Комментарии — Экс-министр обороны Латвии: в отличие от России, мы цивилизованное общество
спам
21 июня 2014 года
+17-11
Интересно по какой шкале , этот "голубокровый "свою цивилизованность измерил?

Сообщение №1
спам
21 июня 2014 года
+7-7
Цитата: Артис Пабрикс заявил в Париже, что в Латвии необходимо разместить сухопутные силы не только США, но и стран Европейского Союза.

- Не точить карандаши,-
Пушки просят латыши!

Сообщение №2
спам
21 июня 2014 года
+15-12
Еще одна родственная субстанция типа "великих укров" всплыла в проуби.
Скоро этих фашистов и из Риги (совершенно случайно)выжмут.

Сообщение №3
спам
21 июня 2014 года
+25-9
Кто такой Пабрикс? И какую роль он сыграл в истории России? Почему его мнение освещают в СМИ?

Сообщение №4
спам
21 июня 2014 года
+8-23
Цитата: Радист
Кто такой Пабрикс? И какую роль он сыграл в истории России? Почему его мнение освещают в СМИ?


Так изучите, прежде чем клацать ерунду.


Сообщение №5
спам
21 июня 2014 года
+11-15
умные слова,прямо в точку ,настоящий патриот латвии!!!!!!!

Сообщение №6
спам
21 июня 2014 года
+21-11
Опять шпроты из своей лужи что-то там вякают?. Ещё военных захотелось? А ведь недавно ныли что НАТО-вцы вести себя не умеют). Или им понравилось и хотят ещё?) . Не страна а недоразумение какое-то.

Сообщение №7
спам
21 июня 2014 года
+10-10
А разве вы не в курсе , что древние укры с не менее древними латами , построили ВСЁ , что мало мальски имеет значение. К стати , америку , тоже они открыли . А Вы говорите. Эх Вы ,не образованные.

Сообщение №8
спам
21 июня 2014 года
+6-9
А не надо читать россиянские газеты,тем более, смотреть прикормленное и запуганное(ТВ ДОЖДЬ)ТВ.

Сообщение №9
спам
21 июня 2014 года
+3-8
Прибалтийские шпроты, сыры и йогурты? Не, не слышали...

Сообщение №10
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
21 июня 2014 года
+11-8
Очередной высер решил попиариться на теме ... видать к выборам (примета такая)
Отредактировано автором: 21 июня 2014 года

Сообщение №11
спам
21 июня 2014 года
+9-7
Сколько лет назад в гавно наступили, а оно до сих пор воняет.

Сообщение №12
спам
21 июня 2014 года
+11-10
Напишу нецивилизовано:Вот ведь какой КОЗЕЛ этот латвийский патриот..извините за грубость..

Сообщение №13
спам
21 июня 2014 года
+14-10
Боже мой, в стране развалено все, а они еще что-то про Россию говорят(((

Сообщение №14
спам
21 июня 2014 года
+18-6
Пока не особо цивилизованное - надо гей парады раз в квартал проводить и браки гомосячьи регистрировать с венчанием ,да есть еще куда двигаться . Но уж мы как ни будь проживем и без этакой цивилизованности .

Сообщение №15
спам
22 июня 2014 года
+13-14
прогуливаясь сегодня по за.ранному новгороду,понял, что он прав на 100%.

Сообщение №16
спам
22 июня 2014 года
+4-3
К размышлению о "цивилизованном" обществе http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%E5_(%CB%E0%F2%E2%E8%FF)

О - бот-минусатор проснулся
Отредактировано автором: 22 июня 2014 года

Сообщение №17
спам
22 июня 2014 года
+110
Цивилизованное общество могут построить только цивилизованные люди. Без комментариев.

Сообщение №18
спам
22 июня 2014 года
+13-14
Цитата: Forestt
Сколько лет назад в гавно наступили, а оно до сих пор воняет.



сколько слюной разбрызгивающихся типа патриотов слетелось тут ))) СМИ федеральное работает на 5+)) пропаганда величия и избранности русского народа возымела эффект) тупеем и тупеем... на каждый глупый чих с любой стороны отвечаем детским "ах, ты так, зато я вот так&quot))) так бы возмущались массово воровством повальным во власти.


Сообщение №19
спам
22 июня 2014 года
+12-10
Цитата: Lars
Опять шпроты из своей лужи что-то там вякают?. Ещё военных захотелось? А ведь недавно ныли что НАТО-вцы вести себя не умеют). Или им понравилось и хотят ещё?) . Не страна а недоразумение какое-то.



То, что прибалты, хохлы, грузины и т.д. истерически заклинают сегодня Запад "защитить их" от России, само по себе указывает на слабость их духа и их неуверенность в себе, в своей "цивилизованности"...

В глубине души все эти русофобы понимают, что совершили грех и святотатство, предав СССР на поругание и всё то доброе, что они получили от Великой страны... Что то, что они делают - мерзость пред Господом!

Но тем более они (инстинктивно, в оправдание себя)продолжают изрыгать хуления на Русь,на то, что нам священно... Это для них самих - плохо кончится, их покарает Бог!


Сообщение №20
спам
22 июня 2014 года
+8-12
Цитата: Lars



свят, свят, свят... ))) не забудь об пол биться, о великий русский человек и чистый ариец, проклиная эти, по-твоему, ничтожные и недостойные народы))


Сообщение №21
спам
22 июня 2014 года
+6-10
Настоящий русский человек заботится в последнюю очередь о себе, ему глубоко чужд национализм и ксенофобия, так что твоя клевета меня только убеждает в правильности выбранного страной курса, - так же клевещут на Россию украинские СМИ...
Но свою вековую Мечту, Ленинскую Мечту о коммунизме ВСЕМИРНЫЙ НАРОД не даст никогда в обиду! Напомню программу ПОЛГ:

Народ, твои напевы долги,
Их начинают чуть дыша.
В них ширина и вольность Волги,
Разбойный посвист Иртыша.
В них всюду брезжит светом алым,
В них журавлей просторный лёт.
Мечта о счастье небывалом
Их верным голосом ведет!

Павел Васильев
из поэмы "Христолюбовские ситцы"
1936

Сообщение №22
спам
22 июня 2014 года
+9-6
Прибалты - "цивилизованные" истерички!

Сообщение №23
спам
22 июня 2014 года
+8-5
Вот Жучка! Знать она сильна, коль лает на слона)))

Сообщение №24
спам
22 июня 2014 года
+16-2
Ну зачем же так грубо. Высказывание одного - не есть мнение всех.
В Латвии весьма многие латыши хорошо относятся к русским и, если Вы не чиновник из России, свободно говорят на русском. Но, так же как "москвичей испортил квартирный вопрос", латышей сильно портит направляемая и зависимая кое от кого пропаганда.
Кое-что можно добавить. Мои родители и старшие родственники до войны часто бывали в Латвии (они врачи, учителя и инженеры). Собственно города были, мягко говоря, очень неухоженные и совсем не похожими на уютные и чистенькие нынешние. Про деревни и хутора и говорить нечего - дикость, грязь, под одной крышей люди, животные, уборные и проч. (поздний феодализм).
А вот после войны... Вот здесь-то латышам надо бы кое-что вспомнить. Западные советские республики восстанавливались средствами и темпами, которые и не снились РФ. Смоленск, Псков, Новгород, Белгород, Орел, Сталинград, Ростов, все просто не перечислить, ещё долго жили в землянках среди развалин некогда жилых домов, заводов и проч. в то время как русские (в основном) и прибалты аккуратно и высокими темпами восстанавливали старое и возводили новое жилье на средства РФ. В Прибалтике фактически с нуля создавалась, а не восстанавливалась, промышленность, учреждения высшего и среднего образования и прочее. Еще живы свидетели и участники этого. В 60-80 годах ухоженность и "европейскость" прибалтийских городов приятно радовала нас (с чувством некоторой зависти).
Но если оценивать объем производимой продукции в денежном выражении с объемом союзных инвестиций (как сейчас можно сказать) в них, то становиться ясно: кто был "донором", а кто - "пациентом", за счет чего и кого создавалось это прибалтийское благополучие и "европейскость".
Это помним мы - старшее поколение нынешней России. Но очень бы хотелось, чтобы об этом вспомнили наши одногодки в Прибалтике, и кое-что рассказали своим детям и внукам.
А этот господин из мин.обороны - не есть все латыши.

Сообщение №25
спам
22 июня 2014 года
+16-8
Езжу туда иногда отдохнуть, собарлась в начале июля снова и говорю, как человек там бывающий - в стране нет работы, все трудоспособное население моет престарелой Европе попы в домах престарелых, на русских туристов молятся - потому что это деньги! Поэтому для того чтобы судить об этом - надо туда съездить и все будет понятно.

Сообщение №26
спам
22 июня 2014 года
+16-9
Это, действительно, печальное зрелище - сегодняшняя Латвия. Дорога Европа - Россия в Латвии производит гнетущее впечатление. Разруха времён 90-х в России, без малейшего намёка на цивилизацию. Покосившиеся избушки, заброшенные поля. Но Россия справляется (медленно, но справляется)с этим сама, не стоя с протянутой рукой и не унижаясь, подзуживая Америке и ЕС и не подтирая за их пенсинерами. Россия - независима и это наше главное преимущество.
Латышам теперь можно только посочувствовать, их купили, и обязанность их политиков теперь делать такие заявления. Печально, что задарма продались....

Сообщение №27
спам
22 июня 2014 года
+14-8
Сейчас все бывшие республики Союза исходят желчью глядя на Россию, потому что во времена Союза все кроме России говоря современным языком были в шоколаде. Теперь ситуация повернулась в другую сторону. Предприятия которые остались в республиках без Российской подпитки сдохли. А за красивые глаза Россия прекратила деньги давать , тогда эти братья и сестры обратились к западу , мы дескать будем на Россию вякать, а вы нам за это милостыню . Пока это работает , но скоро запад осадит этих попрошаек , потому что дармоеды со временем начинают надоедать. Конечно и в России не все хорошо , но когда нибудь будет отлично . А звание экс-министр обороны латвии, звучит так же нелепо , как генеральный директор привокзального киоска шавермы.

Сообщение №28
спам
22 июня 2014 года
+5-6
В ЖОПУ ПАБРИКС!
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Сообщение №29
спам
22 июня 2014 года
+15-13
Цитата: Gar
Сейчас все бывшие республики Союза исходят желчью глядя на Россию, потому что во времена Союза все кроме России говоря современным языком были в шоколаде. Теперь ситуация повернулась в другую сторону. Предприятия которые остались в республиках без Российской подпитки сдохли.



А вы не были на новгородских предприятиях?
Например, Планета, Волна?
АСО с дикой губернаторской поддержкой и гарантиями под академический театр?
Руин посреди города у нас мало?
Водоканал в лучшем виде? Электросети?

Смотря только новости зомбоящика, например, как показывают разрушенный дом в ДНР, тетка показывает пригоршню гильз, собранных в огороде. Корреспондент ВГТРК же преподносит это как снаряды, хотя любой здравомыслящий поймет, что раз гильзы, значит, от ее дома и стреляли, а в ответ получили...
Царев сказал - "работа должна быть продолжена...". Работа? Делайте выводы.
А вам не кажется, что СМИ в РФ действительно ведут необъективную пропаганду?
Это сильно напоминает "среднюю зарплату по городу" в 26 тыс.рублей.
Очнитесь, нас просто дурят.
Дурят перед началом войны за олигархические интересы от которой большинство не выиграет ничего.
Еще есть время одуматься.


Сообщение №30
спам
22 июня 2014 года
+14-10
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: Gar
Еще есть время одуматься.



Слава Богу! ещё есть на земле русской мозги без промывки России 24 и Первого канала! красавчик, Санта, жму руку.


Сообщение №31
спам
22 июня 2014 года
+8-6
Цитата: by1sparrow
Цитата: Forestt
Сколько лет назад в гавно наступили, а оно до сих пор воняет.



сколько слюной разбрызгивающихся типа патриотов слетелось тут ))) СМИ федеральное работает на 5+)) пропаганда величия и избранности русского народа возымела эффект) тупеем и тупеем... на каждый глупый чих с любой стороны отвечаем детским "ах, ты так, зато я вот так&quot))) так бы возмущались массово воровством повальным во власти.



Никто ничем не брызжит, остынь, перегрелся - вот и мерещется!
Причем здесь наши СМИ? Этот "цивилизованный" латыш не нашим СМИ хрень буркнул, а своим.
О каком величии русского народа ты говоришь, я к любителям творчества М.Задорного не отношусь.
Не слышал, чтобы наши политики как то прибалтов унижали. Наоборот в своё время съезд народных депутатов (т.е. по сути народ) признал факт аккупации и осудил его с последующем извинением. Мало? Ну это не наши проблемы, мы ошибку признали.

Тебя беспокоит воровство во власти - так и возмущайся, повесь над спинкой кровати портрет Навального и молись на него, раз у вас с ним одни проблемы на двойх. По мне да хоть оборись и обвозмущайся, узнал, что украли иди и пиши заявление в прокуратуру.


Сообщение №32
спам
22 июня 2014 года
+5-7
Цитата: Forestt
Цитата: by1sparrow
Цитата: Forestt



нет уж, к лизоблюдам не отношусь, чтоб картинки кого-то вешать и молиться на них. это пропутинцам рекомендуй. и прикинь, да, волнует, что мои налоги уходят в чужие карманы, а потом такие как ты вякают, что образование хреновое, медицина никакая и т . д. так с какого им быть, если всё по карманам расходится?? если тебе до всего наплевать - так и не тявкай тут, приляг на диванчик и выпей пивка, как любит нынче народ русский, "святой и великий"


Сообщение №33
спам
22 июня 2014 года
+6-7
Цитата: by1sparrow

нет уж, к лизоблюдам не отношусь, чтоб картинки кого-то вешать и молиться на них. это пропутинцам рекомендуй. и прикинь, да, волнует, что мои налоги уходят в чужие карманы, а потом такие как ты вякают, что образование хреновое, медицина никакая и т . д. так с какого им быть, если всё по карманам расходится?? если тебе до всего наплевать - так и не тявкай тут, приляг на диванчик и выпей пивка, как любит нынче народ русский, "святой и великий"



Волную куда идут налоги? Эм, так мало волноваться - нужно контролировать, а не ныть. Давай расскажу, как нужно делать, открываешь сайт http://zakupki.gov.ru/ и мониторишь, кто на что тратит. Если заметил злоупотребление - уже писал, в прокуратуру.

По поводу медицины и образования, образования мне хватает, не жалуюсь. К медикам нет надобности обращаться, тоже не жалуюсь. Если тебя соцсфера не устраивает, тоже бери под контроль. Все спасибо скажут.

Работать нужно над контролем над властью, а не ждать от ВВП, что добрый царь за тебя все сделает. Чтобы что-то получить, нужно это что-то заработать.
При всех правителях на Руси воровали - потому что ты позволяешь воровать!

ЗЫ я как то пиво не очень


Сообщение №34
спам
22 июня 2014 года
+4-7
Цитата: Forestt
Цитата: by1sparrow


ЗЫ я как то пиво не очень



ух, какой умный тут нашёлся! контролировать советует тут власть! уважаемый! для контроля за расходами и вообще исполнения закона государство и создано! видимо, образования вам не хватает всё же. и реально считаете, что люди не жалуются в прокуратуру по поводу воровства во власти??? вы не с Марса случаем? такие пофигисты считают себя крутыми до поры до времени. ваше мнение высокомерное и циничное о социалке - раскрошится однажды моментом. все стареют, все рано или поздно заболевают, и у многих не всё идёт гладко всю жизнь.


Сообщение №35
спам
22 июня 2014 года
+3-4
Цитата: Forestt
Цитата: by1sparrow


ЗЫ я как то пиво не очень



Самое глупое, пожалуй, это пытаться доказывать дуралеям их системные ошибки.
Их прихвостни вырежут самую суть, а оставшееся извратят до полного абсурда,
что мы и имеем повсеместно.

Путин проиграл еще несколько лет назад, когда Европа в нескольких аспектах предлагала приравнять Сталина к Гитлеру. Обама за всем этим наблюдал и эта сказочка про Красную Шапочку как образ давно бродит по Европе подобно пресловутому призраку коммунизма.


Сообщение №36
спам
22 июня 2014 года
+3-1
Что-то мне напоминает в этом сюжете импичмент Ельцину, который не прошел из-за нехватки нескольких голосов. А Ельцин до этого хотел устроить суд над коммунарами и их прихлебателями, устроить перлюстрацию внутренних органов...

Сообщение №37
спам
22 июня 2014 года
+2-4
Цитата: by1sparrow
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: Gar



100500 вам!!!


Сообщение №38
спам
22 июня 2014 года
+5-3
Цитата: by1sparrow
ух, какой умный тут нашёлся! контролировать советует тут власть! уважаемый! для контроля за расходами и вообще исполнения закона государство и создано! видимо, образования вам не хватает всё же. и реально считаете, что люди не жалуются в прокуратуру по поводу воровства во власти??? вы не с Марса случаем? такие пофигисты считают себя крутыми до поры до времени. ваше мнение высокомерное и циничное о социалке - раскрошится однажды моментом. все стареют, все рано или поздно заболевают, и у многих не всё идёт гладко всю жизнь.



Когда государство контролирует само себя, то имеем что имеем. Есть такая форма контроля как общественная,лучше пока ничего не придумали. Хватит ныть и ждать, что тебе кто-то что-то должен. Бери и делай, хочешь образования - плати и получай, хочешь лечения - покупай дополнительную страховку.

Необходимый минимум государство обеспечивает, думаешь где-то не так? Это только в сказках и почившем СССР, кстати замечательная страна была.

Путин хреновый, найди кто лучше и сделай так, чтобы он стал президентом. Только сопли жевать и ждать чего-то от кого-то. Латыши вот дождались - живут так замечательно, страна стариков и старух + повальная нищета. Ещё одни скачут, цены растут и у них тоже Путин виноват. А ещё у меня молоко прокисло - тоже Путин?

Сколько сидит умных с непромытыми мозгами, хочется спросить. Если ты такой умный - то почему такой бедный?
Умные люди слышал лечатся в Германии и учатся в Англии.


Сообщение №39
спам
22 июня 2014 года
+5-4
Ещё сборная просрала - Путин?

Сообщение №40
спам
22 июня 2014 года
+3-2
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: Gar
Еще есть время одуматься.



Ну-ну, "оптимист" ... разговаривал с теми кто там живет постоянно (недалеко от зоны боевых действий). Если одним словом сформулировать - ЖОПА. Стреляют уже непонятно кто в непонятно кого.


Сообщение №41
спам

Сообщение №42
спам
23 июня 2014 года
+4-4
Цитата: Forestt
Цитата: by1sparrow
Умные люди слышал лечатся в Германии и учатся в Англии.




так может Федерация не нужна, по твоей логике??? по ходу у тебя её вообще нет))) а Президенту замена есть - это ТЫ!!!! ну такие крутые решения проблем здесь выдаёшь, что аж передёргивает)) главное решение - плати за всё) за воздух пока платить не предлагаешь? и кто тебе сказал, что я бедный? и когда тебе в голову пришла идиотская мысль, что умные учатся и лечатся за рубежом? не ты ли случаем такой представитель "умных"? всё таки промой мозги хотя бы пивом) что-то какой-то у тебя там недуг


Сообщение №43
спам
23 июня 2014 года
+8-2
на заре своей "независимости" от России (1991 г.) Латвия была единственным государством в мире, где 9 министров, в том числе министр обороны, были иностранцами! О какой независимости может идти речь???

Сообщение №44
спам
23 июня 2014 года
+6-2
Чем меньше страна - тем "длиннее" гордость
Это чисто психологического плана заморочки. Просто у некоторых до нарцисизма доходит
Отредактировано автором: 23 июня 2014 года

Сообщение №45

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: