Комментарии — Новгородский «Водоканал» хочет напрямую собирать деньги с населения за воду
спам
18 марта 2014 года
+3-1
Опять все тот же вопрос - куда делись деньги? Кому ушли в карман? 30-35 процентов? То есть теперь оказывается, что мы реально переплачивали эти деньги все это время?
Отредактировано автором: 18 марта 2014 года

Сообщение №1
спам
18 марта 2014 года
+1-1
Бррр - очередной перепил. Возникает резонный вопрос: с кем водоканал собрался заключать договора ? С гражданами (физ. лицами) - ок, тогда платим строго по счетчику, а всю разницу между домовым и суммой потребленных пусть себе с прибыли спишут. Хотя с другой стороны может тогда особо хитропопых граждан заставят установить счетчики и будут их проверять.

Опять же вопрос - а нафига тогда общедомовые приборы учета, если зона ответственности потребителя будет на вводе в квартиру. Или водоканал хочет тупо деньги собирать. В общем как всегда непродуманно и сумбурно, а платит за бардак потребитель
Отредактировано автором: 18 марта 2014 года

Сообщение №2
Комментарий удален автором.
спам
18 марта 2014 года
00
Думаю расчет ОДН по воде не изменится - это закон.
Сборы ВК может и увеличатся, но немало увеличатся и расходы: аренда помещений, коммуслуги, зарплата, налоги, отчисления, расходные материалы и пр. Угадайте кто оплатит эти расходы?

Сообщение №3
спам
18 марта 2014 года
+1-1
МУП "ИАЦ по ЖКХ" перечисляет МУП "Новгородский водоканал" ровно столько сколько заплатило население, свои "недоборы" на 30-35% надо искать у неплательщиков и у управляющих организаций, которые получают денежные средства за поставленный ресурс на свой расчетный счет.
Отредактировано автором: 18 марта 2014 года

Сообщение №4
спам
18 марта 2014 года
+10
т Директор Водоконала теперь точно ждёт судебное разбирательство с ИАЦ ,потому-что все его словеса голимая ложь,и не каких документов у него нет!!!Ну а мы готовимся к большому удорожанию воды т.к надо платить за аренду
увеличить штат
платить им зарплату,и раходы всякие А мы будем лохами ,которые будут бегать каждый день в этот абоненский отдел!!

Сообщение №5
спам
18 марта 2014 года
00
Если будет отдельная платёжка, как за газ.так нехай будет.. ничего сложного. ) Раньше и за свет платили отдельно. ))))

Сообщение №6
спам
18 марта 2014 года
00
нахлебники в виде УК и жрут большую часть пропавшего. а так да, я горевал, когда мои ЖКХ ресурсы пришлось оплачивать для УК по счетам фактически выдуманным и не подтверждённым. хотя, чем больше жильцов и больший срок - тем больше долгов, даже за потреблённые ресурсы... практика

Сообщение №7
спам
19 марта 2014 года
00
Думаю расчет ОДН по воде не изменится - это закон.
Сборы ВК может и увеличатся, но немало увеличатся и расходы: аренда помещений, коммуслуги, зарплата, налоги, отчисления, расходные материалы и пр. Угадайте кто оплатит эти расходы?



А УК Вы не содержите, только они потом собранные с нас денежки ..., а потом банкротятся. Никто никому ничего не должен, а поставщиков тепла, воды и т.п. после этого все равно за наш счет поддерживают.


Сообщение №8
спам
19 марта 2014 года
00
Цитата: Lars
Если будет отдельная платёжка, как за газ.так нехай будет.. ничего сложного. ) Раньше и за свет платили отдельно. ))))



А у нас так сейчас и есть - отдельная платежка за воду, за газ, за телефон, за квартиру, за электричество, за интернет с ТВ и т.п - и все приходят в разное время в течение месяца. По моему раньше было удобней, когда все в одной квитанции. Еще осталось отдельную платежку за отопление ввести...
А ведь речь идет не о печати очередной платежки, а о создании АБОНЕНТСКОЙ СЛУЖБЫ.
Есть еще вопросы по установке и опломбировке счетчиков хол. и гор. воды, отключение воды. То есть они и этим хотят заниматься? Как думаете? Работать напрямую с потребителем))))

Отредактировано автором: 19 марта 2014 года

Сообщение №9

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: