Комментарии — Новгородца, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом, осудили на 3 года
спам
17 июня 2014 года
+1-1
Здорово. А человеку, задержанному с содержанием алкоголя 0,5 промили впаивают без разговоров лишение прав на год и 30 тысяч рублей штрафа. При этом тот не нарушил никаких дорожных правил и никого не покалечил. Просто ехал в таком состоянии. Несоразмерны у нас наказания. Должны быть определённые градации и суд должен принимать во внимание смягчающие обстоятельства. А они могут быть различны. Ясно дело что при ДТП и причинении вреда здоровью другого человека Закон должен быть применён в полном объёме.

Сообщение №1
спам
17 июня 2014 года
+2-1
Цитата: kamysy2

Новгородца, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом, осудили на 3 года

Новости
17.06.2014 11:00

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Михаила Шаманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Здорово. А человеку, задержанному с содержанием алкоголя 0,5 промили впаивают без разговоров лишение прав на год и 30 тысяч рублей штрафа. При этом тот не нарушил никаких дорожных правил и никого не покалечил. Просто ехал в таком состоянии. Несоразмерны у нас наказания. Должны быть определённые градации и суд должен принимать во внимание смягчающие обстоятельства. А они могут быть различны. Ясно дело что при ДТП и причинении вреда здоровью другого человека Закон должен быть применён в полном объёме.



Если выпил и поехал, то уже нарушил правила! Или получается выпил, поехал - пешеходов пропустил, никого не покалечил - всё... бухло за рулём не считается!
Согласен, что наказания несоразмерны! Если просто пьяный ехал - 3 года тюрьмы за каждые 0,5 промилле нужно давать и 300 тысяч штраф! А если убил 30 лет!


Сообщение №2
спам
17 июня 2014 года
+10
Иисус сказал: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы"

Сообщение №3
спам
17 июня 2014 года
+10
Цитата: V.i.t.u.s


Если выпил и поехал, то уже нарушил правила! Или получается выпил, поехал - пешеходов пропустил, никого не покалечил - всё... бухло за рулём не считается!
Согласен, что наказания несоразмерны! Если просто пьяный ехал - 3 года тюрьмы за каждые 0,5 промилле нужно давать и 300 тысяч штраф! А если убил 30 лет!


Почему же всё считается, но наказание должно быть соразмерно нарушению. Один лыкова не вяжет, перебил кучу машин и покалечил людей, а у другого чуть спиртного в крови после праздника и суд принимает однозначное решение. Вот о чём речь. Я за то что должны быть градации с отягчающими и смягчающими обстоятельствами, которые должен учитывать суд. А иначе зачем он (суд)нужен. Для проформы, показать демократию?


Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: