Комментарии — Новгородцы собирают подписи против «закрытия» исторического факультета
спам
03 июня 2014 года
+7-1
...Это означает, что подготовка учителей истории, архивоведов, работников музея, окончательно пали жертвой коммерциализации высшего образования, — пишут новгородские историки в интернете.
На самом деле это означает, что образование как таковое становится жертвой коммерции.

Сообщение №1
спам
03 июня 2014 года
+14-6
Во время моей учебы (середина 90х годов) на истфак шли те, кто учиться вообще не хотел. Люди ходили на занятия три дня в неделю, а дипломы целиком переписывали из учебников.

Сообщение №2
спам
03 июня 2014 года
+6-7
Может закрывают потому что низкий уровень профессорско-преподавательского состава и, как следствие, ничтожный уровень подготовки специалистов?
Новгу осталось актеров готовить...

Сообщение №3
спам
03 июня 2014 года
+4-3
А потом люди удивляются: а чего это все сваливают учиться в Санкт-Петербург и Москву.

Сообщение №4
спам
03 июня 2014 года
+2-3
Цитата: Пира
А потом люди удивляются: а чего это все сваливают учиться в Санкт-Петербург и Москву.


Лично я свалила за образованием, а не за корочкой.


Сообщение №5
спам
03 июня 2014 года
+10-9
Цитата: Пира
А потом люди удивляются: а чего это все сваливают учиться в Санкт-Петербург и Москву.


Лично я свалила за образованием, а не за корочкой.



Варвара корочки не любит,
Образованье нужно ей -
Она за ним свалила в Питер,
Но стала ль с этого умней!?


Сообщение №6
спам
03 июня 2014 года
+2-3
Бюджетные места создаются там, где у государства существует необходимость в того или иного рода специалистах, если на историков бюджетные места не запланированы, значит историки и в первую очередь учителя истории государству не нужны, их и так много. Зато нужны юристы и экономисты, тут государство испытывает острую нехватку. Вот такой вот бредовый вывод напрашивается. И это печально...
Отредактировано автором: 03 июня 2014 года

Сообщение №7
спам
03 июня 2014 года
+2-2
Цитата: Пира
А потом люди удивляются: а чего это все сваливают учиться в Санкт-Петербург и Москву.


Лично я свалила за образованием, а не за корочкой.


Тут всё просто: вы либо хотите учиться, либо нет. И для этого город менять и университет необязательно. А то что в нашей стране работодатель смотрит на диплом — вопрос другой.


Сообщение №8
спам
03 июня 2014 года
+1-2
Может закрывают потому что низкий уровень профессорско-преподавательского состава и, как следствие, ничтожный уровень подготовки специалистов?


От уровеня профессорско-преподавательского состава, конечно, многое зависит, но если человек сам не хочет учится, то и в Питере ничему не научится. Лично у меня в группе, кто хотел - тот учился, а кто не хотел, ну вы знаете. Кто дошёл до самого конца, все защитились. Только кто-то получил диплом, а кто-то в довесок к диплому ещё и знания. Пусть не такие высококлассные как в столицах. Но я считаю, что и здесь можно получить образование очень неплохого уровня. Если захотеть, конечно.
А закрывать бюджетные места на истфаке считаю дурью. Только хочется, чтобы хоть половина выпускников были обеспечены работой. А лучше все и на всех остальных факультетах тоже, и с обязательной отработкой года этак три. А кто не хочет подобных обязательств - пусть учатся за деньги, при чём не малые деньги.


Сообщение №9
спам
03 июня 2014 года
+30
Цитата: Agathodaemon
Бюджетные места создаются там, где у государства существует необходимость в того или иного рода специалистах, если на историков бюджетные места не запланированы, значит историки и в первую очередь учителя истории государству не нужны, их и так много. Зато нужны юристы и экономисты, тут государство испытывает острую нехватку. Вот такой вот бредовый вывод напрашивается. И это печально...


«У нас по поводу профориентации все действительно довольно плохо обстоит. Я неоднократно уже говорил, что нашим вузам пора прекращать делать бесконечных юристов и экономистов. У нас их много, слишком много», — заявил Дмитрий Медведев 15 февраля на встрече с работниками служб занятости в подмосковном Краснознаменске.
Вы, г-н Agathodaemon, сначала разберитесь с Медведом, кто из вас прав.


Сообщение №10
спам
03 июня 2014 года
+3-1
Цитата: al
Во время моей учебы (середина 90х годов) на истфак шли те, кто учиться вообще не хотел. Люди ходили на занятия три дня в неделю, а дипломы целиком переписывали из учебников.


А в конце 70-х это был один из наиболее престижных, наряду с ин'язом, факультетов. И учились там далеко не глупые люди, и не "на халяву". И проходной балл на истфак был одним из самых высоких в городе, в районе 22 (из 4 экзаменов и аттестата).


Сообщение №11
спам
03 июня 2014 года
+3-3
АХАХАХАХА

Маскали ссыкают что мы поднимем бунт, за отделение Новгородской Народной Республики от Московии!
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Сообщение №12
спам
03 июня 2014 года
+4-2
Золотая медаль
Красный диплом
Свободная касса

Сообщение №13
спам
04 июня 2014 года
+40
Лучше бы Торопова уволили из краеведческого музея а то засели евреи на теплые места
Отредактировано автором: 04 июня 2014 года

Сообщение №14
спам
05 июня 2014 года
+10
Очень правильно сделали. Это заставит преподавательский состав ИФ попытаться заняться работой, а не дешевым позёрством, граничащим с "Швондеризмом".

Сообщение №15
спам
06 июня 2014 года
+1-2
Цитата: Пира
А потом люди удивляются: а чего это все сваливают учиться в Санкт-Петербург и Москву.


Лично я свалила за образованием, а не за корочкой.



да уж, насмешили)) Питер там у них, образование типа супер) ахахаха)) вы почитайте море комментариев студентов нынешних и недавних о рейтинге вузов за 2013-2014: большинство учащихся СПбГУ, которое стоит на 2-м месте, "громит" его как только может. всё это туфта. только корочки оттуда престижные. и знаем питерских студентов, приезжающих на практику к нам - ни на грамм умнее. это во-первых. а во-вторых, НовГУ по качеству образования занял 67 позицию из 161, набрав 670 баллов из 1000 - это весьма и весьма неплохой результат.


Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: