Комментарии — В Новгородской области "рюмочным"хотят запретить торговать алкоголем
спам
19 февраля 2014 года
+11-14
И очень хорошо, и очень правильно :)

Сообщение №1
спам
19 февраля 2014 года
+16-4
придется омывайку пить

Сообщение №2
спам
19 февраля 2014 года
+12-6
запретами НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!!! Почему это не понятно???

Сообщение №3
спам
19 февраля 2014 года
+9-1
Запретом можно добиться того,что около их домов не будут торговать алкоголем,они не будут видеть пьяных на тех улицах по которым ходят или ездят.Новгород это же не Москва и не Питер,здесь им тяжело отгорородится от быдла,коим они нас считают.

Сообщение №4
спам
19 февраля 2014 года
+8-3
Цитата: saevgeny
запретами НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!!! Почему это не понятно???



Если запрет не сопровождается неизбежным наказанием.

Отредактировано автором: 19 февраля 2014 года

Сообщение №5
спам
19 февраля 2014 года
+14-1
Всё ли население этого хочет?
Меньше разве пьяных стало? Травиться стало больше и с окон прыгать - это точно!
Надо всё запретить, чтобы выбора быдлу не было...пить или не пить, во сколько тебе пить и по какому поводу!
Займитесь Вы уже дорогами, рабочими местами и условиями труда, чистотой города (а не установкой непонятных памятников)и т.д. и т.п. - господа хорошие!
Легко бороться с единственным удовольствиями убогих и нищих когда дома бар 24-часа (и не всегда наполненный за счет своих средств)!

Сообщение №6
спам
19 февраля 2014 года
+9-1
Цитата: saevgeny
запретами НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!!! Почему это не понятно???



Если запрет не сопровождается неизбежным наказанием.


В Испании (да и во многих странах Европы) алкоголь продается с открытия магазина и до его закрытия. Открываются они в 6-7 часов утра. Закрываются в 10-11 вечера. НИКАКИХ ограничений по продаже алкоголя во время работы магазина нету! Цена того же алкоголя в разы ниже, чем у нас. Алконавтов на улице не увидишь. В чем причина?


Сообщение №7
спам
19 февраля 2014 года
+1-3
Цитата: saevgeny
Цитата: saevgeny
запретами НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!!! Почему это не понятно???



Если запрет не сопровождается неизбежным наказанием.


В Испании (да и во многих странах Европы) алкоголь продается с открытия магазина и до его закрытия. Открываются они в 6-7 часов утра. Закрываются в 10-11 вечера. НИКАКИХ ограничений по продаже алкоголя во время работы магазина нету! Цена того же алкоголя в разы ниже, чем у нас. Алконавтов на улице не увидишь. В чем причина?


Вы не единственный, кто бывал в Испании - не надо лукавить: ординарное вино в магазинах стоит 3-15 евро, приличное от 5 евро, т.е. 250 руб за бут. Да, средний доход испанца около 2000 евро и для них 5-10 евро пустяк.


Сообщение №8
спам
19 февраля 2014 года
+9-3
Ну да правильно.Будем опять развивать бизнес-продажа алкоголя с колес.Ведь по другому в этой стране не получается.

Сообщение №9
спам
19 февраля 2014 года
+8-8
Правильно, давно пора закрыть шалманы. И не надо передергивать "про омывайку": кто хочет напиться, тот пойдет днем в магазин, купит легальной водки столько сколько нужно, а вечером дома или на даче или на рыбалке напьется. А не так, что прямо на улицу из рюмочной выходят пьяные хари.

Сообщение №10
спам
19 февраля 2014 года
+4-2
Цитата: saevgeny
запретами НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!!! Почему это не понятно???



А давайте тогда ничего не делать.
Снимем запреты на продажу алкоголя и табака несовершеннолетним до кучи. Вернем промилле за рулем. Все равно ведь не поможет , правда? (Это был сарказм(с)Шелдон)

Вы для себя представляете ситуацию, когда после 9 вечера у вас ВДРУГ возникло непреодолимое желание выпить? Я для себя не представляю..


Сообщение №11
спам
19 февраля 2014 года
+70
Одно скажу - опять доход таксистам ,цыганям ,торговцам палениной и технарем . Если в государстве данный наркотик не запрещен ,то ограничения бессмысленны .Если человек уже не контролирует что где и как употребить ,то запрет по времени продажи и месту роли не сыграет ,он все равно найдет , но только деньги осядут в частном кармане ,а в случае отравления принесет еще доход ритуальной конторе , или же будет лечиться по ОМС .

Сообщение №12
спам
19 февраля 2014 года
+7-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: saevgeny



Мы с Вами стоим по разные стороны.
Что касается лично меня,для примера .Идешь в баню как правили сеанс с 19-21.Знаете ну очень хочется после этого выпить бутылочку ,а может и две пива.Ну хочется ведь,вроде взрослый человек и сыну уже за 20 лет , почему бы нет.
Дак нет ,есть же товарищи которые решают все за тебя,нельзя продавать после 21 часа,таков закон, под корректированный на местном уровне.А мнение других людей учитывают или же просто -если не с нами то сам дурак


Сообщение №13
спам
19 февраля 2014 года
+2-6
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: saevgeny



Вы взрослый человек и если вы постоянно ходите в баню и пьете после нее пива, то два вопроса:
- Вы пьете на улице? Вы не знаете, что вам этого славного напитка так сильно захочется? Заранее не купить?
- После бани невозможно зайти с друзьями в какое либо заведение для употребления пары кружек пенного?

А если мне хочется закурить в бане? Ведь кто-то решил, что этого делать нельзя. Как быть? Разрешить?


Сообщение №14
спам
19 февраля 2014 года
+5-1
Цитата: KOT
Правильно, давно пора закрыть шалманы. И не надо передергивать "про омывайку": кто хочет напиться, тот пойдет днем в магазин, купит легальной водки столько сколько нужно, а вечером дома или на даче или на рыбалке напьется. А не так, что прямо на улицу из рюмочной выходят пьяные хари.


С какого там? Я после работы очертя голову должен в лабаз бежать, чтоб успеть баночку пивка ухватить до "комендантского часа"? Это оскорбление чувств пьющих!


Сообщение №15
спам
19 февраля 2014 года
+5-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=saevgeny;46797]

Вы для себя представляете ситуацию, когда после 9 вечера у вас ВДРУГ возникло непреодолимое желание выпить? Я для себя не представляю..

Я сегодня работаю до 21.00 Хочу вечером, дома выпить пару пива. Решил что хочу выпить пару пива, сегодня, часов в шесть вечера. Как мне быть?)


Сообщение №16
спам
19 февраля 2014 года
+70
Цитата: Mickey
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=saevgeny;46797]

Вы для себя представляете ситуацию, когда после 9 вечера у вас ВДРУГ возникло непреодолимое желание выпить? Я для себя не представляю..

Я сегодня работаю до 21.00 Хочу вечером, дома выпить пару пива. Решил что хочу выпить пару пива, сегодня, часов в шесть вечера. Как мне быть?)

Как -как ,да просто ,надо иметь пару магазинов где можно купить в любое время . Лично у меня проблемы нет . Да и вообще два года как перешел на свое/не так уж много и надо ,да и в качестве сомнений не возникает/ .


Сообщение №17
спам
19 февраля 2014 года
+5-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: saevgeny
запретами НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!!! Почему это не понятно???




Вы для себя представляете ситуацию, когда после 9 вечера у вас ВДРУГ возникло непреодолимое желание выпить? Я для себя не представляю..



а я себе представляю. Как-то вечером еду домой, захотелось ИМЕННО красного вина выпить за ужином. Ходил по Магниту полчаса с продуктами (в том числе с бутылкой вина). Ну и как-то из головы совсем вылетело, что после 21-00 не продают. В 21-10 мне отказали в покупке. Я что алконавт или пьяная харя?


Сообщение №18
спам
19 февраля 2014 года
+1-3
Цитата: saevgeny
...В 21-10 мне отказали в покупке. Я что алконавт или пьяная харя?



И Вы пойдете покупать красное вино в рюмочную, да?


Сообщение №19
спам
19 февраля 2014 года
+6-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=saevgeny;46797]запретами НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!!! Почему это не понятно???



А давайте тогда ничего не делать.



По порядку:
Да я взрослый человек.На улице пива не пью.Этого"славного напитка" мне хочется не всегда.Когда?Сложно ответить-это же человеческое желание.Знаете с удовольствием бы пошел после бани куда либо в "какое либо заведение",но все на авто и за рулем ни гу-гу.Пока поставили коней,пока то да се-и все.... ну нет желания.
А так быстренько за разливным пивком и домой.
Кстати я не курящий.И против курильщиков я ничего не имею.Нравится человеку эта привычка - пожалуйста,как говорится на здоровье.Лишь бы его дым не вдыхать и не быть пассивным курильщиком
Повторюсь еще раз:запреты мы уже проходили, и вырубленные виноградники Молдовы и "сухие свадьбы"-все же это было именно у нас, именно в нашей стране


Сообщение №20
спам
19 февраля 2014 года
+1-4
Цитата: SJJ
придется омывайку пить


Флаг в руки. Омывайку пил асоциальный элемент, если Вы себя к ним причисляете - пейте. На том свете всем места хватит.

А бухачичные давно пора закрыть. ВСЕ! Никто не запрещает купить спиртное в разрешенное время и выпить его познее, дома.


Сообщение №21
спам
20 февраля 2014 года
+1-1
эти запреты заставят пьющих планировать день, не более =) (с)

Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: