Комментарии — С 14 января в Новгородской области отменят еще целый ряд электричек
спам
03 января 2014 года
+11-2
Получаем сокращение вместо увеличения. Следовательно можно сделать вывод что жизнь в этих пунктах понемногу замирает...

Сообщение №1
спам
03 января 2014 года
+20
Ну не из-за электричек же....в основном.

Сообщение №2
спам
03 января 2014 года
+60
Электрички это конечно следствие, но и их сокращение ведёт к тому же результату.

Сообщение №3
спам
03 января 2014 года
+4-1
Скоро вообще никаких пригородных поездов не будет.

Сообщение №4
спам
03 января 2014 года
+4-2
При развитой сети автодорог это вполне реально, но тогда должно развиваться и количество автобусных маршрутов.

Сообщение №5
спам
04 января 2014 года
+60
О какой развитой сети дорог вы господа рассуждаете ,вы посмотрите на дороги от валдая до старой Руссы их нет даже на танке не проехать !А так люди хотя-бы на поезде смогли добраться до своих старых родителей ,что доживают свой век в деревнях вдоль ЖД . Вы думаете Митину есть до них дело Плевал он на ветеранов и стариков ,что вкалывали за палочки поднимая сельское хоз-во.

Сообщение №6
спам
04 января 2014 года
+20
Так речь о том и идёт. Что если есть хорошая сеть автодорог с автобусным движением, то можно ещё отменять туда пригородные электрички. Если же этого нет, то люди должны чем-то добираться до областного центра. Если же не будет ни того ни другого, то жизнь там проста замрёт и населённый пункт просто исчезнет в конце концов.

Сообщение №7
спам
05 января 2014 года
+80
Страшно жить с такой перспективой ,нет будущего у страны с мёртвой деревней!

Сообщение №8
спам
05 января 2014 года
+90
Сплошные новогодние подарки от властей и РЖД олигархов.
Сначала аэропорт закрыли и местные авиарейсы уничтожили.
Теперь пригородное ЖД сообщение уничтожают.
Мертвая страна и дебильная власть, постоянно ухудшающая жизнь Людей.
Добро пожаловать в каменный век со светящимися витринами гипермаркетов.
Отредактировано автором: 05 января 2014 года

Сообщение №9
спам
05 января 2014 года
+1-9
такое ощущение, что послы Якунина здесь собрались. КОМУ нужны ваши электрички?

Сообщение №10
спам
05 января 2014 года
+50
Деревня как отрасль сельского хозяйства давно уже не рентабельна. Точнее загнана в такие условия, что рентабельности просто практически нельзя добиться. На то есть соответствующее бездействие системы.
Молодёжь покупаясь за фантики и видя псевдороскошь просто бежит из деревень. Отсюда вначале вымирают удалённые, тупиковые деревни, а потом приходят в упадок и районные центры. Старики то не вечны!
Деревня потеряла свой имидж в глазах горожан и поэтому отток из деревни раз в 10 выше чем приток туда. Это верный путь к вымиранию.
Итоги? Да всё просто. Россия будет вынуждена закупать даже картофель и прочие продукты сельского хозяйства. И в итоге проще будет делать синтетику, например порошковое молоко вместо коровкиного ...
Отредактировано автором: 05 января 2014 года

Сообщение №11
спам
05 января 2014 года
00
А это то что нам надо?

Сообщение №12
спам
05 января 2014 года
+4-1
На фоне гиперразвития двух столиц, новгородчина, несмотря на географическую близость к ним, постепенно ниспадает в состояние убогой, запущенной глубинки, лишённой железнодорожного сообщения и с убитыми автодорогами.
Отредактировано автором: 06 января 2014 года

Сообщение №13
спам
05 января 2014 года
00
Цитата: Gorinich


Сообщение №14
спам
05 января 2014 года
+1-2
сами то где живете???

Сообщение №15
спам
05 января 2014 года
+3-2
"Деревня как отрасль сельского хозяйства давно уже не рентабельна. " Вот об этом хотелось бы подробнее.
Всё ли должно быть рентабельно? Может и мусор убирать с улиц не рентабельно, но какой-то момент, если не думать о будущем, то и детей учить не совсем рентабельно...

Сообщение №16
спам
06 января 2014 года
+50
Деревня рентабельна просто там нужно работать и с желанием ,любить свою землю ,как родную маму! Вы меня извините ,но что-бы я и мои дети покупали картошку морковь или ели химию ,пока я жив не быть этому.Вот если наша Валдайская верхушка помогала деревне ,так как себе воровать, и деревня ожила! Когда лезут во власть такие песенки поют людям живущем в деревне и вот они в кресле и итог .

Сообщение №17
спам
08 января 2014 года
+2-3
На фига вам электрички? У вас и элекстричества-то нет! Темнота! Наймитесь лучше в батраки

Сообщение №18
спам
08 января 2014 года
+20
на карту области посмотрите-всё,что на юго-восток и юго-запад от озера сплошь ур.(урочище) и неж.(нежилое).

Сообщение №19
спам
08 января 2014 года
+50
Цитата: Gorinich
На фоне гиперразвития двух столиц, новгородчина, несмотря на географическую близость к ним, постепенно ниспадает в состояние убогой, запущенной глубинки, лишённой железнодорожного сообщения и с убитыми автодорогами.



Сколько денег забирают МОскали с НОвгородскойо бласти?? БЫло бы странно если бы область могла развиваться, если все давно захвачено упырями. Сейчас Вся страна дойная корова для Москвы. Все жители, каждый из нас, не более чем источник дохода в виде налогов и штрафов. И глупо полагать, что когда - нибудь придет волшебник и начнет думать о нас. А происходит это только потому, что уже давным давно некто из чиновиков судей не висел на площади. Что они прекрасно знают что можно как угодно опускать людей и ничего им за это не будет.


Сообщение №20
спам
08 января 2014 года
0-2
Великий волшебник говорите?не придёт.никоко не повесили на площяди? Даупыри,вампиры. Термины взяты у ку клукс клана наши люди таких слов не днают! Это чюждая нам идеология . ,,бабу ягу выростим в своём колективе "- это слова т. Огурцова из кф ,,Карновальная ночь Упырей-же выростили! Да и великого волшебника можно в своём коллективе воспитать.

Сообщение №21
спам
08 января 2014 года
0-2
Великий волшебник говорите?не придёт.никоко не повесили на площяди? Даупыри,вампиры. Термины взяты у ку клукс клана наши люди таких слов не днают! Это чюждая нам идеология . ,,бабу ягу выростим в своём колективе "- это слова т. Огурцова из кф ,,Карновальная ночь Упырей-же выростили! Да и великого волшебника можно в своём коллективе воспитать.

Сообщение №22
спам
09 января 2014 года
+20
Цитата: Спойлер
Цитата: Gorinich
На фоне гиперразвития двух столиц, новгородчина, несмотря на географическую близость к ним, постепенно ниспадает в состояние убогой, запущенной глубинки, лишённой железнодорожного сообщения и с убитыми автодорогами.



Сколько денег забирают МОскали с НОвгородскойо бласти?? БЫло бы странно если бы область могла развиваться, если все давно захвачено упырями. Сейчас Вся страна дойная корова для Москвы. Все жители, каждый из нас, не более чем источник дохода в виде налогов и штрафов. И глупо полагать, что когда - нибудь придет волшебник и начнет думать о нас. А происходит это только потому, что уже давным давно некто из чиновиков судей не висел на площади. Что они прекрасно знают что можно как угодно опускать людей и ничего им за это не будет.


Трудно не согласится с вами...


Сообщение №23
спам
09 января 2014 года
+20
пару дней назад, катался по ростовской области, краснодарскому краю, жена даже не верила - когда огни горят на весь горизонт и я поясняю - да это мелкая местная деревушка. поля обработаны, от воронежа и южнее точно. сотни километров. а у нас только ботва, развалены, разбитые дороги и "супермаркеты" не понять для кого построены...

Сообщение №24
спам
09 января 2014 года
+10
Пора областной администрации объявлять тендер на закупку лошадей и телег...

Сообщение №25
спам
09 января 2014 года
00
Они для себя лучше что либо закупят....

Сообщение №26
спам
09 января 2014 года
00
Это к бабке не ходить.

Сообщение №27
спам
10 января 2014 года
00
Цитата: smoker
пару дней назад, катался по ростовской области, краснодарскому краю, жена даже не верила - когда огни горят на весь горизонт и я поясняю - да это мелкая местная деревушка. поля обработаны, от воронежа и южнее точно. сотни километров. а у нас только ботва, развалены, разбитые дороги и "супермаркеты" не понять для кого построены...




сравнили новгород с воронежем и ростовом--это совершенно разные природные зоны-- степь с плодородным черноземом и южная тайга с болотистыми и подзолистыми почвами

имхо их вряд ли имеет смысл сравнивать по с.х., в том числе по обработанности полей-- в новгороде никогда зерновые не выращивали, даже в средние века хлеб в новгород завозили из других регионов, как известно

--соответственно видимо в новгороде другой хозяйственный уклад, не такой как в южных регионах


Сообщение №28
спам
10 января 2014 года
00
Зато деда Митяй мнит себя самым самым самым.

Сообщение №29

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: