Комментарии — Госдума вводит 50-процентную скидку на штрафы за нарушения ПДД
спам
10 июня 2014 года
+60
Цитата:
Законопроект о скидке при своевременной уплате штрафов за нарушения ПДД Государственная дума РФ приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 10 июня. Лицу, привлеченному к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения, предоставляется возможность при уплате штрафа до дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа уплачивать только 50% от суммы штрафа, но не менее 100 рублей.
......
Одновременно Госдума отклонила законопроект, предложенный депутатами ЛДПР, которым предлагалось установить, что при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ ("Административные правонарушения в области дорожного движения"), до дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административный штраф уплачивается в размере половины суммы штрафа.

Что-то не понятно... Скидку в 50% приняли, а половину суммы штрафа отклонили. Это ведь не оно и то же?
Или "я в лыжи обутый стою на асфальте", либо журналисты попутали...
Где же истина?

Отредактировано автором: 10 июня 2014 года

Сообщение №1
спам
10 июня 2014 года
00
Сейчас есть штрафы 100 руб.
А меньше 100(500) руб нельзя.
В чем подвох?
100 руб можно и не платить во время?

Сообщение №2
спам
11 июня 2014 года
+10
А они молодцы)
Особенно хорошо про предоплатную систему расчетов за штрафы. "Это было ле-ген- подожди-подожди - дарно! Легендарно!" (с) Барни
Ждем акций с банками "Штраф в кредит 0-0-12"

Сообщение №3
спам
11 июня 2014 года
+20
На летний сезон, акция?

Сообщение №4
спам
11 июня 2014 года
+50
Предлагаю рассмотреть законопроект о полном освобождении от уплаты штрафа при оплате 10% от суммы штрафа в виде заблаговременного платежа.

Сообщение №5
спам
11 июня 2014 года
+30
А можно законопроект, освобождающий Россиян от затрат на содержание бесполезной думы ?

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: