Комментарии — В новгородском кремле установили знаки, запрещающие кормить птиц
спам
04 августа 2014 года
+5-7
- Какая гадость эти ваши нравоучительные знаки! (с)

А слово Кремль фарисеи продолжают писать с маленькой буквы!?

Сообщение №1
спам
04 августа 2014 года
+140
Ждем ответный ход птиц.

Сообщение №2
спам
04 августа 2014 года
+1-8
Ждем знаков о запрете ругаться матом и громко разговаривать!?

Сообщение №3
спам
04 августа 2014 года
+4-5
Спецом куплю хлеба и буду кормить.
Пусть лучше они в парке на травке гадят чем у того же Новгорода, вся площадка засрана, аж белая ))

Сообщение №4
спам
04 августа 2014 года
00
)))

Сообщение №5
спам
04 августа 2014 года
+13-6
На очереди запрет посещать Кремль. Ибо нефиг.

Сообщение №6
спам
04 августа 2014 года
+40
Спецом куплю хлеба и буду кормить.
Пусть лучше они в парке на травке гадят



Вы путаете территорию кремля и парк. В парке, насколько можно судить из новости, как раз никто не воспрещает кормить.)


Сообщение №7
спам
04 августа 2014 года
+6-2
Интересно, а если человек таки решит покормить птиц.. его к какой ответственности привлекут?
Отредактировано автором: 04 августа 2014 года

Сообщение №8
Комментарий удален автором.
спам
04 августа 2014 года
+16-3
На самом деле проблема есть очень серьёзная, и вы должны понимать, что прикармливая птиц в общественных местах, особенно, где находятся дети, мы увеличиваем риск заболеть! Птицы так сильно загаживают прикормленную территорию, что антисанитария, вызванная их пометом, многократно увеличивает вероятность распространения инфекций! У бизесцентра Новгород, порой ступить некуда, когда доверчивые дети и родители кормят голубей, не задумываясь, что именно птицы являются разносчиками опасных заболеваний! Будем осторожнее и умнее, потому что болезнь легче предупредить, чем лечить!

Сообщение №9
Комментарий удален автором.
спам
04 августа 2014 года
+8-2
Цитата: букварь
Интересно, а если человек таки решит покормить птиц.. его к какой ответственности привлекут?

Ровно к такой же, как если человек громко пёрнет посреди Кремля, то есть как максимум посчитают кретином.


Сообщение №10
спам
04 августа 2014 года
+3-6
Не люблю птиц, но серьезность этой проблемы несколько преувеличена. По крайней мере, на фоне других проблем, эту я не замечал.

Сообщение №11
спам
04 августа 2014 года
+5-3
Острый мизулинг у Маргариты.



Ну или так,


Сообщение №12
Комментарий удален автором.
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
04 августа 2014 года
+10-7
Кремль - территория музея (читай - музей).
Это не парк и не лужайка.
Нечего тут удивляться и возмущаться.
Музей может и должен устанавливать определённые правила, чтобы наше наследие сохранилось ещё для нескольких поколений.
Когда вы заходите в музей, то вы же не позволяете себе отодвинуть витрину и потрогать археологические находки, поставить свечку перед иконой-экспонатом, сесть на кушетку 19 века, не курите, не орёте... извольте выполнять и другие правила, которые специалисты считают необходимыми.

Сообщение №13
спам
04 августа 2014 года
+9-3
Нечего их вообще кормить.

Сообщение №14
спам
04 августа 2014 года
+6-1
Хорошо бы однажды в новгородском парке увидеть такие знаки ))



*этот из ЦПКиО на Елагином острове, СПб.

Сообщение №15
спам
04 августа 2014 года
+5-4
Цитата: Хитрый ЧЕн
Кремль - территория музея (читай - музей).

Две проблемы в одном предложении:

Кремль == территория музея;
Музей == руками не трогать.

Совок какой-то.


Сообщение №16
спам
04 августа 2014 года
+2-1
Вот что интересно - в Кремле же стояла, купленная за немалые деньги система отпугивания птиц.. Это которая орала истошно со здания филармонии в динамик...
И по идеи там кормить то некого должно быть)

Сообщение №17
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
04 августа 2014 года
+30
Цитата: mike
Цитата: Хитрый ЧЕн
Кремль - территория музея (читай - музей).

Две проблемы в одном предложении:

Кремль == территория музея;
Музей == руками не трогать.

Совок какой-то.



руками многое можно трогать.
но соблюдая определённые правила.

голуби действительно проблема в том месте, это не прихоть какая-то))


Сообщение №18
спам
04 августа 2014 года
+13-1
А лошадям значит можно гадить весь парк в лошадином дерьме.

Сообщение №19
спам
223 / 05.04.2005
Константин Хиврич, депутат думы Великого Новгорода
04 августа 2014 года
+4-3
А лошадям значит можно гадить весь парк в лошадином дерьме.


ещё раз. не путайте кремль (музей) и парк (территория города).
везде свои правила))


Сообщение №20
спам
04 августа 2014 года
+10
На самом деле проблема есть очень серьёзная, и вы должны понимать, что прикармливая птиц в общественных местах, особенно, где находятся дети, мы увеличиваем риск заболеть! Птицы так сильно загаживают прикормленную территорию, что антисанитария, вызванная их пометом, многократно увеличивает вероятность распространения инфекций! У бизесцентра Новгород, порой ступить некуда, когда доверчивые дети и родители кормят голубей, не задумываясь, что именно птицы являются разносчиками опасных заболеваний! Будем осторожнее и умнее, потому что болезнь легче предупредить, чем лечить!

Общеизвестно, что скученность населения - причина большинства инфекционных заболеваний. Поэтому все, кто боится заболеть, могут спокойно уходить в леса и горы. Страна большая, места много.
А птиц предлагаю переловить и съесть. Представляю, в меню - кремлёвский голубь!


Сообщение №21
спам
04 августа 2014 года
+4-3
« На кресте центрального купола находится свинцовая фигура голубя — символа Святого Духа. По легенде когда в 1570 году Иван Грозный жестоко расправился с жителями Новгорода, на крест Софии присел отдохнуть голубь. Увидав оттуда страшное побоище, голубь окаменел от ужаса. После Богородица открыла одному из монахов, что этот голубь послан в утешение городу — и пока он не слетит с креста, город будет им храним.»

Софийский Собор

Новгородский Софийский собор – один из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества. Значение новгородской Софии в общественно-политической жизни древнего Новгорода было исключительно велико. Выстроенная сыном Ярослава Мудрого – новгородским князем Владимиром в 1045 – 1050 годах, София уже в ЗО-х годах ХII века перестала быть княжеским храмом, превратившись в главный храм Новгородской вечевой республики, Вплоть до последних лет новгородской самостоятельности София была как бы символом Новгорода.


Когда-то люди радовались голубям, считали их благими вестниками, а теперь им, видите ли, вход в Кремль запрещен, теперь, видите ли, они заражают и разрушают… Экая метаморфоза с ними произошла…
А мне приятно, когда голуби вокруг летают! Да, они может и обгаживают все кругом, зато их гульканье, красота и потешность дарит радость большому количеству детей и взрослых. А такие запрещающие знаки даже как-то оскорбительны, жалко голубок. … Эх, не хватает нам мудрости предков и их подлинной любви к окружающему миру.

Сообщение №22
спам
05 августа 2014 года
+1-4
ДААААА уж. Россия становится страной запретов. Кто хочет, что хочет, то и запрещает...

Сообщение №23
Комментарий удален автором.
спам
05 августа 2014 года
+2-4
Да всё пора запретить давно. Издать такой закон - "Всё запрещено!". Это было бы кульминацией мизулинга и милоновинга головного мозга наших законодателей.
А если серьезно - то это полный бред. Птицам летать и гадить нигде не запретишь - и хоть корми ты их, хоть не корми - они всегда будут там, где люди.

Сообщение №24
спам
05 августа 2014 года
+6-3
По траве - нельзя ходить,
Голубей - нельзя кормить...
Думать можно - лишь о том,
Как прославить сей дурдом!?

Сообщение №25
спам
05 августа 2014 года
+3-2
Цитата: Хитрый ЧЕн
А лошадям значит можно гадить весь парк в лошадином дерьме.


ещё раз. не путайте кремль (музей) и парк (территория города).
везде свои правила))



Кстати, вот посмотрел я ещё раз на фотографии.
Предлагаю Маргарите запретить для начала такое безхозяйственное состояние газонов (по которым она почему-то хочет запретить ходить людям и птичкам). У меня в сраной деревне выглядит эстетичнее - без проплешин, высохшей травы и сорняков.
Потом пусть запретит его (газон) не косить - музей же, всё должно быть по линеечке.


Сообщение №26
спам
05 августа 2014 года
+2-1
Цитата: Хитрый ЧЕн
Кремль - территория музея (читай - музей).



Дружище, ты меня не бей,
Наоборот, прости меня ты,
Когда скажу: "Весь мир - музей,
А дураки - в нем экспонаты!?"


Сообщение №27
спам
06 августа 2014 года
00
Птичек жалко.

Сообщение №28

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: