Комментарии — Новгородские депутаты готовы принять закон о ношении светоотражающих элементов
спам
01 апреля 2014 года
+6-6
Что за бред? может еще нашивку с номерком законодательно заставят носить. По-моему лучше напрячься и сделать хорошее освещение на переходах.

Сообщение №1
спам
01 апреля 2014 года
+6-1
Своевременное решение в предверии белых ночей. Зимой об этом не подумать было?

И вообще... Георгиевские ленточки на 9 Мая раздают. Почему бы не пораздавать на улицах светоотражающие элементы?

Сообщение №2
спам
01 апреля 2014 года
+9-2
Скоро пешеходов заставят со своими фонарями ходить,а автовладельцев со своим асфальтом ездить

Сообщение №3
спам
01 апреля 2014 года
+3-2
Так и до штрих-кодов на лоб дойдём...

Сообщение №4
спам
01 апреля 2014 года
+50
Цитата:
Посол Эстонии в Украине Лаури Лепик рассказал на пресс-конференции, что в этом году пешеходов в его стране на законодательном уровне обязали носить светоотражатели в тёмное время суток, и штраф за нарушение правила составляет 200 евро. До этого в стране в течение 8 лет проводились акции по повышению культуры дорожного движения и популяризации ношения фликеров. Такая работа принесла плоды: согласно статистике, в Эстонии за последние 20 лет удалось снизить количество погибших на дорогах в 6 раз – с 491 человека в 1991 году до 78 в 2010 году. Отсюда



Статистика впечатляет.


Сообщение №5
спам
01 апреля 2014 года
+1-1
Цитата: Osama
Скоро пешеходов заставят со своими фонарями ходить,а автовладельцев со своим асфальтом ездить



Восхитительно.


Сообщение №6
спам
02 апреля 2014 года
00
Цитата: ma6y

Статистика впечатляет.



не стоит равняться на эстонцев. у них и коровы налогом на пердеж обложены.


Сообщение №7
спам
02 апреля 2014 года
+5-2
Сразу видно, комментарии от одних пешеходов. Люди, в темноте Вас реально не видно на дорогах!!! Это же Ваша безопасность!!! Особенно когда выскакиваете из-за угла и начинаете чинно и мирно переходить дорогу прямо перед машиной! А вовремя увидеть Вас в ваших черных одеждах, в темноте, да еще если снег или дождь,затруднительно, и это при скорости 40 км в час! Уличное освещение не помогает, Вы реально сливаетесь с дорогой! Освещение переходов помогло бы, если бы Вы только по ним и пересекали проезжую часть. Так большинство же идут где попало, особенно ночью, когда машин мало. Так что и себе сделайте и детям своим. Для вашего же блага.

Сообщение №8
спам
02 апреля 2014 года
+1-1
Цитата: Kris-m
Сразу видно, комментарии от одних пешеходов.


+1


Сообщение №9
спам
02 апреля 2014 года
+2-1
Цитата: Kris-m
Сразу видно, комментарии от одних пешеходов. Люди, в темноте Вас реально не видно на дорогах!!! Это же Ваша безопасность!!! Особенно когда выскакиваете из-за угла и начинаете чинно и мирно переходить дорогу прямо перед машиной! А вовремя увидеть Вас в ваших черных одеждах, в темноте, да еще если снег или дождь,затруднительно, и это при скорости 40 км в час! Уличное освещение не помогает, Вы реально сливаетесь с дорогой! Освещение переходов помогло бы, если бы Вы только по ним и пересекали проезжую часть. Так большинство же идут где попало, особенно ночью, когда машин мало. Так что и себе сделайте и детям своим. Для вашего же блага.


Если у вас что-то сливается сходите к окулисту, и не гоняйте как сумасшедшие особенно ночью. По статистике в последнее время больше пешеходов теперь гибнут именно на переходах! Обязать законодательно носить светоотражающие значки популизм, то как вы описываете ситуацию они будут бесполезны, нужно носить как минимум жилетку как у гаишников.


Сообщение №10
спам
02 апреля 2014 года
00
"По всей России по итогам прошлого года количество аварий на пешеходных переходах увеличилось на 10,3%, а число погибших — на 7,5%. В год на российских дорогах гибнет почти 8 тысяч человек, это одна треть от всех смертельных случаев на дорогах. Главными виновниками всех аварий являются водители." цитата из соседней новости...

Сообщение №11
спам
02 апреля 2014 года
+20
Вот как раз что-то у меня и не сливается! и поход к окулисту в ближайшее время мне не нужен, не переходите на личность. Виновниками всех аварий с участием пешеходов водители не могут быть, скорее это немного утрированно, даже если это и цитата из соседней новости. я никого не защищаю, ни водителей, ни пешеходов, по-моему сейчас обсуждается другая проблема. И если бы эта проблема не спасала положение, то ей и не уделялось бы столько внимания. И по поводу сумасшедшей скорости - я вроде написала, что при движении со скоростью 40 км!!! в час пешеходов все равно плохо видно ночью, а особенно если непогода, то тем более.

Сообщение №12
спам
02 апреля 2014 года
0-1
Цитата: Kris-m
Сразу видно, комментарии от одних пешеходов. Люди, в темноте Вас реально не видно на дорогах!!! Это же Ваша безопасность!!! Особенно когда выскакиваете из-за угла и начинаете чинно и мирно переходить дорогу прямо перед машиной! А вовремя увидеть Вас в ваших черных одеждах, в темноте, да еще если снег или дождь,затруднительно, и это при скорости 40 км в час! Уличное освещение не помогает, Вы реально сливаетесь с дорогой! Освещение переходов помогло бы, если бы Вы только по ним и пересекали проезжую часть. Так большинство же идут где попало, особенно ночью, когда машин мало. Так что и себе сделайте и детям своим. Для вашего же блага.



Так надо хоть изредка поглядывать на обочину и тротуары. Если в одну точку перед собой водитель смотрит, пешеход хоть как ёлка новогодняя будет светиться - всё равно "внезапно!" окажется у авто на пути. Что ни новость - сбивают в светлое время суток, да ещё и как выше отмечено на переходах. Если наши водители не видят скутеры, велосипеды и даже мотоциклы (световые приборы там есть, не маленькая в общем-то штука, да ещё и шумная зачастую), то что уж говорить о пешеходах - это вообще фантом полупрозрачный! Авто в кредит набрали, а опыта вождения набраться не могут, перемещая свои тушки с дома на работу каждый день одним и тем же маршрутом!


Сообщение №13
спам
02 апреля 2014 года
00
Цитата: Kris-m
Вот как раз что-то у меня и не сливается! и поход к окулисту в ближайшее время мне не нужен, не переходите на личность. Виновниками всех аварий с участием пешеходов водители не могут быть, скорее это немного утрированно, даже если это и цитата из соседней новости. я никого не защищаю, ни водителей, ни пешеходов, по-моему сейчас обсуждается другая проблема. И если бы эта проблема не спасала положение, то ей и не уделялось бы столько внимания. И по поводу сумасшедшей скорости - я вроде написала, что при движении со скоростью 40 км!!! в час пешеходов все равно плохо видно ночью, а особенно если непогода, то тем более.


Ну вы тоже не обобщайте что "большинство же идут где попало", очевидно же что в связи с возросшим в разы количеством машин пешеходы стали более осторожными и дисциплинированными, жизнью рискуют только дураки, и сбивают пешеходов теперь больше на переходах, а вот культура вождения как раз упала. И сказать я хотел о том, что нужно заниматься реальными делами - улучшать освещение улиц, обустраивать пешеходные переходы, устраивать на них подсветку, островки безопасности физически отделенные от проезжей части, видеонаблюдение и т.п., а не дурацкие законы принимать.


Сообщение №14
спам
02 апреля 2014 года
0-3
Какой смысл спорить? Те, кто понимают для чего нужны светоотражающие элементы, будут их использовать. А те кто не понимают... видимо ничего уже не поможет...

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: