Комментарии — Что думают новгородцы о Дне России
спам
12 июня 2014 года
+3-8
А давайте на стене кремлёвской писать это!..

Сообщение №1
спам
12 июня 2014 года
+14-4
День независимости России. От граждан России.

Сообщение №2
спам
12 июня 2014 года
+8-7
Дно России

Сообщение №3
спам
12 июня 2014 года
+2-10
Россия - это не только Россия, но и Советский Союз!

Сообщение №4
спам
12 июня 2014 года
+6-5
Надо было праздновать день города 12 июня, было бы и для дачи удобно.

Сообщение №5
спам
Профиль удален
12 июня 2014 года
+25-5
12 июня 1990 года РСФСР стала суверенной. Декларация независисмости состояла из 15 пунктов. Наиболее острым из них стал пункт 5, в котором говорилось, о «верховенстве Конституции РСФСР и Законов РСФСР на всей территории РСФСР». В ней заявлялось, что «действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории».
Ровно через год — 12 июня 1991 года — в России прошли выборы президента республики.
Победил Борис Ельцин.
Но ранее - 17 марта 1991 года состоялся референдум.
Перед гражданами Советского Союза был поставлен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?". Более 76% граждан ответили «да».
На волеизъявление народа наплевали и 8 декабря 1991 года было подписано Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины. 12 декабря 1991 года беловежское соглашение было ратифицировано Верховным Советом РСФСР.
Это исторические события совсем недавнего времени. И многие прекрасно это помнят.

Так что, 12 июня - по сути должен быть днем траура по империи под названием СССР ! И по очень многим депутатам , руководителям партий, политикам и бизнесменам плачет тюрьма, ибо с их молчаливого ( или не молчаливого ) согласия творилось то, результаты чего мы сейчас видим. Выдавать русским день 12 июня за День независимости России - полный бред. 12 июня - день национального позора!

P.S. Кстати, 14 июня ежегодно отмечается День флага (Flag Day) в США.
Звездно-полосатое знамя (Stars and Stripes) в качестве официального флага всех свободных штатов Америки было утверждено Континентальным Конгрессом в 1777 году, в разгар войны за независимость.
Праздник призван пропагандировать патриотизм американцев.
Ну это так...к слову и для размышлений.
Отредактировано автором: 12 июня 2014 года

Сообщение №6
спам
12 июня 2014 года
+5-4
natalidao
+100

Сообщение №7
спам
13 июня 2014 года
+5-4
По тому, "Что думают новгородцы о Дне России" очень хорошо видна степень патриотизма наших земляков (да и остальных соотечественников). Ну про зверей с Кавказа я даже не заикаюсь. Они вообще в другом государстве живут, где Россия надежный инкубатор дешевых и безмолвных рабов.

Сообщение №8
спам
13 июня 2014 года
+3-3
Россия - это не только Россия, но и Советский Союз!


Собственно Россия и была СССР. Я так всегда считал. Потому у неё и не было своей коммунистической партии в отличии от союзных республик. Поэтому о какой независимости России можно было в то время говорить, когда вместе с СССР именно её разваливали.
Вот сейчас модно говорить о двойных тандартах. Именно тогда они были применены для обмана советских людей. И ведь получилось обмануть.


Сообщение №9
спам
Профиль удален
13 июня 2014 года
+11-4
Судя по всему, в скором времени России (СССР) все же придется напомнить миру о своей независимости не только декларативно или..... нас ждет украинский сценарий.
Америкосы с Бараком Хуссейном Обамой (имеющем мусульманские корни) стали слишком любопытны (Ливия, Сирия, Ирак, Украина, Афганистан и пр.) и суют свой нос слишком далеко от собственного континента.
Но на каждую хитрую задницу обычно находится свой инструмент ))

Сообщение №10
спам
13 июня 2014 года
+6-7
Наша независимость сейчас отстаивается под Славянском, Луганском, Донецком в Донбассе гражданами других стран. А жители забили большой болт на всю независимость. Поза мытья полов видать устраивает.
Отредактировано автором: 13 июня 2014 года

Сообщение №11
спам
13 июня 2014 года
+1-8
Г И М Н Р О С С И И
Новгородская редакция

Умрем за Святую Софию!
- Так предки твердили в бою.
В Софии мы видим Россию,
И я о России пою.

И сколько мужей Новгородских
За Родину пало костьми!?
Их свет - не продажных, не скотских -
Христа нас соделал людьми.

И что нам с того, просвещенным,
Что правят страной лжехристы -
Что почести нам, приближенным
Премудрости и Красоты!?

И плачется нам, и поется
России в красе голубой,
Но счастье - когда нам придется
Идти за Россию на бой!

Александр Ионов
Великий Новгород
2002 год

Сообщение №12
спам
13 июня 2014 года
+12-1
в день россиянии я ехал из любытина в малую вишеру. таких дорог, как в этой поганой новгородской обл., при этом поганом губернаторе, наверно, нет больше нигде. ау! воровская компания, когда будут дороги?

Сообщение №13
спам
13 июня 2014 года
+2-1
в день россиянии я ехал из любытина в малую вишеру. таких дорог, как в этой поганой новгородской обл., при этом поганом губернаторе, наверно, нет больше нигде. ау! воровская компания, когда будут дороги?



А вот глава Марёвского района Андрей Васильев по собственному желанию ушёл в отставку. ..."так получилось, что ни в одну из программ мы не попали, потом деньги перекидывались в другие районы, в итоге ни дороги, ни спортзала. Я обещал это своим избирателям и чувствую свою вину, не добился этого и область не помогла." //news.novgorod.ru/news/129716/

Фишка в том, что если император бабло не даст, то регион будет жить на один НДФЛ, а он у нас, говорят, самый низкий в мире. Удобно. Муниципалы вынуждены стоять на коленях.


Сообщение №14
спам
13 июня 2014 года
+70
Губер мер ушами тресут , что у нас выше среднего. Мы в ж о п е . Карчуют нормальный поребрик потому что смета. Опять мля молодые перспективные компании . Человек на инфинити не молодой и видно что не перспективный рулит починкой дороги . Всем плевать.

Сообщение №15
спам
13 июня 2014 года
+10
Цитата: nick-nowgorod



а вот от жителей я совсем другую версию слышал. Его попросили....

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.
Отредактировано автором: 13 июня 2014 года

Сообщение №16
спам
Профиль удален
13 июня 2014 года
+4-10
Вчера был День России, завтра - праздник у американцев, а сегодня 13 июня хохлы в наглую переезжают на БМП границу России в Ростовской области, а Россия в ответ смело шлёт ноту протеста. Сдавайтесь хохлам, пока не поздно и хохлы вас пощадят...может быть !
Отредактировано автором: 13 июня 2014 года

Сообщение №17
спам
13 июня 2014 года
+1-3
Цитата: cock loocks clean
Вчера был День России, завтра - праздник у американцев, а сегодня 13 июня хохлы в наглую переезжают на БМП границу России в Ростовской области, а Россия в ответ смело шлёт ноту протеста. Сдавайтесь хохлам, пока не поздно и хохлы вас пощадят...может быть !



что не сьим, то пинадкусиваю...


Сообщение №18
спам
13 июня 2014 года
+4-7
Россия стала независима от Советского Союза!
В моем понимании это все-равно что вам против воли отрубили руки и ноги и сказали:
- Вот теперь ты - независимый! Праздник то какой!!!
При этом, кое-кто еще и почку(Чечню) хотел оттяпать.

И чего это все не радуются? Ведь праздник же!

Только спустя двадцать с лишним лет, удалось приделать протезы рук (Беларусь и Казахстан)
и еще кое-какой отросток (Крым).
Вот это и есть для меня праздник...небольшой, но праздник.

Сообщение №19
спам
14 июня 2014 года
+2-6
С Т Р А Н А С С С Р
(песня)

Утреннею звездой ты в декабре погасла -
Щедро светила ты семьдесят лет почти,
Щедро давала мне душу и хлеб, и масло -
Страну СССР песней хочу почтить!

Эта странная, странная страна
Никому оказалась не нужна...
Почему же ищу, почему же ищу, почему же ищу её?
Эта странная, странная страна
Никому оказалась не важна...
Почему же люблю, почему же люблю, почему же люблю её?

Я вспоминаю вновь молодости закаты,
Ветры больших дорог, песни и поезда...
Страна СССР, во мне не умерла ты,
И вопреки всему, светит твоя звезда!

Грел твою колыбель Ленина добрый гений -
Сколько крови и зла видела ты в пути!
Страна СССР, сын твоих поколений,
Я за твоим Огнем в вечность хочу идти!

8 декабря 2001/ 20:35
Александр Ионов
Великий Новгород

Сообщение №20
спам
15 июня 2014 года
+4-1
Новгородцы думают, что они именно там.

Сообщение №21
спам
15 июня 2014 года
+5-3
Цитата: natalidao

Так что, 12 июня - по сути должен быть днем траура по империи под названием СССР ! 12 июня - день национального позора!



12 июня - праздник независимости России.
Независимости от дураков, тупиц, коррупционеров, кому-наров и сталинистов.
И в данном случае, когда страна вернула Крым, многие жители прямо так и сказали - наконец мы избавились от этих дурней, имея в виду украинцев.
Это вовсе не шовинизм, но некоторые мелкие народы и народности, подлизываются к России, а потом гнобят русских, расставляя на ключевых постах верных им националов. Не знакомо?

Мы что-то потеряли, когда всякие бракоделы отделились?
Мы выиграли.
Любой организм в выигрыше, когда избавляется от паразитов.
Россия - страна фундаментальной науки и высоких технологий, поэтому "развал" СССР был долгожданным избавлением русских от негодяев, живущих вымогательством, взятками и прочими преступными методами.


Сообщение №22
спам
Профиль удален
15 июня 2014 года
+3-2
Цитата: Bosh

12 июня - праздник независимости России.
Независимости от дураков, тупиц, коррупционеров, кому-наров и сталинистов...
Россия - страна фундаментальной науки и высоких технологий, поэтому "развал" СССР был долгожданным избавлением русских от негодяев, живущих вымогательством, взятками и прочими преступными методами.



Вы полагаете, что развал СССР победил коррупцию ??? В современной России не стало "..негодяев, живущих вымогательством, взятками и прочими преступными методами" или стало меньше "дураков, тупиц, коррупционеров" ???

Очень хотелось бы разделить Ваш позитивный настрой, но...увы..

Отредактировано автором: 15 июня 2014 года

Сообщение №23
спам
16 июня 2014 года
+10
Цитата: Bosh

Любой организм в выигрыше, когда избавляется от паразитов.



Организм избавился не от паразитов... это паразиты отгрызли себе по органу.

Цитата: Bosh

12 июня - праздник независимости России
Независимости от дураков, тупиц, коррупционеров, кому-наров и сталинистов.
...Мы выиграли...



Развал страны по-определению не может быть праздником!
Выиграли те, кто хотел нас ослабить.


Сообщение №24
спам
16 июня 2014 года
00
"Россия - страна фундаментальной науки и высоких технологий, поэтому "развал" СССР был долгожданным избавлением русских от негодяев, живущих вымогательством, взятками и прочими преступными методами." - чтой-то сумбур какой-то... Это СССР был "страна фундаментальной науки и высоких технологий", сегодняшнюю РФ даже по зомбоящику так не величают...

Сообщение №25
спам
16 июня 2014 года
+2-1
Это не праздник а поминки по великой и могучей державе.

Сообщение №26

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: