Комментарии — Из-за долгов по ипотеке новгородку с тремя детьми выселили из квартиры
спам
09 июня 2014 года
+8-11
Ипотека, ипотека, до чего ж ты довела:
Матерь с малыми дитями просто по-миру пошла!..

Сообщение №1
спам
09 июня 2014 года
+11-5
Ипотека, ипотека, до чего ж ты довела:
Матерь с малыми дитями просто по-миру пошла!..


Могла и попроще квартирку выбрать. Свои силы расчитывать заранее надо.
А по-миру не пойдёт. Уже выплаченные деньги должны возвратить. Что-нибудь можно будет купить.


Сообщение №2
спам
09 июня 2014 года
+90
а зачем было до торгов доводить?
У нее же первый взнос уплачен и сколько то она еще платила.
Продавали бы без торгов-купила бы себе маленькую квартиру или уж комнату, а остальное погасили ипотеку

Сообщение №3
спам
09 июня 2014 года
+5-3
Цитата: Tukk
Уже выплаченные деньги должны возвратить.


На основании чего ей вернут деньги?


Сообщение №4
спам
09 июня 2014 года
+50
Цитата: ромаха
Цитата: Tukk
Уже выплаченные деньги должны возвратить.


На основании чего ей вернут деньги?



Ситуация действительно интересная. Как понять фразу "С торгов данная недвижимость не продалась, тогда взыскатель в счёт погашения долга взял квартиру себе"? Я так понимаю, если бы квартира продалась на торгах, то часть суммы пошла бы на пошашение кредита, а часть нужно было вернуть этой женщине. А т.к. взыскатель взял квартиру себе, то вообще непонятно что в итоге ей досталось.


Сообщение №5
спам
09 июня 2014 года
+7-1
Цитата: ромаха
Цитата: Tukk
Уже выплаченные деньги должны возвратить.


На основании чего ей вернут деньги?


Не вернут конечно. Вернули бы только разницу между суммой продажи квартиры и задолженностью перед агенством минус судебные издержки и минус приставы (они сколько то процентов за взыскание себе берут), но судя по всему возвращать нечего- продали/приняли на баланс агенства за стоимость меньше чем была задолженность.

Отредактировано автором: 09 июня 2014 года

Сообщение №6
спам
09 июня 2014 года
+50
Цитата: --SL--
Цитата: ромаха
Цитата: Tukk
Уже выплаченные деньги должны возвратить.


На основании чего ей вернут деньги?



Ситуация действительно интересная. Как понять фразу "С торгов данная недвижимость не продалась, тогда взыскатель в счёт погашения долга взял квартиру себе"? Я так понимаю, если бы квартира продалась на торгах, то часть суммы пошла бы на пошашение кредита, а часть нужно было вернуть этой женщине. А т.к. взыскатель взял квартиру себе, то вообще непонятно что в итоге ей досталось.


видимо, стоимость квартиры, выставленной на торги , т.е. реальная - оказалась гораздо меньше, чем остаток основного долга...
обычная практика агентств недвижимости и ушлых покупателей - изначально завышать цену квартиры, чтоб мутить с авансом (первоначальным взносом) , так что здесь ещё и мошенничество можно усмотреть!!-но, как показывает практика-ничего нет безнаказанного,и бесплатный сыр..бла-бла-бла... детишек жалко, что мамаша у них ТП..рассчитывала только на алименты и помощь бабушки...да и действительно, могла б поскромнее жилище выбрать...


Сообщение №7
спам
09 июня 2014 года
+11-10
"женщину с тремя детьми выселили из занимаемой ею 4-комнатной квартиры" - программа "рожайте много детей" в действии

таким матерям квартиру государство должно давать, либо давать льготную ипотеку по госпрограмме

Сообщение №8
спам
09 июня 2014 года
+14-8
Цитата: $corp
"женщину с тремя детьми выселили из занимаемой ею 4-комнатной квартиры" - программа "рожайте много детей" в действии

таким матерям квартиру государство должно давать, либо давать льготную ипотеку по госпрограмме


так что ж теперь-у кого много детей-карт бланш на всё?? набирайте миллионные кредиты и не гасите?? ей государство и так мат.капитал выделило...если головы нет на плечах..она что? рожала для государства???.. или для себя???!


Сообщение №9
Комментарий удален автором.
спам
09 июня 2014 года
+3-2
Цитата: $corp
"женщину с тремя детьми выселили из занимаемой ею 4-комнатной квартиры" - программа "рожайте много детей" в действии

таким матерям квартиру государство должно давать, либо давать льготную ипотеку по госпрограмме

Если бы было муниципальное жильё в аренду - никаких бы вопросов не было. Жалко глупышку: трое детей,без мужа, и с такими финансовыми обязательствами.


Сообщение №10
спам
09 июня 2014 года
+30
Так и должно быть 1 по соглашениюсторон 100 % рынка 2 торги по залоговой 3 предложение принять на баланс по залоговой - 25% и приставам тепеь должна 7%, не доводите до исполнительного!!! Решайте вопрос по соглашениюсторон!!!

Сообщение №11
спам
09 июня 2014 года
+1-1
А как права детей, и их на улицу?

Сообщение №12
спам
10 июня 2014 года
+10
Видно в договоре с агенством по ипотечному кредитованию много пунктиков написано мелким нечитаемым шрифтом, что б с такой легкостью взять квартиру себе. Да и потом еще и по суду выселить детей.

Сообщение №13
спам
10 июня 2014 года
+4-1
А как ей вообще с ее доходами ипотеку оформили ? Да и не многовато-ли по комнате на каждого ?

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: