Комментарии — Главный архитектор Великого Новгорода о ТРЦ «Мармелад»: это самовольное строительство
спам
14 февраля 2014 года
+110
Ну Жилин жжет!!

Сообщение №1
спам
14 февраля 2014 года
+190
Как можно практически в центре города построить САМОВОЛЬНО такую громадину? А не мэрия ли в декабре верещала от радости , что мармелад пробашлял украшение улицы? Все очень белыми нитками шито! Очень!

Сообщение №2
спам
14 февраля 2014 года
+160
Хорошо еще под крышу не подвели, а то наши власти умеют "вовремя" замечать самовольное строительство ... когда уже всё построено

Сообщение №3
спам
14 февраля 2014 года
+120
А людям нравится, люди ждут:-) ! Или не додали кому?
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Сообщение №4
спам
15 февраля 2014 года
+60
Теперь недостроенным стоять будет, что ли? Как те руины, на месте которых стали строить этот Мармелад? Жесть.

Сообщение №5
спам
15 февраля 2014 года
+3-2
Лучше бы конечно парк, как планировали...

Сообщение №6
спам
15 февраля 2014 года
+90
Несколько лет назад, если не ошибаюсь, губернатор представлял этот проект "самовольного" строительства.

Сообщение №7
спам
15 февраля 2014 года
+70
А вот как все начиналось... (Из личных архивов):

Сообщение №8
спам
15 февраля 2014 года
+20
Цитата: Gorinich
Несколько лет назад, если не ошибаюсь, губернатор представлял этот проект "самовольного" строительства.

Я так понимаю, что именно в этом проблема. Губернатор представлял одно, а строят совсем другое, гораздо больших размеров.


Сообщение №9
спам
15 февраля 2014 года
+90
Цитата: mike
Губернатор представлял одно, а строят совсем другое, гораздо больших размеров.



Бедный заблуждающийся губернатор!..


Сообщение №10
спам
15 февраля 2014 года
+60
Да бросьте, конечно же самовольно стороятся, а землю им выдали под посадку картофеля... А если серьёзно, а что, ген плана не было?

Сообщение №11
спам
16 февраля 2014 года
+20
Видимо скидочную карту кому то не дали вот и ..............

Сообщение №12
спам
16 февраля 2014 года
+40
Давно бы уже открылись и работали, если бы делали все по закону, а не на каких-то мутных договоренностях. Хотя имхо надо было тщательнее к самому выбору места подходить, на том участке, где они хотят строиться нет необходимых условий, поэтому всё так косо и выходит:

"Начальник отдела государственного строительного надзора Комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Татьяна Пашкова заметила, что проект дважды представлялся на экспертизу и оба раза отзывался, причины отзыва она уточнить не смогла. При этом она также подчеркнула, что под строительство здания практически полностью отведен весь выкупленный земельный участок, соответственно, возникает вопрос по территории для парковок. Предварительно, число парковочных мест должно составить от 900 до 1125 в зависимости от заявленной торговой площади. Татьяна Пашкова не исключила возможности обращения в арбитражный суд с просьбой о приостановлении строительной деятельности". (газета Новгород)

Получается, застройщик не парк 1150-летия городу жаждет подарить, а оттяпать у этого парка кусок под парковку на 1125 машиномест. Потому как свою территорию занял полностью под строительство здания, не захотев вкладываться ни в подземные, ни в многоярусные, ни в какие-то еще другие варианты парковок.

Сообщение №13
спам
16 февраля 2014 года
+30
Пашкова сказочница.. помню ее комментарии и по поводу торговых рядов на федоровском ручье..да пора в отставку всему правительству Н.О видимое не видят.. хотя да у них сейчас на дела поважнее, черная кошка ,вернее черный кот в любытино паленой омывайкой торгует и фирма вроде опять из Вологды

Сообщение №14
спам
16 февраля 2014 года
+30
Парковку разумнее сделать на первом этаже торгового центра. Как например в МЕГА в Санкт-Петербурге. Такое условие нужно поставить застройщику.

Сообщение №15
спам
16 февраля 2014 года
+10
Выходит, Нордтрест из Вологды, пассажирские автобусы с вологодскими номерами - мутная схема с выкачиванием новгородского бюджета в вологодскую фирму, перекачивание в другую вологодскую фирму и стройка торгового центра в Новгороде.
Ведь до сих пор не обнародовали, что есть это фирма и кто ее учредители-доброхоты.
Или как всегда, неизвестные киприоты с малой арнаутсткой?

Бассейн на крыше, конечно, хорошо, но при такой высоте радиус падения случайно упавшей бутылки составит десятки метров. А если не случайно, а специально бросить?
Вот тут-то и возникает вопрос, архитекторское сообщество при одобрямсе проекта было под коньяком или всерьез?
И "мраморных лестниц, уходящих в воду", до сих пор не поставили.

Вопросы, на которые всезнающий комментатор Даревский молчит...
Похоже, без пугала теперь не знает, что дальше делать, запугивать народ больше уж нечем и некем.

Сообщение №16
спам
17 февраля 2014 года
+10
Кто-то с кем-то не поделился)) Или кого-то забыли. )

Сообщение №17
спам
17 февраля 2014 года
+2-1
Цитата: Lars
Кто-то с кем-то не поделился)) Или кого-то забыли. )


ВСЁ БАНАЛЬНО ПРОСТО !Проектстрою больше нгеде стоить дома и они хотят отнять у МАРМЕЛАДА кусок земли, которую они планируют сделать парком. Теперь понятен ход игры ??? В Администрации думаете бураки сидят тормозят проект ???В идеала было бы лучше чтобы Строители мармелада плюнуди на этот проект и разобрали здание за своё счёт да и ещё коммуникации оставили. Ну а потом кое-кто бы гордо заявил что на месте Мармелада будет жилой комплекс ...


Сообщение №18

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: