Комментарии — Иностранные инвесторы сократили вложения в свои новгородские компании
спам
04 июня 2014 года
+3-3
Удивительное дело, с чего бы? Наверное, в Крым поехали!
Тем не менее, приведённые цифры неынтересны, без главного понимания - сколько в какой бюджет налогов всё это приносит?
Отредактировано автором: 04 июня 2014 года

Сообщение №1
спам
04 июня 2014 года
+10
ну основные доходы местных бюджетов (например, Великого Новгорода) - это НДФЛ, т.е. те самые 13% с наших зарплат....

Сообщение №2
спам
04 июня 2014 года
+1-1
Цитата: AStas
ну основные доходы местных бюджетов (например, Великого Новгорода) - это НДФЛ, т.е. те самые 13% с наших зарплат....



Да, конечно. Но на что эти деньги применили? А федералы что, не в нашей стране живут, то бишь ещё почти 30% наших отчислений, это
любимый Пенсионный фонд, Социтд?.. Типа это для нас всё)))) глонассвсёёёё)))))

Отредактировано автором: 05 июня 2014 года

Сообщение №3
спам
05 июня 2014 года
+10
Ели-пили, ели-пили,
А потом все сократили!?

Сообщение №4
спам
05 июня 2014 года
+10
Цитата: grnovgorod
Удивительное дело, с чего бы? Наверное, в Крым поехали!
Тем не менее, приведённые цифры неынтересны, без главного понимания - сколько в какой бюджет налогов всё это приносит?



В налоговой системе сделано так, чтобы муниципалы получали мизер и попрошайничали у федералов. Во всем мире баланс несколько иной за счет прогрессивной шкалы НДФЛ, но "благодетель" сделал его одним и для олигархов, и для остальных. При этом муниципалы отвечают за дороги и жилье и всю инфраструктуру и без подачек довольно быстро появляются гейзеры горячей воды и т.п. аварии. Налог на прибыль и НДС выше, чем в Германии, отсюда низкий интерес инвесторов на глобальном уровне, что усугубляется постоянным ростом цен на газ и электроэнергию, а также международными санкциями. Раньше было интересно инвестировать хотя бы с точки зрения дешевой энергии и рабочей силы - теперь тот же бизнес в Канаде гораздо выгоднее, там энергия в 1,5 раза дешевле при существенно меньших налогах на зарплату.

Пожмет ли Путин руку Порошенко?
Не пора ли скупать продукты?
Голланду скажут - бабло бери, Мистрали оставь себе, евросуд все равно решит в твою пользу - и что тогда?
А если США оцепят кораблями Крым, то Шойгу их ледоколами таранить будет или как?


Сообщение №5

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: