Комментарии — Областные чиновники: Великому Новгороду ежегодно нужно выделять не менее 300 млн. рублей на дороги
спам
06 марта 2014 года
+5-6
городок маленький 10 дорог всего а их нет. весь город переделывать нужно или сделать все дороги грейдером хоть подвеску разбивать не будут. невозможно ездить. кто мне колеса кривые прокатает ? каждый год одни и теже разговоры и имитация бурной деятельности. вам хоть миллиард дай так ничего не поменяется

Сообщение №1
спам
06 марта 2014 года
+2-5
или один раз разогнать правительство.... а дороги не делают по-человечи, видимо, исходя из того, что боятся на след. год без работы остаться =)

Сообщение №2
спам
06 марта 2014 года
+10
готовит себе наше правительство этими деньгами,себе работу еще лет на 100))))) ..а надо просто снять верхний слой с этой стиральной доски ,отдать им деньги,(пусть задавятся!!!!!)и запретить им работать!!! а то опять пылью закатают!!!!! испортят только!!!!

Сообщение №3
спам
07 марта 2014 года
+30

Сообщение №4
спам
07 марта 2014 года
+30
так-то и мосты относятся в дорожному фонду, и на их содержание тоже надо выделять адекватные средства, и кажется мне что они жрут поболее денег чем простая дорога. тем не менее раз так остро подняли проблему значит будут её конкретно решать!

Сообщение №5
спам
07 марта 2014 года
+2-1
Цитата: smoker
или один раз разогнать правительство.... а дороги не делают по-человечи, видимо, исходя из того, что боятся на след. год без работы остаться =)


В России конкретно с проблемой на следующий год не остаться без работы, ибо еще работы через чур много. Поэтому, на мой взгляд, твоя позиция не верна.


Сообщение №6
спам
08 марта 2014 года
+50

Областные чиновники: Великому Новгороду ежегодно нужно выделять не менее 300 млн. рублей на дороги

Новости
06.03.2014 12:49

Первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина на внеочередном заседании думы Великого Новгорода, прошедшем 6 марта, сообщила позицию областных властей, каким должен быть дорожный фонд Великого Новгорода.

городок маленький 10 дорог всего а их нет. весь город переделывать нужно или сделать все дороги грейдером хоть подвеску разбивать не будут. невозможно ездить. кто мне колеса кривые прокатает ? каждый год одни и теже разговоры и имитация бурной деятельности. вам хоть миллиард дай так ничего не поменяется




мне кажется надо строить полоски с ровной поверхностью по ширине колес, тогда меньше средств потребуется на строительство и ремонт- по всей полосе же все равно колеса машин не едут- получится в несколько раз меньшая трата средств

Отредактировано автором: 08 марта 2014 года

Сообщение №7
спам
08 марта 2014 года
+2-2
когда-то должны были рассмотреть этот вопрос. лучше поздно, чем никогда. не важно, сколько на это должно потратиться денег, главное, чтобы реальность оправдывала ожидание.

Сообщение №8
Комментарий удален автором.
спам
09 марта 2014 года
0-2
хотя бы частями за несколько лет дорогу привести в порядок можно,либо так и заделывать бесконечно появляющиеся ямы,на которых не одна подвеска умерла,я полностью поддерживаю Минину

Сообщение №9
спам
09 марта 2014 года
0-1
согласен,дорог в городе не так много,но цены на ее ремонт огромные,думаю за пару лет,реально 90% дорог в порядок привести

Сообщение №10
спам
09 марта 2014 года
+10
не будут они нормальные дороги делать, ибо никто не будет отказываться от откатов (от левых подрядчиков) и распила (ежегодного) !!!!

Сообщение №11
спам
09 марта 2014 года
+10
Цитата: Vitalik Smirnov
Цитата: smoker
или один раз разогнать правительство.... а дороги не делают по-человечи, видимо, исходя из того, что боятся на след. год без работы остаться =)


В России конкретно с проблемой на следующий год не остаться без работы, ибо еще работы через чур много. Поэтому, на мой взгляд, твоя позиция не верна.


даже не то, чтобы в пример привести цивилизованные страны (которые строят/ремонтируют дороги дешевле, чем в нашем регионе, гораздо качественнее и надёжнее - что стоят минимум 10 лет, в добавок - в гораздо более экстримальных погодных и рельефных условиях!!), дык и в других регионах, при указанных условиях делают реально лучше, дешевле, качественнее.
Потому в нашем городе, основные приоритеты - чтобы выделили по больше денег, чтобы по больше дорог развалилось по быстрее!.


Сообщение №12
спам
09 марта 2014 года
+1-1
smoker, вот для вас таблица стоимости постройки дорог в России и за рубежом - http://echo.msk.ru/files/944066.jpg?1366376132, думаю, теперь вы поняли, что мы еще не слишком много тратим.

Сообщение №13
спам
09 марта 2014 года
+20
Vitalik Smirnov, не знаю, где вы таковую таблицу надыбали, однако, в германии, к примеру, строят не дороги, а АВТОБАНЫ, в то время, как у нас, даже новые платные дороги - фуфло по качеству (проверял в начале января).
А на счёт "слишком много тратим", вспоминается такая фраза - "думаете, вы неудачники? - да, мы неудачники. - Не правда, не удачник старается, но не получается, стреляет, но мимо; вы же - нехрена не делаете".
И таков мой вердикт - уже давным-давно никто и не думал, и не пытался, сделать в нашем городе нормальные дороги, про область - вообще молчу. Даже, всем известная нищетой Псковская область - ни чета нашему региону.

Сообщение №14
спам
09 марта 2014 года
+30
+где то видел числа, типа дорога от синего моста до городища, по сметам выходила такая же как, от новгорода до луги, хоть и дистанция на порядок разная.
нечего оправдывать глумливое разгильдяйство и воровство.

Сообщение №15
спам
09 марта 2014 года
+20
Vitalik Smirnov, попробуйте найти, в европе, америке, хоть в бразилии, чтобы ремонтировали дорогу, но она через полгода развалилась... даже про деньги молчу.

Сообщение №16
спам
09 марта 2014 года
+2-2
smoker, вот, пожалуйста, почитайте - http://auto.59.ru/text/column/652652.html, тут информация не от статистов, а от простого наблюдателя. Так что проблемы с дорогами есть везде, просто где-то их больше.

Сообщение №17
спам
10 марта 2014 года
+30
Когда же придет КОНЕЦ ЭТОЙ НЕНАСЫТНОСТИ?
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Сообщение №18
спам
10 марта 2014 года
+20
Не будет у нас дорог, пишите хоть обпишитесь , вот когда пожиненно за кознокрадство будут давать вот может быть тогда , а народ у нас лихой , это тоже не сильно испугает. Не будет дорог , не будет . ПЕЧАЛЬ .

Сообщение №19
спам
10 марта 2014 года
00
не все так плачевно,я склонен верить,что дороги все-таки приведут в порядок,за последние годы ошибки с подрядчиками,заставляют власть ,подходить ответственно к этому вопросу

Сообщение №20
спам
10 марта 2014 года
00
Цитата: саша князев
не все так плачевно,я склонен верить,что дороги все-таки приведут в порядок,за последние годы ошибки с подрядчиками,заставляют власть ,подходить ответственно к этому вопросу

пока "деда" у нас - жизни не будет.


Сообщение №21
спам
11 марта 2014 года
+10
Митина заменить не кем,нет достойных кандидатур,при нем регион хоть развивается,до него была сплошная деградация

Сообщение №22
спам
11 марта 2014 года
00
Цитата: fray
Митина заменить не кем,нет достойных кандидатур,при нем регион хоть развивается,до него была сплошная деградация



Деградация - это даже мягко сказано. До Митина можно было спокойно убить человека, и тебе за это действо никто ничего бы не сказал. Так что за время правления нынешнего губернатора область таки помаленьку встаёт на ноги.


Сообщение №23
спам
11 марта 2014 года
+10

Сообщение №24
спам
12 марта 2014 года
00
вообще-то центральные улицы могли бы подремонтировать, а то где-то ровный асфальт, а где-то дыры и трещины появились

вообще мне кажется те кто ремонтирует в городе на главных улицах в идеале должны заделывать ямы оперативно при их появлении(как только появилась яма- в этот же день выезжать на место и качественно заделывать ее), а не ждать, когда вся проезжая часть на каком-то участке ими покроется, а то некоторые ямы месяцами не заделываются- неужели 1 яму так сложно залепить

а то время после появления ямы проходит, все больше машин может ломаться и замедляет скорость на таком участке

Сообщение №25

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: