Комментарии — Жители Новгородского района против перезахоронений на Рюриковом городище
спам
21 июля 2014 года
+3-10
А есть ли разрешительные документы на те захоронения, которые собираются перенести? Если таких документов нет, то и разговора такого не должно быть, что жители не согласны.
Мало ли я с чем не согласна, да приходится терпеть.
А если в свое время все захоронения были оформлены по закону, то тогда только нужно договариваться с родственниками захороненных.
Это то же самое что и с незаконными постройками. Нет разрешения на строительство: штраф и снос за счет застройщика.
Так и с могилами: есть у родственников документы, это одно дело, а нет разрешительных документов, перенести и счет выставить родственникам. Тогда и другим неповадно будет.

Сообщение №1
спам
21 июля 2014 года
+2-1
Ладно бы строили и восстанавливали ДЕЙСТВУЮЩУЮ и нужную ЛЮДЯМ церковь Благовещенья Господня, а то запроектировали какую-то музей-землянку неизвестно для кого и для каких целей за бешеные деньги!?

Сообщение №2
спам
21 июля 2014 года
+3-1
сижу и думаю что ответить. ДУРА
Цитата: Ташуня


Сообщение №3
спам
22 июля 2014 года
00
Цитата: казимир
сижу и думаю что ответить. ДУРА
Цитата: Ташуня



Или враг народа?!


Сообщение №4
спам
22 июля 2014 года
00
Нельзя им давать "перезахоранивать"! Я в 2011-м наблюдал, как это делали. Приехали два зека, разрыли две могилы, половину костей не собрали, скидали в общий мешок. Мало того, что это все было кощунственно наблюдать с моральной точки зрения, так там не было проведено при этом археологических наблюдений - ведь врывались в землю на метр. Заправлял этим всем зам гендиректора музея, бывший мент и начальник военкомата (фамилии не помню, но вроде не Волков). Говорил, что это распоряжение лично Бобрышева.
При этом, когда появились телевизионщики с видеокамерами, было приказано отойти в тенёк, типа мы тут ни при чем, ямы сами выкопались. Боялись огласки.

Сообщение №5
спам
22 июля 2014 года
00
Вообще все эти перезахоронения очень спорны. Мне даже благое дело ребят из "долины" и других , не очень нравится... Зачем тревожить умерших? Вот собирают они эти останки и перекладывают в другие места... Не знаю, мне кажется главное память о погибшем, а не то, что где на другом краю России нашли и перезакопали в другом месте. Хотя может я не права...

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: