Комментарии — Министр финансов РФ в Петербурге: "Пенсионную систему все равно придется реформировать"
спам
24 мая 2014 года
+30
А х-ли делать!..
Отредактировано автором: 24 мая 2014 года

Сообщение №1
спам
24 мая 2014 года
+50
Пенсионную систему и так каждый год реформируют.

Сообщение №2
спам
24 мая 2014 года
+5-1
Работодатель отчисляет от суммы зарплаты работника в разные фонды, в том числе:
в Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;
в Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента.
Если бы эти деньги перечислялись на пополняемый депозит работника в выбранном им банке без права снимать до пенсионного возраста, то старость была бы обеспеченной. Если к этому добавить ликвидацию ПФРФ, продажу его имущества и увольнение армии сотрудников, то и Государству было б легче. ИМХО

Сообщение №3
спам
24 мая 2014 года
0-2
Цитата: Кроме того, 1 трлн рублей, который направляется сейчас на балансировку ПФР, может быть направлен на дороги, инфраструктуру, образование и др.

Бартер возвращается -
Не щенками - догами,
Скоро будут выдавать
Пенсию - дорогами!

Сообщение №4
спам
24 мая 2014 года
+50
Конечно, давно пора реформировать,
а то уже все просекли, что для газпрома и других приближенных - свои пенсионные фонды, а остальным - объедки в виде раздербаненного на пифы ПФР, который несет на себе все платежи и за вредные производства СССР.
Очень удобная схема!
Но надо что-то делать.
Вот только что?

Сообщение №5
спам
24 мая 2014 года
+30
Придется, а ведь так хорошо было задумано-то!
И как чинно все растащили!
Теперь, несомненно, надо бы либо рубль обесценить, ибо неслучайно с китайцами газ в долларах учитан, либо так изменить пенсионное законодательство, чтобы выплаты снизились процентов на 30-50.

Сообщение №6
спам
25 мая 2014 года
00
Работодатель отчтсляет в ПФР не 26%, а 22%. 16%, страховая часть, идёт на выплату сегодняшним пенсионерам, 6% идёт на накопительную часть работника. В 2014 году, отчисления в накопительную часть прекращены, т.е. все 22% идут на выплаты. Для возобновления отчислений на накопительную часть нужно определится с фондом, иначе будет потеряно право на формирование накопительной части.
В проекте, у тех лиц кто не определился с фондом, будут забраны накопления уже учтенные на его накопительной части. Это касается только лиц 1967 года рождения и младше. У лиц старше, накопительная часть перестала формироваться с 2004 года.

Сообщение №7
спам
25 мая 2014 года
00
Цитата: Diamand
Пенсионную систему и так каждый год реформируют.



Деформируют...


Сообщение №8
спам
26 мая 2014 года
00
Дефлорируют!?

Сообщение №9

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: