Комментарии — В Новгородской области крупное плодоводческое предприятие из-за нехватки кадров нанимает иностранцев
спам
06 августа 2014 года
+6-2
А зарплату не пробовали людям платить?

Сообщение №1
спам
06 августа 2014 года
+40
Ещё и налоги вспомни

Сообщение №2
спам
06 августа 2014 года
+9-4
Угу, надож чтобы платили тыщ 100 и чтобы ничего не делать, чтобы можно было бухать на работе и что-нибудь спереть безнаказанно. Тогда может местные и соблаговолят.

Сообщение №3
спам
06 августа 2014 года
+1-2
Беженцев пригласить на работу, если конечно захотят.

Сообщение №4
спам
06 августа 2014 года
+50
сначала чёрных, теперь белых друзей будем использовать. бросайте пить а то в скором времени сами на жёлтых будем впахивать.

Сообщение №5
спам
06 августа 2014 года
+30
Местные разучились работать?А кого тогда готовят в новгородском сельхозинституте?и где учились приезжие сельхозпроизводству? Создать нормальные условия для жизни и работы на селе и сраз все научатся работать,мастерство не пропьёшь!

Сообщение №6
спам
06 августа 2014 года
00
Зря переживаете.
Похоже началось. скоро ваши яблочки будут пользоваться большим спросом)))

http://kremlin.ru/news/46404

Сообщение №7
спам
06 августа 2014 года
+10
*** бы сама и деньги сэкономила, купила бы себе книжек. И наконец поняла как яблоки выращивать, и где денег спросить.
Отредактировано модератором: 07 августа 2014 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки ставлю на все слово. Пожалуйста, не надо материться!

Сообщение №8
спам
06 августа 2014 года
00
А как же яблочное Старорусское? Давно забытый брэнд

Сообщение №9
спам
07 августа 2014 года
+10
[quote=Лабатрес;52862] А зарплату не пробовали людям платить?[/qu
Пробовали платить зарплату и для села очень даже приличную - 10-15 000 рублей. Все по результатам выполненной работы. Только это пьянству не помеха.Местные работники не только умудрялись пьяными на работу приходить, но и напиваться на территории, воровать удобрения и топливо. По факту воровства возбуждено два уголовных дела. Для того, чтобы наши дорогие соотечественники опять вспомнили, что работать надо добросовестно и вообще работать, а не изображать работу, надо отменить пособие по безработице и ввести в кодекс статью о тунеядстве. Народ (в большинстве своем) перестал испытывать потребность в труде, перестал чувствовать обязанность трудится. И это страшно. Поэтому приходится брать работников из Узбекистана. Конечно, лучше бы брать местных, но где взять нормальных людей? Сельское хозяйство - это трудная работа, молодежь стремится попасть в офисные работники, не особенно-то в эту сфеоу идут даже выпускники с/х институтов. Престиж работы на земле, увы, потерян. Как и престиж работы токаря, фрезировщика, сталевара и прочих не модных профессий. О чем о нас кино снимают и показывают? Много хороших современных фильмов о людях рабочих профессий? Зато "Дом2" и прочий информационный мусор крутят по ТВ. Готовы местные рано вставать и идти в поля? Много молодежи в сельском хозяйстве? Слава Богу, что приехали работники из Узбекистана, иначе вообще пришлось бы вообще закрывать предприятие. Поэтому, прежде чем бросать камень в огород работодателя, спросите себя перед зеркалом: "А я пойду работать в сельское хозяйство?".

Сообщение №10
спам
07 августа 2014 года
+20
Цитата: Lars
Зря переживаете.
Похоже началось. скоро ваши яблочки будут пользоваться большим спросом)))

http://kremlin.ru/news/46404


Яблочи-то спросом будут пользоваться, только для удовлетворения этого спроса надо еще эти самые яблочки вырастить. А для этого требуются годы! Нельзя финансировать сельское хозяйство по отстаточному принцыпу и ждать чуда. Чтобы кушать свои фрукты и ягоды, надо помочь сельхозпроизводителю. А серьезной государственной поддержки на уравне правуительства России к сельскоему хозяйству пока, увы, не чувствуется. Да еще и Россельхознадзор помогает отбить желание заниматься сельским хозяйством. Отрасль надо поднимать с таким же рвением, как когда-то строили Магнитку, как когда осваивали целину, как когда-то всемй страной возводили предприятия, строили города. Вот тогда будут у нас и собственные яблочки, будет малина и смородина. Земли-то у нас столько, что можно все вырастить. А она зарастает, брошена и забыта. А ведь Россия всегда была аграрной страной, мы кормили Европу, а сейчас она нас кормит нас всякой гадостью и химическими добавками и напичкаными гормонами фруктами.


Сообщение №11
спам
07 августа 2014 года
00
Цитата: Alexey Mihaylov
Местные разучились работать?А кого тогда готовят в новгородском сельхозинституте?и где учились приезжие сельхозпроизводству? Создать нормальные условия для жизни и работы на селе и сраз все научатся работать,мастерство не пропьёшь!


Новгородский институт готовит специалистов по многим направлениям, только сельское хозяйство в целом для молодежи, увы, не престижное место работы. Да и подготовка в вузах совсем другая. У сельхозинститутов нет ни собственных учебных предприятий, ни садов, ни теплиц. Выпусники в основном получают теорию, насколько можно судить. А приезжие не только учились в с/х техникумах и ТПУ, но и имеют собственный опыт работы в сельском хозяйстве.
Нормальные условия для жизни на селе должно создавать государство. Это его обязанность. А сейчас медицина на селе практически отсутствует, дороги - только направление, клубы не работают, магазины ассортиментом не отличаются. Молодежь из села уезжает. Сейчас жизненные условия на селе хуже, чем были в 70-80 годах. Это мое мноние. И пока государство этим не озаботится - ничего не измениться. А мастерство, увы, пропивается. Спиваются хорошие трактористы, агрономы. От алкоголя еще никто здоровее не стал. И на селе пьянство - это огромная проблема.


Сообщение №12
спам
07 августа 2014 года
+10
Цитата: Спойлер
Беженцев пригласить на работу, если конечно захотят.

Беженцы пока не выразили желание работать в сельском хозяйстве.


Сообщение №13
спам
07 августа 2014 года
+10
А как же яблочное Старорусское? Давно забытый брэнд

У нас в стране не только старинные бренды оказались забыты. Надо вспомниать, что Россия - это великая держава, сильное государство. И из состояния быдлости народ должен перейти в категорию людей нормальных. А тогда и сельское хозяйство поднимем и вообще изменим жизнь к лучшему. Самим надо относиться к жизни ответственнее.


Сообщение №14
спам
07 августа 2014 года
00
[quote=Лабатрес;52862] А зарплату не пробовали людям платить?[/qu
Пробовали платить зарплату и для села очень даже приличную - 10-15 000 рублей. Все по результатам выполненной работы. Только это пьянству не помеха.Местные работники не только умудрялись пьяными на работу приходить, но и напиваться на территории, воровать удобрения и топливо. По факту воровства возбуждено два уголовных дела.


НУ я прям не в бровь а в глаз. хотя никакого отношения к проблеме не имею. Слышал подобное от знакомых, занятых в сельском хозяйстве в Лесной.


Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: