Комментарии — Новгородская область задолжала за газ около 1 миллиарда рублей
спам
Профиль удален
28 декабря 2013 года
+11-1
«Газпром» – это компания, от которой зависят многие другие отрасли экономики, а также десятки миллионов наших сограждан. Во-первых, в плане поставок природного газа. Во-вторых, в плане пополнения бюджета страны. Ее можно было бы назвать стратегически значимой компанией.... Формально «Газпром» – это госкомпания с контрольным пакетом у российского государства. Но!!
Де-факто «Газпром» давно уже приватизирован, потому что у нас в России приватизировано государство.

По данным «Газпрома», уровень газификации домашних хозяйств в России в 2012 году – 64,4%, в том числе в городах – 70,1%, в сельской местности – 53,1%. Для многих компаний и домохозяйств даже сегодняшние внутренние цены являются неподъемными. Долги коммунальных предприятий перед «Газпромом» накапливались несколько лет. Фактически внутренняя цена должна составлять около 40% внешней цены на европейском рынке. «Газпром» еще будет нас «дожимать» в соответствии с рекомендациями МВФ и ВТО. А в качестве средства «дожимания» «Газпром» будет практиковать «отключения».

«Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.». (Конституция РФ)

Но есть удивительные моменты :

а) народ к недрам доступа не имеет; этот доступ получают лишь «избранные» олигархи, которым олигархическая власть выдает лицензии на разработку недр;

б) недра в процессе добычи и переработки полезных ископаемых приватизируются; они приобретают форму различных «продуктов» (нефть, природный газ, нефтепродукты, продукты нефтехимии и т. п.); эти «продукты» становятся частной собственностью олигархов;

в) приватизированные «продукты» трансформируются в деньги, которые также становятся «священной» частной собственностью олигархов.

Если бы недра действительно принадлежали народу, то тогда он бы участвовал в принятии решений о разработке месторождений. В этом случае объемы добычи были бы по крайней мере в два раза меньше. Потому что недра нужны для того, чтобы обогревать жилища, обеспечивать автомобили бензином, сельское хозяйство – соляркой, авиацию – керосином, а химическую промышленность – сырьем. Но не для того, чтобы обеспечивать накопление денег на банковских счетах в офшорах властьпридержащих !

Итог : хватит скулить о каких-то там задолженностях газовому монстру без озвучивания кристально чистого (в плане прозрачности) механизма работы !!!
Если бы олигархи НА СВОИ КРОВНЫЕ средства провели весь комплекс работ: геологическая разведка недр, разработка месторождения, переработка продуктов, транспортировка, постройка и обслуживание продуктопроводов , подготовили бы инженерные и технические кадры специалистов и т. д. - это было бы хоть как-то понятно! Но когда идет игра в одни ворота - понимаешь, что нас пытаются сделать кретинами...Вы этого хотите ???
Отредактировано автором: 28 декабря 2013 года

Сообщение №1
Комментарий удален автором.
спам
28 декабря 2013 года
0-9
Цитата: natalidao
«Газпром» – это это компания, от которой зависят многие другие отрасли экономики, а также десятки миллионов наших сограждан. Во-первых, в плане поставок природного газа. Во-вторых, в плане пополнения бюджета страны. Ее можно было бы назвать стратегически значимой компанией.... Формально «Газпром» – это госкомпания с контрольным пакетом у российского государства. Но!!
Де-факто «Газпром» давно уже приватизирован, потому что у нас в России приватизировано государство.

По данным «Газпрома», уровень газификации домашних хозяйств в России в 2012 году – 64,4%, в том числе в городах – 70,1%, в сельской местности – 53,1%. Для многих компаний и домохозяйств даже сегодняшние внутренние цены являются неподъемными. Долги коммунальных предприятий перед «Газпромом» накапливались несколько лет. Фактически внутренняя цена должна составлять около 40% внешней цены на европейском рынке. «Газпром» еще будет нас «дожимать» в соответствии с рекомендациями МВФ и ВТО. А в качестве средства «дожимания» «Газпром» будет практиковать «отключения».

«Недра принадлежат народу». (Конституция РФ)

Но есть удивительные моменты :




А про НДПИ вы слыхали, уважаемый? А куда он идет размышляли?


Сообщение №2
спам
Профиль удален
28 декабря 2013 года
+9-1
Слыхали )
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) — прямой федеральный налог, взимаемый с недропользователей.
Налогообложение добычи полезных ископаемых (далее — НДПИ) регулируется главой 26 НК РФ и Методическими рекомен дациями по применению главы 26 «Налог на добычу полезных иско паемых» Налогового кодекса Российской Федерации (утв. приказом МНС РФ от 2 апреля 2002 г. № БГ-3-21/170) (далее - Методические рекомендации).
Плательщики — организации и индивидуальные предпринима тели, которые являются пользователями недр (ст. 334 НК РФ).
Налогоплательщики подлежат постановке на учет по местонахож дению участка недр в течение 30 дней с момента государственной ре гистрации лицензии (разрешения) на пользование участком недр (п. 1 ст. 335 НК РФ). Однако не всегда возможно сразу определить, являет ся ли пользование недрами в конкретных обстоятельствах основани ем для уплаты налога.
А у нас мало лазеек в налоговом законодательстве ?
Отредактировано автором: 28 декабря 2013 года

Сообщение №3
спам
28 декабря 2013 года
+11-1
Вот выступают на всяких торжествах господа Митин и Бобрышев. Рассказывают как наша область увеличила, углубила, нарастила....
А потом между выступлениями - должны РЖД несколько сот млн, должны Газпрому миллиард.
И всё это напоминает мыльный пузырь, который вот вот лопнет

Сообщение №4
спам
Профиль удален
28 декабря 2013 года
+70
" Газпром» наш стратегический партнёр, мы зависим от него больше, чем он от нас. Ежегодно он вкладывает по полмиллиарда рублей. В следующем году мы получим на газификацию региона 400 миллионов рублей, - сообщил глава региона Сергей Митин."

Возможно, но.......имидж «Газпрома» не сияет чистотой. Притчей во языцех стала переходящая разумные границы страсть «Газпрома» к превращению футбольной команды «Зенит» в некий топ-клуб мирового уровня за счет покупки дорогущих игроков, вроде Халка и Витселя, за которых отдали ли не 100 миллионов евро. А строительство немыслимых небоскребов-офисов ??
..В сентябрьском номере журнала «Форбс» появилось интервью Рэма Вяхирева, который 10 лет руководил «Газпромом» во времена администрации Б. Ельцина, а после отставки в 2001-м хранил полнейшее молчание...В этом материале есть немало интересных признаний о непрозрачности в работе «Газпрома», склоках, воровстве и т.п.
Он честно сказал об А. Чубайсе, что «вреднее человека для государства российского не было и не скоро появится».

В итоге набирается достаточно оснований для того, чтобы взглянуть пошире на положение дел в крупнейшей естественной монополии России. Кроме того, почти все, что имеет "Газпром" - это подарок СССР. "Газпром" лишь монополизировал природные богатства. При СССР - это было Министерство нефтегазовой промышленности, и там не покупали футболистов за 100 миллионов долларов, а все-таки занимались профессиональными вопросами.

Получается, что к "стратегическому партнеру" есть много вопросов, отвечать на которые его руководство не торопится или боится..
Отредактировано автором: 29 декабря 2013 года

Сообщение №5
спам
30 декабря 2013 года
+20
ВОт так вот.. случайно оказался должок. А у меня за газ оплачено.

Сообщение №6
спам
30 декабря 2013 года
+20
Народное достояние дорого обходиться народу

Сообщение №7
спам
30 декабря 2013 года
+30
С газификацией в области все очень плохо и так. В городе в частных домах, в пригороде ГАЗА НЕТ вообще!В деревнях кинули ветку только вдоль трассы, а бабушки , которые чуть дальше, так печки дровами и топят. 21 век на дворе, а у нас все обещания и долги. Стыдно г-н Митин, стыдно

Сообщение №8
спам
30 декабря 2013 года
+10
Тут опять же не к губернатору. Газпром у нас не подчиняется Митину и нагибать его администрация не в силах. Все ресурсы у нас народные... Пока газпром не поимеет выгоды от обвязки региона никому эти бабушки и даром не нужны. У них другие задачи. Также и водоканал и электроэнергия это чистая коммерция нагреться на людях продать подороже выбить тарифы побольше обанкротиться и слинять.
Отредактировано автором: 30 декабря 2013 года

Сообщение №9
спам
30 декабря 2013 года
00
Цитата: RPM-16
Тут опять же не к губернатору. Газпром у нас не подчиняется Митину и нагибать его администрация не в силах. Все ресурсы у нас народные... Пока газпром не поимеет выгоды от обвязки региона никому эти бабушки и даром не нужны. У них другие задачи. Также и водоканал и электроэнергия это чистая коммерция нагреться на людях продать подороже выбить тарифы побольше обанкротиться и слинять.


Почему это не к Митину? Он губернатор, он и должен обеспечить жителей своей губернии всем необходимым для жизни. И нагибать никого не надо. Надо платить вовремя и договариваться. Бабушки, кстати, одни из самых дисциплинированных плательщиков. Так что выгода от новых абонентов очевидна. Только бабушки Митину не нужны, нужен только пиар и болтовня пустая. Тут Вы правы, к сожалению...


Сообщение №10
спам
30 декабря 2013 года
00
Я понимаю что у нас есть долг перед Газпромом, но пусть мне власть объяснит кто в этом виноват.
Я - я плачу регулярно.
Тепловики - но они за тепло с нас три шкуры дерут.
Власть - потратила деньги не по назначению?
Так пусть нам расскажут о конкретных виновникаж, а мы подскажем что надо делать или сами сделаем если власти это не по силам.

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: