sergey_V



При чем здесь деревня и наличие шипов? Я еще раз уточню - зимняя резина не гарант безаварийности, как и наоборот. Летняя резина - не показатель высокой аварийности.


Сообщение №7
спам
03 декабря 2013 года
+7-1
Цитата: Sergey_V



Всё Вы говорите правильно.
Количество самоуверенных и напыщенных дэбило-петухов на дороге - причина высокой аварийности!


Сообщение №8
спам
03 декабря 2013 года
+30
Цитата: BRAU
Цитата: Sergey_V

При чем как водителей, так и пешеходов. Я ехал за Пассатом, который на переходе сбил мужика и на регистраторе все снято. Скорость была не больше 20 км/ч, в противном случае того мужика даже количество "принятого на грудь" алкоголя не спасло бы.


Сообщение №9
спам
03 декабря 2013 года
+5-13
пешиход как и покупатель в магазине, всегда прав. и неважно по зебре он идет или нет.

Сообщение №10
спам
03 декабря 2013 года
+16-1
Цитата: Avalanch
пешиход как и покупатель в магазине, всегда прав. и неважно по зебре он идет или нет.

Всегда следуй этому правилу, и тогда именно его напишут на твоей могильной плите.


Сообщение №11
спам
03 декабря 2013 года
+5-4
Цитата: Avalanch
пешиход как и покупатель в магазине, всегда прав. и неважно по зебре он идет или нет.



Прав тот кто живой!


Сообщение №12
спам
03 декабря 2013 года
0-5
и я уверен это пишут водители, особенно брау, ты что на дорогу как на войну выходишь? как кто то писал, что нужно думать головой, тут помоему только машина думает)

Сообщение №13
спам
03 декабря 2013 года
+4-1
Цитата: Avalanch
и я уверен это пишут водители, особенно брау, ты что на дорогу как на войну выходишь? как кто то писал, что нужно думать головой, тут помоему только машина думает)



Не припомню, чтобы выпивал с Вами на брудершафт.
На дороге важней знать и соблюдать правила.
Ещё раз для «всегда правых».
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Сообщение №14
спам
03 декабря 2013 года
+4-4
Просто полиция должна штрафовать автобыдло нещадно. За все нарушения. Везде и всегда. А неадекватных дебилов просто расстреливать прямо на дороге.

Пешеходов-дебилов тоже нужно штрафовать жестко.
Отредактировано автором: 03 декабря 2013 года

Сообщение №15
спам
03 декабря 2013 года
+40
Цитата: Avalanch
и я уверен это пишут водители, особенно брау, ты что на дорогу как на войну выходишь? как кто то писал, что нужно думать головой, тут помоему только машина думает)



Хотя правда в Ваших словах есть, благодаря многочисленным камикадзе на дороге (это касается как пешеходов так и водителей)надо быть внимательным не менее чем на войне. А при отсутствии освещения на дорогах и состояния самого дорожного полотна каждая поездка – чисто военная операция !


Сообщение №16
спам
03 декабря 2013 года
+9-1
Цитата: Trololo
Просто полиция должна штрафовать автобыдло нещадно. За все нарушения. Везде и всегда. А неадекватных дебилов просто расстреливать прямо на дороге.

Пешеходов-дебилов тоже нужно штрафовать жестко.



Почему такая несправедливость? Авто-дэбилов расстреливать, а пешеходов дэбилов всего штрафовать жестко? Может хоть ранить в ногу, чтобы наука была !


Сообщение №17
спам
03 декабря 2013 года
+1-3
брау я сам водитель и пункты из пдд тут не причем, если пеший бежит в не зебры это же не значит что его сбивать надо, я за рулем стараюсь всех пропускать только для своего блага так сказать, трол вот правильно сказал, но не учел момент безнаказанности чиновников и авто с мигалками, которые думают , точнее знают что им никто ничего не сделает

Сообщение №18
спам
03 декабря 2013 года
00
Понятно, что давить не стоит, однако из-за таких пропусканий как правило человека сбивают уже во втором ряду, так как его хрен кто видит и хрен кто ожидает.. А в предвестии зимы экстренное торможение и простейшее не соблюдение дистанции следующего за вами может и вам машину разбить и вашим транспортным средством сбить пешехода.. Как-то так..
Поэтому, все дружно учим ПДД и включаем голову.. Особенно мамочки с детьми, которые выходят из-за автобуса даже на пешеходном переходе на встречную полосу с мыслями, что за рулем одни экстрасенсы и знают когда они шагнут под колеса.
Надо ОЦЕНИВАТЬ затормозят ли. Вчера буквально наблюдал картину, как начинающий водитель, стал тормозить перед пешеходом (как этого требуют правила), который выбежал на пешеходный переход в прямом смысле слова. Только результат чуть не стал плачевным: калину поставило боком, при этом едва не зацепив остальные авто и этого злополучного пешехода..

Сообщение №19
спам
03 декабря 2013 года
+30
Цитата: Trololo
Просто полиция должна штрафовать автобыдло нещадно. За все нарушения. Везде и всегда. А неадекватных дебилов просто расстреливать прямо на дороге.

Пешеходов-дебилов тоже нужно штрафовать жестко.



Полиции (ГАЙцов) в городе нет, впрочем и других нет, - 12 месяцев в Чечне, то саммит, то универсиада, вот-вот в Сочи отправят надолго...Поражаюсь откуда они набрались на сопровождение "олимпийского" огня...наверное со всей области.


Сообщение №20
спам
03 декабря 2013 года
00
Цитата: Sergey_V


как раз Гарант и Показатель- при прочих равных условиях!!!


Сообщение №21
спам
03 декабря 2013 года
+20
Цитата: BRAU
Цитата: Avalanch
и я уверен это пишут водители, особенно брау, ты что на дорогу как на войну выходишь? как кто то писал, что нужно думать головой, тут помоему только машина думает)



Не припомню, чтобы выпивал с Вами на брудершафт.
На дороге важней знать и соблюдать правила.
Ещё раз для «всегда правых».
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода...и ещё-автомобиль является средством повышенной опасности, то водитель при нанесении вреда здоровью потерпевшего в результате ДТП, несет ответственность независимо от своей виновности"


Сообщение №22
спам
03 декабря 2013 года
+30
Цитата: Avalanch
брау я сам водитель и пункты из пдд тут не причем, если пеший бежит в не зебры это же не значит что его сбивать надо, я за рулем стараюсь всех пропускать только для своего блага так сказать, трол вот правильно сказал, но не учел момент безнаказанности чиновников и авто с мигалками, которые думают , точнее знают что им никто ничего не сделает


Остальные думаете, специально сбивают, кто не по переходу?
Кто это у нас с мигалками гоняет? Новость не новость без чиновников ?


Сообщение №23
спам
03 декабря 2013 года
+10
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода...

Золотые слова…. ведъ как всё просто и лаконично .
Вывод один, здравомыслящие пешеходы и водители не попадают в плохие ситуации....иным да поможет Боже!

Сообщение №24
спам
03 декабря 2013 года
0-3
Цитата: BRAU
Почему такая несправедливость? Авто-дэбилов расстреливать, а пешеходов дэбилов всего штрафовать жестко? Может хоть ранить в ногу, чтобы наука была !



Автодебилы опаснее, а справедливости нет.


Сообщение №25
спам
04 декабря 2013 года
+10
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода...и ещё-автомобиль является средством повышенной опасности, то водитель при нанесении вреда здоровью потерпевшего в результате ДТП, несет ответственность независимо от своей виновности"



да и если даже пешеход не на переходе и даже если пьян всеравно куча проблем водителю его сбившему гарантированы... будет возбуждено уголовное дело по этому факту, и только если экспертиза докажет что "у водителя небыло технической возможности" избежать наезда на пешехода дело будет закрыто, соответственно нужны кому то обьяснения в органах, недели под следствием, экспертизы, возмущенные родственники потерпевшего, и тд... уже не раз про это говорили и в сми и слышал от родственников сбитых пешеходов-куча разбирательств, оно вам надо??? так что если видите пешехода на дороге бойтесь его как огня, даже если вы правы, если не верите спросите у юристов.


Сообщение №26
спам
04 декабря 2013 года
+1-1
сбить пешехода гораздо дороже будет чем испортить свою и чужую машину

Сообщение №27
спам
04 декабря 2013 года
+10
Цитата: Alex_pro_100
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода...и ещё-автомобиль является средством повышенной опасности, то водитель при нанесении вреда здоровью потерпевшего в результате ДТП, несет ответственность независимо от своей виновности"



да и если даже пешеход не на переходе и даже если пьян всеравно куча проблем водителю его сбившему гарантированы... будет возбуждено уголовное дело по этому факту, и только если экспертиза докажет что "у водителя небыло технической возможности" избежать наезда на пешехода дело будет закрыто, соответственно нужны кому то обьяснения в органах, недели под следствием, экспертизы, возмущенные родственники потерпевшего, и тд... уже не раз про это говорили и в сми и слышал от родственников сбитых пешеходов-куча разбирательств, оно вам надо??? так что если видите пешехода на дороге бойтесь его как огня, даже если вы правы, если не верите спросите у юристов.


я про это и говорю


Сообщение №28
спам
08 декабря 2013 года
00
Наличие шипов - это не гарант безаварийной езды. А вот осторожности лишает, создает ложное ощущение способности быстро затормозить или войти в поворот на скорости. А еще есть электронные мозги - всякие стабилизации, курсовые устойчивости и много других примочек, только при отсутствии своих мозгов - электронные не помогут!


Шипы на зимнем протекторе реально выручают, а вот АБС зимой только вредит. ИМХО


Сообщение №29

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: