Комментарии — Пайщики новгородского кооператива «Общедоступный кредит» хотят обратиться за помощью к Владимиру Путину
спам
04 июля 2014 года
+9-3
. Среди нас много пенсионеров, вложивших в кооператив свои последние накопления, — сообщается в письме.

Пайщики просят включить их вклады в программу страхования, чтобы они могли сохранить хотя бы 700 тысяч рублей от своего вклада. -силюсь представить себе этих сиротинушек(извините,коль что не так)

Сообщение №1
спам
04 июля 2014 года
+4-2
Дети...

Сообщение №2
спам
04 июля 2014 года
+6-4
Я с Вас улыбаюсь, дорогие мои, Вам что, после Взаимности было непонятно, что халява не пройдет?

Сообщение №3
спам
04 июля 2014 года
+4-2
Вам смешно, а им обидно. Идея кооператива гуманна, да вот мало где без ворья обходятся.

Сообщение №4
спам
04 июля 2014 года
+70
Гуманизм гуманизмом, а вот бизнес-модель это нечто - давно было ясно что этот мыльный пузырь лопнет (вопрос был только один: когда)
Отредактировано автором: 04 июля 2014 года

Сообщение №5
спам
05 июля 2014 года
+60
У нас человек человеку - мошенник и вор. Пример подаёт "ылита", а за ней и мелкий жулик подтягивается - директор управляющей компании, председатель КПК

Сообщение №6
спам
05 июля 2014 года
+70
простейший лохотрон начинается обычно - вы получите кучу бабла, принесите нам денег...

Сообщение №7
спам
05 июля 2014 года
+4-5
Вот многие- "нападают" на обманутых вкладчиков- "смротинушки, дети,халявщики,лохи". Знаете,далеко не все там- миллионеры.Действительно- много пенсионеров,и вклады у них 50- 100 тыр.И не требуют они 700 тыр, а хотят вернуть свое.Да и халява- невелика- на такие суммы процент чуть выше,чем в банках....У нас -менталитет такой- помоги утонуть тонущему...

Сообщение №8
спам
05 июля 2014 года
+7-2
Цитата: AEVGENIUS
Вот многие- "нападают" на обманутых вкладчиков- "смротинушки, дети,халявщики,лохи". Знаете,далеко не все там- миллионеры.Действительно- много пенсионеров,и вклады у них 50- 100 тыр.И не требуют они 700 тыр, а хотят вернуть свое.Да и халява- невелика- на такие суммы процент чуть выше,чем в банках....У нас -менталитет такой- помоги утонуть тонущему...



Если Вам интересно, в свое время, с подобной ситуацией столкнулись пайщики "Взаимности" (2009г). Пенсионеры тогда потеряли гораздо больше работающих, т.к. имели по несколько вкладов, каждый из которых был около 100т.р., в общей сложности около 500 т.р. на лицо выходило. У работающих же было намного меньше. Потеряли от махинаторов почти все. Однако, прошло меньше 2 лет, а те же пенсионеры снова понесли свои "кровно заработанные" на соседнее поле "дураков". Как же, снаряд два раза в одну воронку не падает, так? А, голова Вам, я имею ввиду пайщиков "Общедоступного кредита" для чего? Чтобы кричать, кто же защитит наши вклады? Клали бы деньги в банк, глядишь и обращаться бы не пришлось ни к кому. Так что, не надо менталитет приплетать. Глупость, по видимому, не искоренима. Извините за резкость, но в чужую голову ума лопатой не насыпешь, тем более против воли ее хозяина.


Сообщение №9
спам
05 июля 2014 года
+40
Цитата: AEVGENIUS
Вот многие- "нападают" на обманутых вкладчиков- "смротинушки, дети,халявщики,лохи". Знаете,далеко не все там- миллионеры.Действительно- много пенсионеров,и вклады у них 50- 100 тыр.И не требуют они 700 тыр, а хотят вернуть свое.Да и халява- невелика- на такие суммы процент чуть выше,чем в банках....У нас -менталитет такой- помоги утонуть тонущему...



Когда в 90е накрылся медным тазом МММ была еще масса контор подобного толка - так вот народ туда толпами валил. Но тогда это было в новинку + нехилая инфляция. А сейчас на это попадаться ... Просто у некоторых когда они циферки процентов видят мозг напрочь отключается.
Необходимо понимать, что если контора предлагает процент больше ставки рефинансирования, то она должна заниматься какой-либо еще деятельностью (и довольно прибыльной) кроме переливания денег со счета на счет. Даже популярные до кризиса 2008г ПИФы давали реальный процент чуть-чуть больше депозита (и с него вроде еще и налог надо платить). Ну бывали немногочисленные исключения - но это уже кому как фортуна улыбнулась.


Сообщение №10
спам
05 июля 2014 года
+1-6
Не пойму, а что так "вскинулись",уважаемый WolF_2010? Ведь у Вас не просят Ваших личных денег,не претендуют на бюджетную составляющую...И ум Ваш не надо никому насыпать- берегите его...Компенсировать должны -другие структуры-при соблюдении закона....Хотел бы я увидеть пенсионера, накопившего за год 100 тыр,а за два- 500 тыр...
Balin- а этот кооператив и занимался еще и лизингом- при прежнем руководстве.
Осуждая вкладчиков, вы (комментирующие здесь)-одобряете действия их оппонентов-тех, кто украл и спрятался.А кто эти люди- загадка-неведомая....

Сообщение №11
спам
07 июля 2014 года
+3-1
Если бы депутаты госдуры занимались проблемами населения, а не своими больными фантазиями, жулики б не процветали. Но для этого те самые пенсионеры должны были выбирать в законодатели не клоунов.

Сообщение №12
спам
07 июля 2014 года
+10
Цитата: Karl Marx
Если бы депутаты госдуры занимались проблемами населения, а не своими больными фантазиями, жулики б не процветали. Но для этого те самые пенсионеры должны были выбирать в законодатели не клоунов.


и не просто выбрать...а родить..вырастить...воспитать...разве нет??!


Сообщение №13
спам
09 июля 2014 года
00
Да, нет, уважаемый AEVGENIUS, я ни на кого не "не вскидывался", как Вы выразились. Смысл моего поста сводился лишь к тому, что корни всех своих проблем надобно в первую очередь в себе самом находить, тогда глядишь и проблем меньше станет (старики говорят). А насчет сумм в 100 и 500 т.р. так это не доход в год, а соотношения вкладов работающего и пенсионера на примере КПК "Взаимность". Процентная ставка там была в районе 20 процентов, кажется. Просто, так уж устроены наши люди: я самый умный, облапошивают других. А, когда приходит "прозрение" в виде потери денег, сразу хочется, чтобы кровью и потом заработанное вернул добрый дядя. Впрочем, тема по сути себя исчерпала. За сим, позвольте откланяться.

Сообщение №14
спам
16 июля 2014 года
00
обратитесь к остаткам своих мозгов!

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: