Комментарии — Новгородский губернатор потребовал убрать дома-развалюхи у федеральной трассы
спам
20 декабря 2013 года
+20-4
А губер не боится, что ему по кумполу настучат собственники сих строений....

Сообщение №1
спам
20 декабря 2013 года
+14-5
Так можно дойти до полного сноса деревень вдоль трассы.

Сообщение №2
спам
20 декабря 2013 года
+3-7
От кого потребовал, как потребовал - а сделать сам не пробовал, только требовать - это все возможности нашего вождя... Разочарован

Сообщение №3
спам
20 декабря 2013 года
+8-15
Абсолютно согласна! Если человек не проживает в доме и не следит за его состоянием - значит дом подлежит сносу.

Сообщение №4
спам
20 декабря 2013 года
+13-3
Абсолютно согласна! Если человек не проживает в доме и не следит за его состоянием - значит дом подлежит сносу.


На основании какого закона?


Сообщение №5
спам
21 декабря 2013 года
+6-2
Да, любит наш губернатор беспредельничать.
Вот новости про то, как он незаконно снёс сувенирный киоск новгородского предпринимателя, без решения суда, своя рука-владыка...что хочу - то и ворочу...


Прошло уже четыре года с тех пор, как киоск с сувенирной продукцией исчез из новгородского Кремля. В былую пору этот небольшой ларек был практически Меккой для туристов, где продавалась различная книжная продукция, сувениры и поделки ремесленников. Но в 2009-м, спустя два года после смены власти в городе и области, киоска не стало.


http://velikiynovgorod.ru/news/city/komu_pomeshal_...
По городу даже ходили слухи, что объект снесли по личному указанию Сергея Митина. У властей, впрочем, своё объяснение той истории.

"В 2009 году во время проведения работ по благоустройству территории Кремля этот ларек был снесен как не вписывающийся в проект. Кроме того, у владельца киоска не было никаких документов, дающих право на установку этой конструкции на территории Кремля", - заявил глава региона.

Чиновники в ответ предлагают покупать книги и сувениры на территории Кремля, в сувенирном магазине, который находится в главном здании музея.
Отредактировано автором: 21 декабря 2013 года

Сообщение №6
спам
21 декабря 2013 года
+40
Абсолютно согласна! Если человек не проживает в доме и не следит за его состоянием - значит дом подлежит сносу.


На основании закона о ТП )


Сообщение №7
спам
21 декабря 2013 года
+70
для "Иветты":
"Если человек не проживает в квартире - его имущество (квартира, дача, земельный участок ) подлежит изъятию (конфискации в пользу известно кого, в том числе - разного пошиба губертроллей Иветт ).
Отредактировано автором: 21 декабря 2013 года

Сообщение №8
спам
21 декабря 2013 года
+10-1
Цитата: mike
Так можно дойти до полного сноса деревень вдоль трассы.


Надо вдоль трассы строить потёмкинские деревни.


Сообщение №9
спам
21 декабря 2013 года
+60
Цитата: Папай
Цитата: mike
Так можно дойти до полного сноса деревень вдоль трассы.


Надо вдоль трассы строить потёмкинские деревни.



Лучше - "митинские".


Сообщение №10
спам
21 декабря 2013 года
+8-1
А пока их закроют фальшпанелями с пасторальными сценами ?
У нашего Г явное обострение - видимо на федеральном уровне намекнули на его не слишком прогрессивное правление
Отредактировано автором: 21 декабря 2013 года

Сообщение №11
спам
21 декабря 2013 года
+19-1
Попробовал бы свернуть с трассы и проехать в любом направлении несколько километров - и не такое бы увидел. Везде разруха и вымирание, ни дорог, ни связи, ни магазинов... В деревнях одни немощные старики свой век доживают. Но кого это еб.т ??? Главное, чтобы проезжающим по федеральной трассе большим людям из столиц и интуристам "халабуды" глаза не мозолили. Всё хорошо, прекрасная маркиза...

Сообщение №12
спам
21 декабря 2013 года
+4-11
Поясню: если человек не ухаживает за своим имуществом и им не пользуется, значит оно (имущество) человеку не нужно. Речь идет о заброшеных домах, зачем они стоят "украшают" Новгородскую область? Не хочу ссылаться на пресловутый Запад, но по-крайней мере в Скандинавии - Если у собственника на территории возле дома свалка-свинарник (если он виден и уродует улицу), то собственник штрафуется. Ничего плохого я в этом я не вижу. И не надо передергивать мои слова - речь о заброшенных никому не нужных домах. И сносить их нужно, хотя бы даже , чтобы их не видели интуристы. Не понаслышке знакома с ситуациями, когда иностранцы фотографируют эти постройки. Дело не в украшательстве и не в потемкинских деревнях, а в элементарной уборке грязи с улиц хотя бы центральной трассы.
P.S. В деревнях надо делать тоже самое.

Сообщение №13
спам
21 декабря 2013 года
+80
Губер прав- это уродует любой ландшавт.
НО Губер и не прав- он не имеет права поступать так, как будто он великий самодержец всея Руси.
И потом, тебе эта халупа Губер мешает-дак дай возможность построить новый дом на бесплатном участке земли или дай альтернативу этой халупе, предложи что- нибудь внятное!
А то получется как с законом о запрете курения .- что даже в приличных кафе люди вынуждены выходить покурить на улицу, т.к. нет специальных мест для курения.Запретить запретили а взамен ничего не дали.

Сообщение №14
спам
22 декабря 2013 года
+80
А чего же это наш УВАЖАЕМЫЙ Сергей Герасимович не соблюдает законы?
Чтобы что-то там снести - необходимо найти собственника строения и обратиться в суд. Только по решению суда возможно разобрать строение.
Коли собственника найти невозможно,а суд отказал - то тогда решением Думы В.Новгорода это строение объявляется "безхозяйным" и переводится на баланс Администрации.
Только после этого возможен снос.
Чего же это Герасимыч пальцы-то гнёт, а потом выпучивает свои "глазья", сам восхищённый и, слегка напуганный своими тирадами ?
Головой надо думать сначала, а если головы нету - тогда башкой своей.

Сообщение №15
спам
22 декабря 2013 года
+1-5
кто еще может заставить людей ? если он сам не хочет??? я не хочу на эту грязь смотреть...

Сообщение №16
спам
22 декабря 2013 года
+10
С одной стороны Губер прав, едешь по трассе и на эти помойки смотреть противно, с другой стороны должна быть законодательная база для решения таких вопросов.
А что касается вида-у нас везде лес вдоль трасс, посмотрите сверху, лесная полоса оставлена только вдоль дорог для красивого вида, дальше сплошные вырубленные массивы...

Сообщение №17
спам
22 декабря 2013 года
+50
Сердце у него кровью обливается... Не верю!

Сообщение №18
спам
22 декабря 2013 года
+70
Как жаль что среди нас живут Иветты, которые ради интуриста готовы нарушить закон.

Сообщение №19
спам
23 декабря 2013 года
+20
Цитата:
Главу региона не устроил ответ Яковлева о том, что власти пытаются решать вопрос с собственником в судебном порядке. "Вот как, скажите, оценивать область проезжающим мимо? А мы говорим о туристском потенциале, о "родине России". Нас сидит здесь больше ста человек - мы что, все вместе не можем справиться, чтобы не было этого безобразия?" - заявил губернатор Новгородской области



Так вопрос-то вообще в чём? У губернатора-то есть решение. Вот, он предлагает скинуться на сто человек и выкупить этот дом (может и не только его) у собственников. Думаю, он и сам лично деньгами поможет. И всё, проблема решена.


Сообщение №20
спам
23 декабря 2013 года
+10
Цитата: Fuzzy Bomba
Абсолютно согласна! Если человек не проживает в доме и не следит за его состоянием - значит дом подлежит сносу.


На основании закона о ТП )


Улыбнуло))


Сообщение №21
спам
23 декабря 2013 года
+30
Вчера смотрел по местному каналу НОТ заседание нашего областного правительства во главе с губернатором (скорее всего в записи). Присутствовали главы поселений, местные "министры", их замы и т.д. - около сотни человек. Как раз (в том числе) рассматривался и этот самый вопрос с "кривыми домами" вдоль М10. Показывали слайды всех этих объектов... Домики, надо сказать, страшные.
По тому самому дому, около церкви в Зайцево, оказывается уже вынесено 2 судебных решения, но ничего по ним не сделано..
Так вот, губер в открытую в присутствии СМИ спросил у представителя МЧС: " - А это дом может сгореть?"..
По залу прошел смешок... Ответ: "Я ничего об этом не могу сказать.."

А сегодня, сорока на хвосте принесла известие, что в Зайцево сгорел какой-то дом.. Я ничего не могу утверждать, тот дом или не тот, но сам факт!
Не вяжется сочетание "представитель власти и прямой призыв к нарушению закона".
Отредактировано автором: 23 декабря 2013 года

Сообщение №22
спам
23 декабря 2013 года
+20
Эти "дома" по крайней мере никого не убивают, а вот дорога в 3 полосы сколько народу в год уносит? Давайте сначала безопасный проезд организуем господин губернатор, а потом уже и красиво украсим.

Сообщение №23

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: